涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目-涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目(配套市政设施工程)施工标段评标结果公示
涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目-涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目(配套市政设施工程)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目(配套市政设施工程)施工标段 | ||
项目业主 | 绵阳欣诚建设集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ********363 |
招标人 | 绵阳欣诚建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | ********363 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 181*****558 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021-09-06 10:30:00 |
公示期 | 2021-09-10 至2021-09-16 | 投标最高限价(元) | ********.18 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 核工业金华建设集团有限公司 | ********.10 | ********.54 | 0 |
第一名 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | ********.10 | ********.54 | 0 |
第一名 | 中庆建设有限责任公司 | ********.10 | ********.54 | 0 |
第一名 | 福建省华荣建设集团有限公司 | ********.10 | ********.54 | 0 |
第二名 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ********.69 | ********.13 | 0 |
第三名 | 福建三建工程有限公司 | ********.45 | ********.89 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 裘俊 | 一级注册建造师证 | ****************34 | 市政道路(桥梁) | 中级 |
项目技术负责人 | 刘刚 | 职称证 | ********106 | 市政工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高梓阳 | 一级注册建造师证 | ******** | / | / |
项目技术负责人 | 李婉华 | 职称证 | 粤高职证字第140*****97164号 | 市政工程施工 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 国宝毅 | 一级注册建造师证 | ******** | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 于孔明 | 职称证 | *******C1716 | 市政工程 | 中级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄诗东 | 一级注册建造师证 | ******** | / | / |
项目技术负责人 | 洪毅光 | 职称证 | 闽z109-22290 | 市政 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 金磊 | 一级注册建造师 | ******** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 苍青 | 职称证 | ********734 | 市政 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊凯越 | 一级注册建造师 | ******** | 施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 洪丽萍 | 职称证 | G151237 | 市政 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
金华市金东城市建设投资集团有限公司 | 金华市金东区开元路(环城东路-康济街)道路新建工程 | ******** | 20210618 | 图纸范围内的道路、排水、交通、给水、绿化、电力等,详见施工图纸及工程量清单 | 27570004 | 韦茂贤 | |
浙江汇盛投资集团有限公司 | 衢州绿色产业集聚区核心商贸区道路节点交通优化改善工程-建新路道路改造工程 | 20170314 | 20180827 | 内容包括建新路道路改造工程、排水工程、给水工程、通信工程、照明工程、绿化工程、交通设施施工等 | 20126827 | 裘俊 | |
金华市城建发展控股有限公司 | 金华市二环北路修复工程I标 | 20170918 | 20180614 | 机动车道和非机动车道路面改造,道路侧、平石修复更换等。 | 38132649.00 | 胡飞宙 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广州市荔湾区建设项目管理中心 | 广钢新城一期市政道路建设工程组团三施工(标段二) | 20180401 | 20210331 | 主要包括道路工程及配套给排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程、电力管沟工程等。 | 78592722.66 | 陈士亮 | |
珠海保税区建设开发有限公司 | 珠海保税区园区 (富林路以西)道路维修工程施工招标 | 20170622 | 20180725 | 本项目维修道路共计约7.13千米,面积约136971平方米。建设内容包含:联峰路、宝峰路、宝利路、宝成路、宝湾路等现状路面加铺沥青、调平、更换道路侧石、交通标线、交通标识牌、增加减速垄等交通设施、对范围内现状雨水口进行标高调整及更换,部分路段新建雨水口、更换人行道铺装和平石,改造人行道树池,新建广告牌设施等。 | 47182031.80 | 李建明 | |
