屏山县中都镇中心学校扩建综合楼及运动场馆项目(一期)监理中标候选人公示

屏山县中都镇中心学校扩建综合楼及运动场馆项目(一期)监理中标候选人公示

编 号480166所属地区宜宾市
上网时间2021/9/9招标方式公开招标



屏山县中都镇中心学校扩建综合楼及运动场馆项目(一期)监理评标结果公示
项目及标段名称屏山县中都镇中心学校扩建综合楼及运动场馆项目(一期)监理屏山县中都镇中心学校扩建综合楼及运动场馆项目(一期)监理
项目业主屏山县恒轩建设投资有限公司项目业主联系电话137*****228
招标人屏山县恒轩建设投资有限公司招标人联系电话137*****228
招标代理机构河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司招标代理机构联系电话158*****988
开标地点市交易中心二开标室开标时间2021-9-3 9:00:00
公示期2021-9-8 0:00:00至2021-9-15 0:00:00投标最高限价(元)399672.90
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川尚金建设项目管理有限公司27100027100088.88
第二名四川勇建镌琢建设工程有限责任公司26600026600088.27
第三名四川富源工程管理咨询有限公司28000028000088.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林峰全国注册监理工程师执业证书********建筑工程高级
项目技术负责人/////
土建专业监理工程师李美华全国注册监理工程师执业证书********建筑工程工程师
质量控制人员张琮全国注册监理工程师执业证书********建筑工程工程师
投资控制人员孟庆勇全国监理工程师、全国注册造价工程师********、建[造]********004459公路工程高级
进度控制人员李斌全国注册监理工程师执业证书********公路工程高级
合同管理人员张明海四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)12272建筑工程工程师
信息管理人员张晓明全国注册监理工程师执业证书********建筑工程高级
协调控制人员张勇监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)10699建筑工程工程师
监理员邹克宣监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)18367
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余新莉全国注册监理工程师********房屋建筑高级
项目技术负责人/////
质量控制人员贾晓卿全国注册监理工程师********
投资控制人员颜振军全国注册造价工程师建[造]********000888建筑工程工程师
进度控制人员王骁全国注册监理工程师*******建筑工程高级
土建专监李广军全国注册监理工程师********建筑工程高级
合同信息管理人员谢业兵全国注册监理工程师********
协调控制人员郑杰全国注册监理工程师********
监理员马骏四川省监理业务培训证JLPX(2018)11920
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林德云全国注册监理工程师********工程监理高级工程师
项目技术负责人/////
土建专业监理工程师徐刚全国注册监理工程师********建筑施工工程师
质量控制人员赵军全国注册监理工程师********土木工程工程师
投资控制人员邹中君全国注册监理工程师、全国注册造价工程师********、建[造]********005993建筑工程工程师
安装专业监理工程师张如彬全国注册监理工程师********工民建工程师
监理员漆连彬四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)02913土木工程工程师
资料员蒋兴亮四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)04095建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石屏镇中心小学校石屏小学教学综合楼建设工程2020.62021.7新建教学综合楼1幢,建筑面积3375.36平方米;(含内外装饰装修及安装水电、消防设施、完善围墙)。旗台等相关附属工程75000.00罗刚
屏山县残疾人联合会屏山县残疾人托养中心建设项目2018.32019.8屏山县残疾人托养中心建设项目施工及其其后的缺陷责任期内的全部工程监理工程范围内的监理服务141300杨顺福
屏山县恒轩房地产开发有限公司屏山县屏山镇周转房装修项目监理2019.72019.9装修规模3507.29平方米50300巫华贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾创发永固新型墙材有限公司兴文县新型墙材办公室及厂房建设项目2021.4.22021.5.8建设生产厂房8000平方米,办公用房1000平方米,辅助用房1000平方米,选用最先进最环保的南方路机设备和工艺,生产机制砂和预拌砂浆,建设生产用于中空内模金属网新型墙体材料的机制制砂10万吨和30万吨预拌砂浆生产线20000刘惠忠
屏山县恒轩建设投资有限公司屏山县教体局下属单位办公用房装修项目监理2021.4.202021.6.23建筑面积约1300平方米,建设内容包括隔墙安装、地砖铺贴、顶棚装饰、墙面装饰、管线预埋安装、中央空调安装等15000杨武
德昌县住房和城乡建设局德昌县供销社4个城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目2021.1.102021.4.28施工图及工程量清单所示全部内容46000高峻
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市民政局万源市精神病医院(一期)建设项目2017.8.192019.7.10房屋建筑工程:房屋建筑面积 17341.5 ㎡,建设床位300张等。 工程概算投资额:4816万元。934973肖建川
成都瑞崇合能房地产开发有限公司合能?珍宝锦城一期监理工程2015.12.152018.6.28房屋建筑工程:工程规模约10万㎡,总投资约1.8亿元。600000王泽均
成都通安达实业有限公司保峰?玖著(地块一)2018.7.12020.7.11工程规模:70300㎡ 总投资:1.689亿元1050000李文成
腾冲市凤里片区(2、3、4号地块)A4、B1、B2、B3、C1、C2地块建设项目腾冲市利民投资开发有限公司2019.12.15/房屋建筑工程:项目规划占地面积84607平方米( 126.91亩), 其中A4地块8191平方米(12.287亩)、Bl地块21691平方米(32.537亩)、B2地块30401平方米(45.602亩)、 B3地块8375平方米(12.563亩)、Cl地块11769平方米(17.654亩)、C2地块4180平方米( 6.27亩)。 总建筑面积145905平方米,按建设性质划分 ,新建145565平方米,保留建筑340平方米。按地块划分A4地块22946平方米、Bl地块26097平方米、B2地块56177平方米、B3地块4460平方米、Cl地块29560平方米、C2地块6665平方米,按使用功能划分地上建筑面积105563平方米,地上建筑包括住宅建筑面积69363平方米, 商业面积34815平方米,保留建筑340平方米,公共服务用房1045平方米;地下建筑面积40342平方米。设计总户数592户,机动车停车位696个,非机动车3281个。主要建设内容为住宅、商业用房、公共服务用房和地下建筑。配套建设附属工程和配套设备购置安装。5291328杨旭东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江油市人民医院江油市人民医院门诊医技楼三层平台改造工程2018.10.202019.3.15总投资:119万元 工程规模:改建面积650平方米28800林德云
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川必达建筑工程项目管理有限公司评委(40c3f7de):双低; 评委(cae64125):双低; 评委(d756cc13):既低于招标控制价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。; 评委(cb7f7c4c):既低于招标控制价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。; 评委(4C19E6C0):双低; 评委(40c3f7de):双低; 评委(cae64125):双低; 评委(d756cc13):既低于招标控制价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。; 评委(cb7f7c4c):既低于招标控制价的70%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%。; 评委(4C19E6C0):双低; 47
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张宁
单位:
姓名:刘国兵
单位:
姓名:程永春
单位:
姓名:范秀高
单位:
姓名:王龙华
单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:屏山县住房城乡规划建设联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

()

标签: 监理 运动场馆 综合楼

0人觉得有用

招标
业主

河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

登录

最近搜索

热门搜索