老通扬运河(中干河-城东村)两侧污水管网工程预中标结果

老通扬运河(中干河-城东村)两侧污水管网工程预中标结果


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司老通扬运河(中干河-城东村)两侧污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称锦宸集团有限公司江苏鑫泰建设工程有限公司泰兴一建建设集团有限公司
投标报价(元)********.89********.06********.03
项目负责人曹宇李雪晴赵志苏
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1泰兴市新兴建筑工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未提交差额保证金.
2江苏泰斯特设备安装工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 差额担保未盖章。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏西查建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2江苏鑫峰建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏水木年华建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4鹏图建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5江苏金堰交通工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6江苏旭泰建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7江苏民主建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8泰州凯佳建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
9江苏海田建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
10江苏富安建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
11江苏钦宇建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
12江苏万亿路桥工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
13江苏鑫环球建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
14正太集团有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
15源丰建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
16江苏金禾建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
17江苏卓尔建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
18博尔建设集团有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
19泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
20江苏鼎尊建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
21江苏民生建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
22江苏金环球建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
23江苏开驰建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
24江苏三泰建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金坤建设有限公司-------
2泰州市润宇建设工程有限公司-------
3江苏金鼎建设集团有限公司-------
4江苏民主建设有限公司-------
5江苏锐巨建设有限公司-------
6泰州凯佳建设工程有限公司-------
7江苏功守道建设工程有限公司-------
8江苏伍豪建设有限公司-------
9江苏华锦建设工程有限公司-------
10南通久恒路桥科技有限公司-------
11江苏海田建设工程有限公司-------
12江苏福宇园林建设有限公司-------
13江苏通业建设工程有限公司-------
14江苏万联建设有限公司-------
15江苏睿科建设项目管理有限公司-------
16靖江恒欣建设工程有限公司-------
17江苏云嘉建设工程有限公司-------
18江苏海为建设工程有限公司-------
19江苏嘉庆建设工程有限公司-------
20江苏富民工程建设有限公司-------
21江苏明熙建设工程有限公司-------
22江苏犇茂建设工程有限公司-------
23江苏科建建筑加固有限公司-------
24江苏秋天建设有限公司-------
25江苏冉升建设工程有限公司-------
26江苏群润建设工程有限公司-------
27正威科技集团有限公司-------
28江苏西查建设工程有限公司-------
29江苏春之源建设工程有限公司-------
30泰州市宏泰市政工程有限公司-------
31泰州龙晖建设工程有限公司-------
32鹏图建设有限公司-------
33江苏乾祺建设有限公司-------
34泰州新智建设工程有限公司-------
35江苏万亿路桥工程有限公司-------
36江苏杰成建设工程有限公司-------
37江苏晋和建设工程有限公司-------
38泰州市市政工程有限公司-------
39江苏新兴建设工程有限公司-------
40江苏旭红建设有限公司-------
41江苏盛富建设工程有限公司-------
42江苏远平园林建设有限公司-------
43江苏昭源工程有限公司-------
44江苏金堰交通工程有限公司-------
45江苏骏捷建设有限公司-------
46江苏天宸建设有限公司-------
47江苏常丰建设工程有限公司-------
48江苏利远建设工程有限公司-------
49江苏富安建设有限公司-------
50江苏新都建设项目管理有限公司-------
51江苏华麒建设有限公司-------
52锦宸集团有限公司-------
53东恒建设有限公司-------
54江苏东湾建设工程有限公司-------
55江苏通运建设工程有限公司-------
56江苏中远恒泰建设有限公司-------
57源丰建设有限公司-------
58泰州市姜堰区振兴市政养护有限公司-------
59江苏巨灿建设工程有限公司-------
60江苏钦宇建设工程有限公司-------
61靖江市大宇建设工程有限公司-------
62华实安装有限公司-------
63江苏前途建设有限公司-------