珠海华发高新建设控股有限公司 | 珠海科技创新海岸(北围)A区、B区市政道路工程十二标段施工 | 20171105 | 20191029 | 本工程位于珠海国家高新区科技创新海岸(北围)A区、B区,施工范围包括9#路、10#路、11#路、12#路、 科创纵六路。道路实施长度约2348m。施工内容包括但不限于道路工程、岩土工程、景观工程、管线工程、交通工程、安监工程、照明工程。以上涉及面积具体数据以政府相关部门最终确认的数据为准,具体施工范围及内容以经发包人确认的施工图为准。 | 102365780.40 | 高梓阳 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
辽源市城市基础设施建设开发有限责任公司 | 辽源市城区黑臭水体综合整治工程-修复与生态治理工程【第二标段:岸坡修复工程(美人蕉公园-林苑公园段)及道路修复工程施工(吉宁胡同)】 | 20200613 | 20201130 | 第二标段工程施工(道路、电气、园林、建筑、给排水、采暖等工程量清单包含全部内容工程施工) | 36362542 | 杨光 | |
长春城投建设投资(集团)有限责任公司 | 南部新城及部分路网工程施工项目第二批十五标段(亚泰大街道路排水南三环-南四环) | 20140319 | 20180914 | 施工图纸包含的全部内容 | 57084083 | 国宝毅 | |
松原市公用事业局 | 松原市滨江大道东段道路工程(菩提路以东部分)政府购买服务项目 | 20150701 | 20191224 | 道路、给排水及人行道等附属工程 | 283307600 | 邵占广 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
福州新区开发投资集团有限公司 | 福州滨海新城下沙路及接线道路工程 | 20210726 | 20220726 | 项目包含下沙路、二棉路及体育西路等3条道路。项目建设估算总投资25821.13万元,其中建安造价费为 | 108066699 | 余福林 | |
厦门信息集团有限公司 | 翔安高新技术产业基地舫山东二路(舫山南二路-莲院路段)道路工程 | 20191022 | 20210812 | 本项目为翔安高新技术产业基地舫山东二路(市头一路-莲院路段》的新建段,按城市主干道标准建设,道路全长1.95公里,路幅宽43米,包含空心板桥一座,桥长55m,最大单跨25m。项目工程投资总额为18058万元,其中本次招标范围内建安工程费约为10919万元。 | 109627851.63 | 郭佳铨 | |
厦门市市政建设开发有限公司 | 松柏片区市政设施提升改造工程 | 20191204 | 20200428 | 主要建设内容对松柏路、莲岳路等两条道路进行道路提升改造,道路总长2.7公里。改造内容包括:道路工程、交通工程、管线工程、景观工程(城市家具)、道路照明工程等。具体规模以批复为准 | 56124133.26 | 黄诗东 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
浙江汇盛投资集团有限公司 | 衢州绿色产业集聚区核心商贸区道路节点交通优化改善工程-建新路道路改造工程 | 20170314 | 20180827 | 内容包括建新路道路改造工程、排水工程、给水工程、通信工程、照明工程、绿化工程、交通设施施工等 | 20126827 | 黄军 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
珠海华发高新建设控股有限公司 | 珠海科技创新海岸(北围)A区、B区市政道路工程十二标段施工 | 20171105 | 20191029 | 本工程位于珠海国家高新区科技创新海岸(北围)A区、B区,施工范围包括9#路、10#路、11#路、12#路、 科创纵六路。道路实施长度约2348m。施工内容包括但不限于道路工程、岩土工程、景观工程、管线工程、交通工程、安监工程、照明工程。以上涉及面积具体数据以政府相关部门最终确认的数据为准,具体施工范围及内容以经发包人确认的施工图为准。 | 102365780.40 | 周家卫 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
长春城投建设投资(集团)有限责任公司 | 南部新城及部分路网工程施工项目第二批十五标段(亚泰大街道路排水南三环-南四环) | 20140319 | 20180914 | 施工图纸包含的全部内容 | 57084083 | 郝广成 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
厦门市市政建设开发有限公司 | 松柏片区市政设施提升改造工程 | 20191204 | 20200428 | 主要建设内容对松柏路、莲岳路等两条道路进行道路提升改造,道路总长2.7公里。改造内容包括:道路工程、交通工程、管线工程、景观工程(城市家具)、道路照明工程等。具体规模以批复为准 | 56124133.26 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武汉光谷黄冈科创投资开发有限公司 | 光谷黄冈科技产业园福江路(东段)工程建设项目 | 20201024 | 20210731 | 项目拟建设道路全长约为680.49m,规划路幅宽度30m,道路等级为城市次干路,设计车速40km/h,车道数为双向4车道,路面结构形式为复合式路面。 | 22773322.70 | 杜素芳 | |
包头市东河区城乡建设局 | 包头市北梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程施 | 20160405 | 20200430 | 北大街长2303.966m,修建长2237.05m。机动车道宽22m,非机动车道宽3.5m;宽13m,新建机动55948m,新建非机动5113m2。污水2191m.管径为D500-800。雨水2376m,管径D600-1000。人行道绿化硬化长2303.7m,铺19340m2。路灯工程 | 55355743 | 金磊 | |
