成都轨道城市投资集团TOD公司2021-2023年度施工图设计文件技术审查供应商库预中标结果
成都轨道城市投资集团TOD公司2021-2023年度施工图设计文件技术审查供应商库预中标结果
项目及标段名称 | 成都轨道城市投资集团 TOD 项目公司 2021-2023 年度施工图设计文件技术审查供应商库 | |||||||
项目业主 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 自行招标无招标代理 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年09月14日~2021年09月20日 | 投标最高限价(元) | 在招标控制价基础上下浮%(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省川建院工程咨询有限公司 | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 99.32 | ||||
第二名 | 四川西南建筑工程咨询有限公司 | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 95.24 | ||||
第三名 | 成都市众合建设工程咨询有限公司 | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 在招标控制价基础上下浮 15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | 93.36 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱进 | 一级注册建筑师 | ********3 | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 饶雪松 | 一级注册建造师 | ********4 | 建筑 | 正高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈思杰 | 一级注册建筑师 | ********6 | 建筑设计 | 一级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川广汇蜀信实业有限公司 | 广汇城项目 | ******** | ******** | ******** | 约36万㎡ | ******* | 邱进 | |
自贡市中凯置业发展有限公司 | 碧桂园大悦府项目(住宅) | ******** | ******** | ******** | 约23万㎡ | 480000 | 邱进 | |
成都市汇保实业有限公司 | 成都保利西汇智慧云城项目一期2号地块(住宅) | ******** | ******** | ******** | 约12万㎡ | 250000 | 邱进 | |
中海佳隆成都房地产开发有限公司 | 中海成都天府新区超高层项目(超限、超高层) | ******** | ******** | ******** | 约53万㎡ | ******* | 邱进 | |
石象湖旅游发展有限公司 | 成都保利石象湖项目五期3号地块(住宅) | ******** | ******** | ******** | 约12万㎡ | 240000 | 邱进 | |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 招商大魔方9-13号楼(超限、超高层) | ******** | ******** | ******** | 约38万㎡ | 590000 | 邱进 | |
天万投资控股有限公司 | 天府国际会议中心项目(公共建筑) | ******** | ******** | ******** | 约32万㎡ | 580000 | 邱进 | |
成都天府新区建设投资有限公司 | 四川大学华西天府医院项目 | ******** | 20190329 | 20190329 | 约25万平方米 | 749800 | 邱进 | |
成都郫都区梓潼轨道城市发展有限公司 | 成都市郫都区梓潼综合开发项目(住宅) | 20210104 | 20210628 | 20210628 | 约11万㎡ | 260000 | 邱进 | |
成都世茂新城房地产开发有限公司 | 世茂璀璨天城(五期)项目(公共建筑) | 20190315 | 20190329 | 20190329 | 约22万㎡ | 520000 | 邱进 | |
成都高投新川置业有限公司 | 成都保利和光逸境项目(住宅) | 20200601 | 20200512 | 20200512 | 约13万㎡ | 320000 | 邱进 | |
成都瑞华企业(集团)有限责任公司 | 瑞华温江南江路项目(一期、二期)(住宅) | 20210125 | 20210513 | 20210515 | 约12万㎡ | 250000 | 邱进 | |
彭州市歆越达房地产开发有限责任公司 | 彭州万达广场城市综合体项目一标段(住宅) | 20191218 | 20200714 | 20200714 | 约29万㎡ | 540000 | 邱进 | |
自贡华侨城文化旅游开发有限公司 | 自贡东部新城碧桂园项目一期(住宅) | 20190708 | 20200821 | 20200821 | 约40万㎡ | 930000 | 邱进 | |
成都天投地产开发有限公司 | 天府新区兴隆街道天府国际中心社区109亩地块工程住宅、商业及配套项目(住宅) | 20210401 | 20210901 | 20210901 | 35万㎡ | 650000 | 邱进 | |
内江邦泰置业有限公司 | 邦泰天悦城(住宅) | 20201201 | 20210413 | 20210413 | 约36.8万㎡ | 660000 | 邱进 | |
内江盛荣置业有限公司 | 交投星月江畔(一期)(住宅) | 20200713 | 20201216 | 20201216 | 约30万㎡ | 550000 | 邱进 | |