64靖江市河川路桥工程有限公司-------
65溱潼建设集团有限公司-------
66江苏宇恒建设工程有限公司-------
67江苏祥生源建设工程有限公司-------
68江苏广澎建设有限公司-------
69江苏凡程建设工程有限公司-------
70盐城同悦建设工程有限公司-------
71泰州领康建设工程有限公司-------
72双建建设股份有限公司-------
73江苏泰达建设工程有限公司-------
74江苏大纵湖建设项目管理有限公司-------
75泰兴一建建设集团有限公司-------
76江苏旭泰建设有限公司-------
77江苏胜佳建设有限公司-------
78江苏梵润建设工程有限公司-------
79兴化市板桥市政工程有限公司-------
80江苏苏兴建设工程有限公司-------
81苏州市政园林工程集团有限公司-------
82江苏典城建设工程有限公司-------
83泰州市恒通市政工程有限公司-------
84江苏中装建设有限公司-------
85江苏苏雅建设工程有限公司-------
86博尔建设集团有限公司-------
87江苏明灿建设工程有限公司-------
88江苏佳宇建设工程有限公司-------
89江苏卓尔建设工程有限公司-------
90江苏广宇建设集团有限公司-------
91江苏中畅恒建设工程有限公司-------
92泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司-------
93南京星城建设工程有限公司-------
94泰州市恒强建设工程有限公司-------
95江苏泰建建设集团有限公司-------
96江苏鼎尊建设工程有限公司-------
97泰州市瑞泰工程建设有限公司-------
98江苏金环球建设有限公司-------
99江苏泓浵建设有限公司-------
100江苏民生建设有限公司-------
101江苏开驰建设工程有限公司-------
102江苏三泰建设工程有限公司-------
103江苏展晟建设有限公司-------
104江苏鑫峰建设工程有限公司-------
105江苏水木年华建设有限公司-------
106江苏杰峰建设工程有限公司-------
107江苏优翔建设有限公司-------
108江苏金城建设有限公司-------
109江苏东泽项目管理有限公司-------
110江苏聚通建设工程有限公司-------
111江苏嘉煜建设有限公司-------
112江苏鸿群建设工程有限公司-------
113江苏华泰路桥建设集团有限公司-------
114江苏鑫通项目管理有限公司-------
115泰州市财富建设有限公司-------
116江苏金色黎明建设(集团)有限公司-------
117江苏鑫环球建设工程有限公司-------
118江苏仁煜建设有限公司-------
119江苏众钜建设有限公司-------
120江苏学政建设工程有限公司-------
121江苏明辉建设工程有限公司-------
122正太集团有限公司-------
123江苏圣达建设集团有限公司-------
124泰州市广源市政工程有限公司-------
125江苏凤羽建设工程有限公司-------
126江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司-------
127江苏新煌建设工程有限公司-------
128江苏鑫泰建设工程有限公司-------
129江苏金禾建设工程有限公司-------
130江苏三番建设工程有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性信用评价总分
1东恒建设有限公司********.59095.551.001.7898.33
2华实安装有限公司********.17094.700.000.0094.70
3江苏犇茂建设工程有限公司********.93090.131.001.7192.84
4江苏常丰建设工程有限公司********.91090.601.001.7793.37
5江苏春之源建设工程有限公司********.76091.281.001.7193.99
6江苏大纵湖建设项目管理有限公司********.38089.841.001.7192.55
7江苏典城建设工程有限公司********.88090.521.000.0091.52
8江苏东湾建设工程有限公司********.26091.461.001.7194.17
9江苏东泽项目管理有限公司********.23091.101.001.7193.81
10江苏凡程建设工程有限公司********.24091.911.001.7194.62
11江苏梵润建设工程有限公司********.61090.831.001.7193.54
12江苏凤羽建设工程有限公司********.97090.561.001.7193.27
13江苏福宇园林建设有限公司********.59095.091.002.5698.65
14江苏富民工程建设有限公司********.84090.201.002.3593.55
15江苏功守道建设工程有限公司********.52091.151.001.7193.86
16江苏广澎建设有限公司********.05089.891.001.6992.58
17江苏广宇建设集团有限公司********.19095.371.002.9699.33
18江苏海为建设工程有限公司17942331.91090.741.001.7193.45
19江苏泓浵建设有限公司18024696.32090.031.001.7892.81
20江苏鸿群建设工程有限公司17952769.32090.651.000.0091.65
21江苏华锦建设工程有限公司18088030.36089.481.001.7492.22
22江苏华麒建设有限公司17436533.67095.111.002.3298.43
23江苏华泰路桥建设集团有限公司17461506.88094.901.002.2098.10
24江苏佳宇建设工程有限公司17147203.89094.921.002.6498.56
25江苏嘉庆建设工程有限公司17773691.80092.201.001.7194.91
26江苏嘉煜建设有限公司18056804.70089.751.001.7192.46
27江苏杰成建设工程有限公司17505219.52094.521.002.0797.59
28江苏杰峰建设工程有限公司18003649.86090.211.001.7792.98
29江苏金城建设有限公司17663015.94093.161.001.9596.11
30江苏金鼎建设集团有限公司17617677.49093.551.002.2896.83
31江苏金坤建设有限公司18108595.95089.301.001.7792.07
32江苏金色黎明建设(集团)有限公司18271138.08087.891.001.7190.60
33江苏晋和建设工程有限公司17926682.69090.871.001.8093.67
34江苏巨灿建设工程有限公司17946698.41090.701.000.0091.70
35江苏聚通建设工程有限公司18192179.94088.581.001.7191.29
36江苏骏捷建设有限公司17912632.85091.001.001.7593.75
37江苏科建建筑加固有限公司17921515.89090.921.001.6993.61
38江苏利远建设工程有限公司17902574.08091.081.001.8393.91