绵阳经开建设集团有限公司 | 经开区松垭镇马嘶渡路提升改造工程 | 20201010 | 20210430 | 本项目主要对1号路进行改造,长度约2.1公里。主要建设规模及内容如下:(一)K0+000-K0+216.5路段改造:单侧人行道宽度为4米,单侧非机动车道宽带为4.5米,单侧分隔带宽度为3米,单侧车行道宽度为11.5米,总宽度为46米。主要对道路路面进行拆除后重新进行黑化处理,同时路段的人行道重新铺砖,路测加装路缘石。(二)KO+216.5-K1+931.44路段改造:单侧人行道宽度为4米,单侧非机动车道宽度为4.5米,单侧分隔带宽度为3米,单侧车行道宽度为11.5米,总宽度为46米。主要将道路及人行道进行拆除,重新建设沥青道路和人行道,雨污水管网重新进行铺设,并设置路缘石和中央分隔带的绿化,人行道种植行道树。(三K1+931.44-K2+081.44路段改造:单侧人行道宽度为4米,单侧非机动车道宽度为4.5米,单侧分隔带宽度为3米,单侧车行道宽度为11.5米,总宽度为46米。对道路路面进行拆除后重新进行黑化处理。 | 34036196.97 | 赵志伟 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
包头市东河区城乡建设局 | 包头市北梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程施工 | 20160405 | 20200430 | 北大街长2303.966m,修建长2237.05m。机动车道宽22m,非机动车道宽3.5m;宽13m,新建机动55948m,新建非机动5113m2。污水2191m,管径为 D500-800。雨水2376m,管径D600-1000。人行道绿化硬化长2303.7m,铺19340m2。路灯工程 | 55355743 | 严芳 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
福州市城乡建设发展总公司 | 福州市化工路(化工路含连江路交叉口)道路改造工程第2标段(施工) | 20141205 | 20190910 | 新建跨越二环路连接塔头路与化工路的左匝道1067.029米,桩号:左匝道KO至K1+067.029,以及连接化工路与二环路的高架有匝道500米,桩号:右匝道KO至K1+500。 | 60581319.44 | 熊凯越 | |
泸州两江新城建设管理服务中心 | 城西市政环卫基地和江阳区环卫基地周边道路项目 | 20191230 | 20221230 | 工程量清单及施工图纸所示全部工作内容,项目含环卫基地总占地面积约250亩。建设内容包括:新建道路宽40米、长887米,综合管廊887米,配套给排水管网、燃气管网、路灯、绿化、人行道等附属设施,具体规模详见工程量清单等相关资料。 | 102708212.89 | 朱艳 | |
重庆市永川区惠通建设发展有限公司 | 永川汽车城项目内部市政道路工程 | 20181104 | 20221230 | 道路起于汽车城东北角,接一环路,起点桩号为KO+000,以折线形往南延伸,经三次转之后,终止于永和大道,终点设计桩号K1+265.497,全长 1265.497米:道路标准路幅宽度32m,设计速度40Km/h,双向六车道,城市次干道。 | 47189815.96 | 黄定安 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
福州市城乡建设发展总公司 | 福州市化工路(化工路含连江路交叉口)道路改造工程第2标段(施工) | 20141205 | 20190910 | 新建跨越二环路连接塔头路与化工路的左匝道1067.029米,桩号:左匝道KO至K1+067.029,以及连接化工路与二环路的高架有匝道500米,桩号:右匝道KO至K1+500。 | 60581319.44 | 邹庆炘 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
国基建设集团有限公司 | 51319786.37 | 44982694.81 | 0 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并直低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% | 低于成本价评审 | 0 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 51582081.40 | 45244989.84 | 0 |
长顺建设集团有限公司 | 安全负责人未提供社保证明材料,不满足招标文件要求 | 资格评审 | 0 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 51800973.45 | 45463881.89 | 0 |
中诚投建工集团有限公司 | 51543535.43 | 45206443.87 | 0 |
重庆建工第一市政工程有限责任公司 | 51654875.18 | 45317783.62 | 0 |
隆生国际建设集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% | 低于成本价评审 | 0 |
四川中港建设工程有限公司 | 51666246.03 | 45329154.47 | 0 |
沈阳市政集团有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% | 低于成本价评审 | 0 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 联合体成员未提供3.1.1第2、3、4条材料 | 资格评审 | 0 |
中恒建设集团有限公司 | 51301521.15 | 44964429.59 | 0 |
广州市第二市政工程有限公司 | 51264990.68 | 44927899.12 | 0 |
厦门市政工程有限公司 | 联合体成员未提供3.1.1第2、3、4条材料 | 资格评审 | 0 |
裕腾建设集团有限公司 | 51480164.52 | 45143072.96 | 0 |
中建城开环境建设有限公司 | 51749822.58 | 45412731.02 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:曹春阳 单位:四川青山造价咨询公司 姓名:刘东 单位:中泰百聪 姓名:朱发珍 单位:无 姓名:肖华伟 单位:四川卓止 姓名:陈忠实 单位:退休 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市涪城区住建局 | 联系电话:13700969695 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无