山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2021年寿光市化龙镇2.3万亩高标准农田建设项目施工第一标段中标公告

山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2021年寿光市化龙镇2.3万亩高标准农田建设项目施工第一标段中标公告

(招标编号:SDGP****************99-1,进场交易登记号:SLGC-SG-****-********01)

一、中标人信息:

标段(包)[001]山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2021 年寿光市化龙镇2.3 万亩高标准农田建设项目施工第一标段:

中标人:山东黄河建工有限公司中标价格:1005.690058 万元

二、其他:

1、招标公告期限:2021年8月11日 至 2021年8月17日

2、采购方式:公开招标

3、开标日期:2021年9月7日

4、评标委员会成员名单:聂其献、王红霞、周承昆、刘淑华、李新、吕跃、吴洪

5、无效投标情况:

(1)陕西省泾河工程局:投标文件中未提供项目经理水利水电工程专业注册建造师证书原件扫描件,按无效投标处理;

(2)河南省广宇建设集团有限公司:投标文件中未提供投标函,按无效投标处理;

(3)山东宏瑞建设集团有限公司:工程量清单与招标文件不一致,按无效投标处理;

(4)山东海建水利工程有限公司:投标报价非唯一报价,按无效投标处理;

(5)山东水总有限公司:工程量清单与招标文件不一致,按无效投标处理。

6、主要标的信息

工程类

名称:山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2021 年寿光市化龙镇2.3 万亩高标准农田建设项目施工第一标段

施工范围:主要为安乐、鲍家、务本等村的灌溉和排水工程、田间道路、农田防护、农田输配电等方面内容。

施工工期:自接到开工通知之日起至2022年3月20日前完工。

项目经理:蒋奎

执业证书信息:水利水电工程二级注册建造师,鲁********8135

7、代理服务收费标准及金额:

(1)招标代理服务费由中标人承担,收费标准按以下标准收取,招标代理服务费按照差额定率累进法计取。

招标代理服务费

中标额(万元)

费率

100以下

1%

100-500

0.7%

500-1000

0.55%

1000-5000

0.35%

(2)招标代理服务费金额:65699元

8、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为寿光市化龙镇人民政府。

四、联系方式

招 标 人:寿光市化龙镇人民政府

地 址:寿光市化龙镇人民政府驻地

联 系 人:张法祥

电 话:178*****419

电子邮件:/

招标代理机构:山东金桥建设项目管理有限公司

地 址: 寿光市农圣东街万华金融财富中心B 座11 层

联 系 人: 孙永凯、寇安梅

电 话: ****-*******

电子邮件: shandongjinqiao@jinqiao.co

附件:****************4.zip">第一标段.zip


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 民政 潍坊

0人觉得有用

招标
业主

山东金桥建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索