西吉农村商业银行震湖支行装修改造项目中标候选人公示

西吉农村商业银行震湖支行装修改造项目中标候选人公示

宁夏惠建建设工程咨询有限公司受宁夏西吉农村商业银行股份有限公司的委托,对西吉农村商业银行震湖支行装修改造项目公开招标活动,已于2021年09月10日在易能智招交易中心(银川市兴庆区治平路与民族街交叉路口东南角金玉广场A座4楼)完成招、评标工作,经评标委员会对所有投标单位的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
投标单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
宁夏俊鹏市政园林工程有限公司
857817.17
第二中标候选人
宁夏宏业建设景观工程有限公司
857828.49
第三中标候选人
中宜森和建设发展有限公司
859755.22
二、开标记录:
投标单位名称
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量目标
建造师
中宜森和建设发展有限公司
859755.22
60
合格标准
陈月明
宁夏宏业建设景观工程有限公司
857828.49
60
合格
王志科
宁夏俊鹏市政园林工程有限公司
857817.17
60
合格
王清明
宁夏众犇建筑工程有限公司
857847.13
60
合格
王明涛
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏众犇建筑工程有限公司
经招标人确认,你单位于2021年9月9日参与西吉农村商业银行田坪支行装修改造项目投标,为该项目的中标人,且中标项目经理为王明涛。根据西吉农村商业银行震湖支行装修改造项目招标文件“投标人须知前附表1.4.1条”规定,项目经理不得担任其他在建项目的项目经理。经评标委员会研究决定否决你单位投标资格。
四、评标委员会评标计分汇总表


单项目得分
商务标
技术标
企业综合信用及项目管理机构组成情况
合计分
投标单位
73分
12分
15分
1
中宜森和建设发展有限公司
69.28
7.2
11.77
88.25
2
宁夏宏业建设景观工程有限公司
69.97
7.13
15
92.10
3
宁夏俊鹏市政园林工程有限公司
69.97
9.16
14.38
93.51
五、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏西吉农村商业银行股份有限公司或宁夏惠建建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
六、发布媒介
同时在中国招标投标公共服务平台、易能智招电子交易平台网、宁夏黄河农村商业银行股份有限公司官网上发布
七、公示期
2021-09-10至2021-09-13
八、联系方式
招标人:宁夏西吉农村商业银行股份有限公司
地 址:西吉县吉强镇中街中路
联系人:曹先生
电 话:****-*******
招标代理:宁夏惠建建设工程咨询有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区德丰大厦20楼2001室
联系人:王晓娟
宁夏惠建建设工程咨询有限公司
2021年9月10日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修改造 农村商业银行

0人觉得有用

招标
业主

宁夏惠建建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索