39江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司18150482.31088.941.001.7791.71
40江苏明灿建设工程有限公司17944907.21090.721.002.0593.77
41江苏明辉建设工程有限公司17998763.12090.251.001.7492.99
42江苏明熙建设工程有限公司18212925.72088.401.001.7191.11
43江苏前途建设有限公司17484653.39094.701.001.8197.51
44江苏乾祺建设有限公司17859069.51091.461.000.0092.46
45江苏秋天建设有限公司17921442.65090.921.001.7193.63
46江苏群润建设工程有限公司17921512.67090.921.001.8093.72
47江苏冉升建设工程有限公司18067189.81089.661.001.7192.37
48江苏仁煜建设有限公司17983957.33090.381.001.7193.09
49江苏锐巨建设有限公司17811195.78091.871.001.7194.58
50江苏睿科建设项目管理有限公司18049061.24089.811.000.0090.81
51江苏三番建设工程有限公司17925860.74090.881.001.7193.59
52江苏胜佳建设有限公司17927715.78090.861.001.7193.57
53江苏圣达建设集团有限公司17482318.03094.721.002.5298.24
54江苏盛富建设工程有限公司17792885.06092.031.001.7194.74
55江苏苏兴建设工程有限公司17515347.03094.431.002.7698.19
56江苏苏雅建设工程有限公司17983035.46090.391.000.0091.39
57江苏泰达建设工程有限公司17898612.92091.121.001.7193.83
58江苏泰建建设集团有限公司17407375.87095.371.002.4098.77
59江苏天宸建设有限公司17896707.33091.131.001.7693.89
60江苏通业建设工程有限公司17463425.47094.881.002.1698.04
61江苏通运建设工程有限公司17276258.31095.671.002.0298.69
62江苏万联建设有限公司17854907.62091.491.001.8494.33
63江苏伍豪建设有限公司18286070.54087.760.000.0087.76
64江苏祥生源建设工程有限公司17924759.30090.891.001.7193.60
65江苏新都建设项目管理有限公司17853001.34091.511.001.8094.31
66江苏新煌建设工程有限公司17838249.39091.641.001.7494.38
67江苏新兴建设工程有限公司17744442.40092.451.002.1495.59
68江苏鑫泰建设工程有限公司********.06095.781.002.7599.53
69江苏鑫通项目管理有限公司17948790.30090.681.001.7193.39
70江苏旭红建设有限公司17938355.28090.771.001.7193.48
71江苏学政建设工程有限公司18087875.39089.481.001.7792.25
72江苏优翔建设有限公司17838229.50091.641.001.7194.35
73江苏宇恒建设工程有限公司17921508.46090.921.001.7493.66
74江苏远平园林建设有限公司17134056.14094.851.002.1998.04
75江苏云嘉建设工程有限公司17878439.98091.291.001.7194.00
76江苏展晟建设有限公司17983035.31090.391.001.7493.13
77江苏昭源工程有限公司17881947.25091.261.001.7193.97
78江苏中畅恒建设工程有限公司17855241.00091.491.001.7194.20
79江苏中远恒泰建设有限公司17773621.08092.201.000.0093.20
80江苏中装建设有限公司17276292.86095.671.002.2298.89
81江苏众钜建设有限公司17826149.88091.741.000.0092.74
82锦宸集团有限公司********.89095.691.002.9499.63
83靖江恒欣建设工程有限公司17928809.16090.861.001.7193.57
84靖江市大宇建设工程有限公司17904691.21091.061.001.7193.77
85靖江市河川路桥工程有限公司17931868.73090.831.001.7193.54
86南京星城建设工程有限公司17931697.75090.831.000.0091.83
87南通久恒路桥科技有限公司18200433.37088.501.000.0089.50
88溱潼建设集团有限公司17600921.68093.691.002.3197.00
89双建建设股份有限公司17575629.83093.911.002.3097.21
90苏州市政园林工程集团有限公司17213804.27095.311.002.3198.62
91泰兴一建建设集团有限公司********.03095.921.002.5199.43
92泰州领康建设工程有限公司17961938.35090.571.001.7193.28
93泰州龙晖建设工程有限公司17859532.02091.451.001.8394.28
94泰州市财富建设有限公司17921799.23090.921.001.7493.66
95泰州市广源市政工程有限公司17796280.56092.001.001.8494.84
96泰州市恒强建设工程有限公司17954811.28090.631.001.7093.33
97泰州市恒通市政工程有限公司17990437.95090.321.001.7193.03
98泰州市宏泰市政工程有限公司17640514.43093.351.002.0396.38
99泰州市姜堰区振兴市政养护有限公司17945211.80090.711.001.7193.42
100泰州市瑞泰工程建设有限公司17942624.88090.741.001.8693.60
101泰州市润宇建设工程有限公司17869200.91091.371.001.6994.06
102泰州市市政工程有限公司17118063.15094.751.002.4098.15
103泰州新智建设工程有限公司17973553.67090.471.000.0091.47
104兴化市板桥市政工程有限公司17799696.50091.971.001.7194.68
105盐城同悦建设工程有限公司18171322.22088.761.000.0089.76
106正威科技集团有限公司17251275.97095.521.002.5999.11

7、拟确定预选中标人:
第一名:锦宸集团有限公司
本中标候选人公示期自2021-9-14起,至2021-9-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司日期:2021/9/14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管网

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索