广安区2011年巩固退耕还林成果基本口粮田建设田间工程建设施工B标段中标结果
广安区2011年巩固退耕还林成果基本口粮田建设田间工程建设施工B标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 广安区2011年巩固退耕还林成果基本口粮田建设田间工程建设项目施工B标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 广安市广安区土壤肥料站 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 贵州弘典工程建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2013/11/259:30:00 | 开标地点 | 广安市公共资源交易中心。 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川广安建设集团有限公司 | *******元 | *******元 | 杨尚峰 | 二级建造师 | 川********5449 | ||
第二名 | 四川明兴建设工程有限公司 | *******元 | *******元 | 韩玲慧 | 二级建造师 | 川********3933 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
石家庄市滹沱河综合整治指挥部办公室 | 滹沱河防洪综合整治新建右堤渠系、枢纽整治(南水北调至京广铁路)工程、新建左堤(子龙大桥至京珠高速)工程施工招标四标段 | 2011-05-06 | 2011-11-06 | ******** | 杨尚峰 | |||
达县国土资源局 | 达县黄都乡、马家乡、大堰乡土地整理项目施工二标段 | 2012-04-15 | 2012-11-15 | ******** | 杨尚峰 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
大邑县水务局 | 大邑县大型灌区水利基础设施(一期)灾后重建工程一标段 | 2011-05-31 | 2011-11-26 | *******.31 | 韩玲慧 | |||
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县龙泉山脉“百湖”工程观音湖项目 | ******* | 韩玲慧 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
重庆市泰诚建设工程有限公司 | 据招标文件P11第10.4条规定,报价低于最高限价的85%,且低于所有投标人算术平均价的95% | |||||||
广安市建筑总公司 | 据招标文件P11第10.4条规定,报价低于最高限价的85%,且低于所有投标人算术平均价的95% | |||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 据招标文件P11第10.4条规定,报价低于最高限价的85%,且低于所有投标人算术平均价的95% | |||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 所报工程量清单单价部分高于招标工程量控制单价 | |||||||
四川山河大禹水电集团有限公司 | 所报工程量清单单价部分高于招标工程量控制单价 | |||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 所报工程量清单单价部分高于招标工程量控制单价 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 广安市广安区发展和改革局 | 联系电话 | 138*****377 | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
贵州弘典工程建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无