四川省省级机关房屋统建服务中心 | 玉景苑项目(住宅) | 20201222 | 20210418 | 20210418 | 约13万㎡ | 350000 | 邱进 | |
中海佳隆成都房地产开发有限公司 | 中海天府里6、8、10、13号地块(住宅) | 20200505 | 20200818 | 20200818 | 约22万㎡ | 530000 | 邱进 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川广汇蜀信实业有限公司 | 广汇城项目(公共建筑) | 20190516 | ******** | ******** | 约36万㎡ | ******* | / | |
中海佳隆成都房地产开发有限公司 | 中海天府里6、8、10、13号地块(住宅) | 20200504 | 20200818 | 20200818 | 约22万㎡ | 530000 | / | |
成都天府新区建设投资有限公司 | 四川大学华西天府医院项目 | ******** | 20190329 | 20190329 | 约25万平方米 | 749800 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都铭发置业有限公司 | 成都市青羊区文庙西街123号建设商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程 | 20201201 | 20210802 | 20210802 | 223374㎡ | 480000 | 饶雪松 | |
成都紫光国芯存储科技有限公司 | 紫光成都存储器制造基地 | 20181203 | 20191008 | 510105㎡ | 714147 | 饶雪松 | ||
成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司 | 双凤桥站TOD开放项目5、6号地块施工图设计文件技术审查服务 | 20191008 | 20191210 | 20191210 | 132313㎡ | 318874 | 饶雪松 | |
成都市深业泰然华成房地产开发有限公司 | 深业泰樾府 | 20210312 | 20210614 | 20210614 | 105000㎡ | 376000 | 邹勇惠 | |
成都海昌置业有限公司 | 海昌天澜项目七期 | 20180305 | ******** | ******** | 180000㎡ | 324000 | 饶雪松 | |
四川同泰置地有限责任公司 | 源上湾国际社区 | 20200605 | 20200707 | 20200707 | 245000㎡ | 412500 | 饶雪松 | |
花样年(成都)生态旅游开发有限公司 | 大溪谷十一期住宅开发建设项目 | 20200601 | ******** | ******** | 125653.73㎡ | 226177 | 袁通云 | |
中海嘉卓(成都)房地产开发有限公司 | 中海成华区迎晖路91亩(暂命名) | 20201008 | 20210129 | 20210129 | 199500㎡ | 435038.80 | 饶雪松 | |
成都金瑞盛房地产开发有限公司 | 金科博翠湾A、B区 | 20200601 | 20191202 | 20191210 | 119166.22㎡ | 142999 | 袁通云 | |
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站TOD综合开发项目A地块二、四、五施工图设计文件技术审查服务 | 20190902 | 20191202 | 20191202 | 339800㎡ | 690000 | 饶雪松 | |
成都天府新城置业有限公司 | 正兴一期(南区)安置房 | 20200601 | 20200901 | 20200901 | 230970.03㎡ | 277164.04 | 李国文 | |
成都通瑞置业有限公司 | 龙邸(宗地四)(暂定) | 20191202 | 20210401 | 20210401 | 220000㎡ | 576000 | 饶雪松 | |
成都城达置业有限公司 | 麓山上院项目(原麓云阁项目) | 20200302 | 20200402 | 370000㎡ | 781500 | 邹勇惠 | ||
成都传化智联建设有限公司 | 传化中心 | 20180507 | ******** | ******** | 166259㎡ | 300000 | 饶雪松 | |
成都京东方医院有限公司 | 成都京东方医院项目 | 20181203 | 20191101 | 20191101 | 387000㎡ | 820440 | 饶雪松 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站TOD综合开发项目A地块二、四、五施工图设计文件技术审查服务 | 20190902 | 20190902 | 20190902 | 339800㎡ | 690000 | / | |
四川同泰置地有限责任公司 | 源上湾国际社区 | 20200601 | 20200701 | 20200701 | 245000㎡ | 412500 | / | |
成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司 | 双凤桥站TOD开发项目1、2、4地块 | 20210201 | 20210630 | 20210630 | 92234.870平方米 | 无 | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都统建城市建设开发有限责任公司 | 四川大学博物馆群项目 | 20200611 | 20200901 | 20200901 | 116810.00(公建) | 334168.95 | 陈思杰 | |
