中央储备粮泉州直属库有限公司粮食仓储物流项目(监理)的中标候选人公示
中央储备粮泉州直属库有限公司粮食仓储物流项目(监理)的中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:泉港施招字 2021 第 28号
中央储备粮泉州直属库有限公司粮食仓储物流项目(监理)招标于2021年09月08日在泉州市泉港区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人情况:
中标候选人排序 | 中标候选人 | 监理服务 费(万元) | 总监理工程师 | 证书编号 | 资格能力条件 | 信用分 | 最终得分 |
中标候选人 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 100.3940 | 林金泉 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 78.07 | 74分 | |
总监业绩: | 1、中国智能骨干网菜鸟(泉州晋江)网络技术应用与仓储研发中心1#-4#物流周转库、综合配套楼、门卫一、门卫二、自行车棚项目 | ||||||
企业业绩: | 1、长汀县医疗器械产业园一期项目(1-6#标准厂房)施工监理 2、中国智能骨干网菜鸟(泉州晋江)网络技术应用与仓储研发中心1#-4#物流周转库、综合配套楼、门卫一、门卫二、自行车棚项目 3、福州市老年大学教学楼工程(施工、预制构件一体化) | ||||||
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 | 100.3940 | 周清根 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 80.71 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、豪新食品市场(B2#-B4#楼、C7#-C12#楼) | ||||||
企业业绩: | 1、2013XP09(海西·9號) 2、隆盛大厦(2012XP06地块) 3、豪新食品市场(B2#-B4#楼、C7#-C12#楼) | ||||||
福建省中福工程建设监理有限公司 | 100.3940 | 黄福基 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 79.88 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、星河城(A块) | ||||||
企业业绩: | 1、恒力·博纳广场(南区) 2、宝德郡商务广场 3、三明南站片区枢纽工程附属设施工程 | ||||||
福建光正工程项目管理有限公司 | 100.3940 | 周长玲 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 80.11 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、泉港区天马国际广场 | ||||||
企业业绩: | 1、漳州一种高中部 2、泉港区天马国际广场 3、九龙东方财富中心 | ||||||
厦门大如国设建设集团有限公司 | 100.3940 | 洪振冬 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 75.24 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、厦门市翔安中心储备粮库二期工程(监理) | ||||||
企业业绩: | 1、后埔社区发展中心项目(二期) 2、欣贺研发设计中心 3、快速公交系统(BRT)集美大桥南枢纽站(监理) 4、后埔社区发展中心一期北楼地下室及上部主体工程 | ||||||
厦门纵横建设监理咨询有限公司 | 100.3940 | 王国计 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 72.89 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、厦门厦晖橡胶金属工业有限公司增资扩产项目 2、富春通信厦门研究中心项目(监理) | ||||||
企业业绩: | 1、厦门市软件园三期高速路以北研发区一期A10号楼 2、半导体固体照明材料研发与产业化基地-光电研发中心Ⅰ、Ⅱ 3、晋江市创意创业创新园一期人才公寓工程 4、富春通信厦门研究中心项目 | ||||||
福建大正工程管理有限公司 | 100.3940 | 王芳 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 72.4 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、福安市委党校、教师进修校、成人中专(电大)“三校合一”建设项目 | ||||||
企业业绩: | 1、福安市委党校、教师进修校、成人中专(电大)“三校合一”建设项目 2、国家食品添加剂质量监督检验中心B号楼、国家建筑装饰装修产品质量监督检验中心D号楼工程 3、龙威·经茂广场1#-3#楼 | ||||||
福建省恒建工程管理有限公司 | 100.3940 | 何双波 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 73.06 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、晋江市国际会展中心 | ||||||
企业业绩: | 1、福建森德妇幼用品有限公司厂区1#厂房、研发车间 2、狮子湾——仓库 3、晋江市国际会展中心 | ||||||
福建拓冠项目管理有限公司 | 100.3940 | 郑桂平 | 房屋建筑工程监理资质甲级 | 71.65 | 74分 | ||
总监业绩: | 1、仙游惠民中西医结合医院-康复综合楼、综合门诊大楼、地下室 | ||||||
企业业绩: | 1、仙游惠民中西医结合医院-康复综合楼、综合门诊大楼、地下室 2、仙游市民休闲活动中心Ⅰ期 3、莆田市城厢区逸夫实验小学重建1号教学综合楼工程 4、南少林禅武文化中心旅游项目工程总承包(EPC) | ||||||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||||||
监理服务期限 | 计划施工工期400日历天,监理期限:自收到招标人的书面进场通知之日起算,至竣工验收合格。相关服务期限:配合竣工结算审计,以及保修阶段服务,期限自竣工验收合格之日起算,至保修期满止。 |
2、评标办法:综合评估法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建恒茂源工程管理有限公司 | 否决投标 | 投标文件总监理工程师未附竣工验收证明等证明材料 | 不符合招标文件第二章 投标人须知/投标人须知前附表/1.4.1 投标人资质要求、能力、信誉/(3)工程业绩要求 2)投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:1个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为二级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 | / |
4、公示时间:2021年09 月09 日至2021年09 月13 日
5、随机抽取中标人:
(1)抽取中标人时间:2021年 09 月14 日下午15:00 时(北京时间); 地点:泉州市泉港区公共资源交易中心(地址:泉州市泉港区南山北路1号) ;
(2)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于转发福建省住房和城乡建设厅关于印发《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)》 等三份文件的通知》(泉建建[2018]7 号文)要求,公示期满后,在无异议的初选中标候选人名单中,公开随机摇取 1 名中标候选人作为评标委员会推荐的中标人。中标候选人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到 30 分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称: 泉州市泉港区公共资源交易管理办公室
地址: 福建省泉州市泉港区行政服务中心四楼
联系电话: ****-********
招标人:中央储备粮泉州直属库有限公司
地址:泉州市泉港区前黄镇,
电话: ****-******** ,
联系人: 林工
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区古田路60号福晟财富中心16层 ,
电话:181*****821,
联系人: 谢经理
日期:2021年09月09 日
招标
|
国信招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无