瑞安智汇机械年产3000台智能机械装备产业化-D、E地块工程监理预中标结果

瑞安智汇机械年产3000台智能机械装备产业化-D、E地块工程监理预中标结果

瑞安智汇机械年产3000台智能机械装备产业化项目-D、E地块工程监理
【信息时间:2021/9/16阅读次数:】【我要打印】【关闭】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市智汇机械制造有限公司

二、招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安智汇机械年产3000台智能机械装备产业化项目—D、E地块工程监理

四、招标项目编号:A****************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2021年8月23日

八、开标日期:2021年9月14日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江中奇工程项目管理有限公司

政通建设管理有限公司

浙江新世纪工程咨询有限公司

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

(1)施工阶段监理服务期:监理合同生效起至全部标段工程竣工验收、结算办理、备案;(2)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起5年

企业资质及证书编号

房屋建筑工程监理甲级

E********3

房屋建筑工程监理甲级E********5

房屋建筑工程监理甲级E********7

投标报价(元)

*******

*******

*******

项目负责人

曹李斌

张志民

汪锦益

项目总负责人资质及证书编号

注册监理工程师房屋建筑工程********

注册监理工程师房屋建筑工程********

注册监理工程师房屋建筑工程********

十、中标候选人拟投入项目负责人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江中奇工程项目管理有限公司

瑞安市东山街道上埠村经济合作社返回地3号块Ⅰ标段(D、E组团)

建筑面积:135320.37㎡

政通建设管理有限公司

路桥区76省道复线以东、纬八路以南地块项目

建筑面积:44567.19㎡

浙江新世纪工程咨询有限公司

吕家岸村三产返回安置房A-02b地块工程

建筑面积:59990.04㎡

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江鼎力工程项目管理有限公司

投标函上的监理费率未按规定的费率进行填报

根据招标文件第41页否决投标条款1.2项、2.11项规定

2

瑞安市科正建设监理有限公司

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2021年9月17日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********

十五、未中标的投标人名单:

浙江南方工程咨询管理有限公司、浙江华洲国际设计工程顾问有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、温州华邦工程项目管理有限公司、浙江鼎力工程项目管理有限公司、浙江东方工程管理有限公司、浙江中鼎工程监理有限公司、浙江裕达工程管理股份有限公司、浙江中景建筑设计集团有限公司、江苏中源工程管理股份有限公司、瑞安市科正建设监理有限公司、浙江鑫龙工程管理有限公司、浙江金誉工程咨询有限公司、北京中联环建设工程管理有限公司、浙江蟠龙工程管理有限公司

瑞安市智汇机械制造有限公司

浙江策鼎工程项目管理有限公司

2021年9月16日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 地块 产业

0人觉得有用

招标
业主

浙江策鼎工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索