县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)五标段预中标结果
县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)五标段预中标结果
招标项目名称: | 河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | I130*****750******** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)五标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | I130*****750********005001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称:玉田县流域水污染治理及水生态修复工程建设处 联系人:胡荣华 ****-******* 招标代理机构名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系方式:张利智 ****-******** 项目概况:内源污染治理353km,干支渠汇流口工程20条,傍河村治理5000户,生态修复52.99km,设置水质监测点22处,桥闸翻修173座,堤顶路硬化67.7km,河道治理9.45km,以及广告牌700座,停车位620个。主要建设内容包括清淤工程、水利工程、道路工程、桥闸翻修工程、景观工程、控源工程、水生态工程、智慧水务工程及其他附属工程。 招标范围:玉田县域内13个傍河村3299户农户灰水处理,包括太阳能微动力分散式一体化污水处理设备、住户污水收集池、污水收集管网、塑料排水检查井等内容,详见工程量清单及图纸。 计划工期:120日历天 第一中标候选人:河北恒特环保工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包叁级、环保工程专业承包叁级 项目经理:孙娜 二级注册建造师(市政公用工程) 注册证号:冀********4715 职称:工程师 工期:120 日历天 质量标准:合格。出水水质要求:经污水处理设备处理后的出水达到《河北省农村生活污水排放标准》(DB13/2171-2020)中的二级标准(总磷除外) 总价(元):********.25 总价(大写):叁仟叁佰陆拾柒万肆仟零叁拾玖元贰角伍分 第二中标候选人:安徽富达建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包叁级 项目经理:吕超 二级注册建造师(市政公用工程) 注册证号:皖********9512 职称:工程师 工期:120日历天 质量标准:合格。出水水质要求:经污水处理设备处理后的出水达到《河北省农村 生活污水排放标准》(DB13/2171-2020)中的二级标准(总磷除外)。 总价(元):********.65 总价(大写):叁仟叁佰伍拾捌万伍仟捌佰陆拾柒元陆角伍分 第三中标候选人:河北冀贤建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包叁级、环保工程专业承包叁级 项目经理:张敏 二级注册建造师(市政公用工程) 注册证号:冀********1037 职称:高级工程师 工期:120日历天 质量标准:合格。出水水质要求:经污水处理设备处理后的出水达到《河北省农村生活污水排放标准》(DB13/2171-2020)中的二级标准(总磷除外)。 总价(元):********.29 总价(大写):叁仟叁佰陆拾壹万叁仟肆佰肆拾捌元贰角玖分 评分结果:
联系人:张利智 联系方式:****-******** 传真电话:****-******** 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台 提出异议的方式:书面方式 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座12楼 联系人:张利智 电 话:****-******** 电子邮件:rhah2016@163.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 秦皇岛同力达环保能源股份有限公司:未提供项目经理中级职称证;河南省正航建设工程有限公司:附加税率不符合招标文件要求;哈尔滨锅炉厂有限责任公司:附加税率不符合招标文件要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 提出异议的方式:书面方式招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司招标代理地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座12楼联系人:张利智电 话:****-********电子邮件:rhah2016@163.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 四川锦弘建设工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、华瑞园林工程有限公司、河北卓景园林绿化工程有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、河北冀贤建筑工程有限公司、河北恒特环保工程有限公司、河南省正航建设工程有限公司、秦皇岛同力达环保能源股份有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、哈尔滨锅炉厂有限责任公司、安徽富达建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2021-09-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2021-09-14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2021-09-09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 玉田县流域水污染治理及水生态修复工程建设处 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无