成都开元锦澜置业有限公司 | 龙泉驿区十陵街道成都大学北 219 亩住宅兼商服用地及其配建 项目 | 20200827 | 20201009 | 20201009 | 345166.68(住宅) | 828400.03 | 陈思杰 | |
成都长天益丰置业有限公司 | 华润东原时光荟项目 | 20181108 | 20180518 | 20180518 | 158533.22(住宅) | 317066.44 | 刘 东 | |
成都远大蜀阳房地产开发有限责任公司 | 远大中央公园四期项目 | ******** | 20190222 | 20190222 | 320000.00 | 480000 | 刘 东 | |
成都力玺房地产开发有限公司 | 东园项目 | 20190701 | 20191112 | 20191112 | 173000.00(住宅) | 346000 | 陈 强 | |
四川隆和紫樾房地产开发有限公司 | 锦西府 | 20200915 | 20210621 | 20210621 | 214224.36(住宅) | 642673.08 | 刘 东 | |
成都传媒文化置业有限公司 | 万科天荟 C 地块 | 20190213 | 20190923 | 20190923 | 320000.00(超高) | 926978.34 | 周 颖 | |
成都市银河湾房地产开发有限公司 | 中洲城南项目 B 区 | 20190603 | 20210525 | 20210525 | 272827.86(住宅) | 726645.45 | 章光斗 | |
四川泰康西南医院有限公司 | 泰康西南医学中心项目 | 20190827 | 20191117 | 20191117 | 257700.00(公建) | 618480 | 周 颖 | |
港中旅(成都)置业有限公司 | 港中旅双流东升地块住宅项目 | 20180803 | 20180528 | 20180528 | 117589.26 (住宅) | 211660 | 陈思杰 | |
成都人居兴青置业有限公司 | 翠怡峰荟项目 | 20181129 | 20190327 | 20190327 | 195000.00(住宅) | 421200 | 陈思杰 | |
成都万华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城 C13 组团 | 20180417 | 20180731 | 20180731 | 197640.87 (住宅) | 711507.13 | 章光斗 | |
成都雪瓴企业管理有限公司 | 雪松国际中心项目 | 20191213 | 20200828 | 20200828 | 582930.00(超高) | 1852706.10 | 陈正钢 | |
成都城投置地(集团)有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目 | 20190516 | 20190927 | 20190927 | 456000.00(公建) | 1495680 | 章光斗 | |
彭州润璟房地产开发有限公司 | 华润置地理想之城项目 | 20190327 | 20210521 | 20210521 | 299695.03(住宅) | 713274.17 | 陈思杰 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都统建城市建设开发有限责任 公司 | 四川大学博物馆群项目(公建 116810.00 ) | 20200611 | 20200901 | 20200901 | 116810.00(公建) | 334168.95 | / | |
成都天投创新园区建设投资有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目 9 号地块工程 | 20200421 | 20200514 | 20200514 | 150689.050平方米 | 1101600 | / | |
四川大学华西医院 | 四川大学华西医院锦江院区建设工程 | 20200611 | 20200901 | 20200901 | 116810.00(公建) | 334168.95 | / | |
四川泰康西南医院有限公司 | 泰康西南医学中心项目(公建 257700.00 ) | 20190827 | 20191117 | 20191117 | 257700.00(公建) | 618480 | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
成都广益技术咨询有限责任公司 | 在招标控制价基础上下浮15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整)/不满足招标文件对投标人资格及业绩要求中财务要求:近3年无亏损。 | 未提供投标人资格审查财务要求近3年无亏损相关证明资料。 | / | |||||
四川矩阵工程技术咨询有限公司 | 在招标控制价基础上下浮15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | / | 88.98 | |||||
四川省安信建筑设计咨询有限公司 | 在招标控制价基础上下浮15 %(下浮区间 0%-15%,下浮率取整) | / | 89.68/第四名 | |||||
其他需说明事项 | 第四名:四川省安信建筑设计咨询有限公司 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:杨洁单位:成都轨道城市投资集团有限公司 姓名:范君蕊单位:成都轨道城市投资集团有限公司 姓名:李朝佳单位:成都轨道城市投资集团有限公司 姓名:代宇单位:成都轨道城市投资集团有限公司 姓名:唐元丽单位:成都轨道城市投资集团有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 无 | 联系电话 | 无 | ||||
行业主管部门 | 无 | 联系电话 | 无 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无