JZFCG-G2021035号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“2021年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目(不见面开标)”-评标公示
JZFCG-G2021035号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“2021年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目(不见面开标)”-评标公示
JZFCG-G*******号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“2021年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2021年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目
(二)项目编号:JZFCG-G*******号
(三)招标公告发布时间: 2021年8月20日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年9月14日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:A包:*******元, B包:800000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 服务时间 |
1 | 光远检测有限公司 | 985000.00 | 一年 |
2 | 河南森邦环境检测技术有限公司 | 991000.00 | 一年 |
3 | 河南新网检测服务有限公司 | 680000.00 | 一年 |
4 | 河南洁宇检测技术有限公司 | 750000.00 | 一年 |
5 | 河南叁点壹肆检测技术有限公司 | 975729.00 | 一年 |
6 | 河南科正检测技术有限公司 | 996000.00 | 一年 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 服务时间 |
1 | 许昌祥瑞检测服务有限公司 | 784600.00 | 一年 |
2 | 河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 | 795200.00 | 一年 |
3 | 信阳市师源检测技术服务有限公司 | 794200.00 | 一年 |
4 | 河南新网检测服务有限公司 | 612000.00 | 一年 |
5 | 河南博晟检验技术有限公司 | 738000.00 | 一年 |
6 | 河南洁宇检测技术有限公司 | 558000.00 | 一年 |
7 | 河南叁点壹肆检测技术有限公司 | 786800.00 | 一年 |
三、评审情况
(一)硬件特征码分析结果:各投标人电子投标文件制作网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(二)符合性检查
A包
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | 光远检测有限公司 | ||
2 | 河南森邦环境检测技术有限公司 | ||
3 | 河南洁宇检测技术有限公司 | ||
4 | 河南叁点壹肆检测技术有限公司 | ||
5 | 河南科正检测技术有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
B包
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | 许昌祥瑞检测服务有限公司 | ||
2 | 河南博晟检验技术有限公司 | ||
3 | 河南洁宇检测技术有限公司 | ||
4 | 河南叁点壹肆检测技术有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 | “开标一览表”未按招标文件要求签署、盖章。 | 第四章“29.投标无效情形”,“29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;”。 |
2 | 信阳市师源检测技术服务有限公司 | “开标一览表”未按招标文件要求签署、盖章。 | 第四章“29.投标无效情形”,“29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;”。 |
3 | 河南新网检测服务有限公司 | “开标一览表”未按招标文件要求签署、盖章。 | 第四章“29.投标无效情形”,“29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;”。 |
(三)综合比较与评价
A包
光远检测有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.61 | 10 | 13 | 15 | 5 | 34 | 84.61 |
评委2 | 7.61 | 10 | 13 | 9 | 5 | 30 | 74.61 |
评委3 | 7.61 | 10 | 13 | 9 | 5 | 32 | 76.61 |
评委4 | 7.61 | 10 | 13 | 9 | 5 | 28 | 72.61 |
评委5 | 7.61 | 10 | 13 | 9 | 5 | 30 | 74.61 |
最终得分 | 76.61 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:微型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)濮阳市城乡一体化示范区国土建设环保局委托检测;(2)遂平县生态环境分局委托检测。
评标委员会审查通过的:(1)濮阳市城乡一体化示范区国土建设环保局委托检测;(2)遂平县生态环境分局委托检测。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:《AAA级企业信用等级证书》超出有效期。
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南森邦环境检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.57 | 15 | 15 | 15 | 5 | 37 | 94.57 |
评委2 | 7.57 | 15 | 15 | 12 | 5 | 33 | 87.57 |
评委3 | 7.57 | 15 | 15 | 14 | 5 | 37 | 93.57 |
评委4 | 7.57 | 15 | 15 | 14 | 5 | 36 | 92.57 |
评委5 | 7.57 | 15 | 15 | 10 | 5 | 34 | 86.57 |
最终得分 | 90.97 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:微型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)农村村庄地下水饮用水源地检测项目、地下水饮用水水质检测;(2)许昌市建安区精细化工园区管委会委托监测、地下水监测;(3)许昌市建安区城市管理局委托监测、地下水监测;(4)许昌市建安区城市管理局委托监测、废水监测;(5)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局、废水监测;(6)许昌经济技术开发区2020年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目。
评标委员会审查通过的:(1)农村村庄地下水饮用水源地检测项目、地下水饮用水水质检测;(2)许昌市建安区精细化工园区管委会委托监测、地下水监测;(3)许昌市建安区城市管理局委托监测、地下水监测;(4)许昌市建安区城市管理局委托监测、废水监测;(5)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局、废水监测;(6)许昌经济技术开发区2020年度地表水水质预警监测及企业监督性监测政府采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南洁宇检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 10 | 10 | 15 | 13 | 5 | 34 | 87 |
评委2 | 10 | 10 | 15 | 10 | 5 | 29 | 79 |
评委3 | 10 | 10 | 15 | 12 | 5 | 31 | 83 |
评委4 | 10 | 10 | 15 | 13 | 5 | 30 | 83 |
评委5 | 10 | 10 | 15 | 9 | 5 | 28 | 77 |
最终得分 | 81.8 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)许昌市环境保护局“许昌市第二次全国污染源普查工作委托第三方技术服务项目(B包)”;(2)长葛市千吨万人乡镇地下饮用水源检测;(3)许昌市建安区万人千吨地下水饮用水源地检测。
评标委员会审查通过的:(1)许昌市环境保护局“许昌市第二次全国污染源普查工作委托第三方技术服务项目(B包)”;(2)许昌市建安区万人千吨地下水饮用水源地检测。
评标委员会审查未通过的:“长葛市千吨万人乡镇地下饮用水源检测”技术服务合同书无日期。
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南叁点壹肆检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.69 | 15 | 15 | 13 | 5 | 34 | 89.69 |
评委2 | 7.69 | 15 | 15 | 9 | 5 | 31 | 82.69 |
评委3 | 7.69 | 15 | 15 | 10 | 5 | 34 | 86.69 |
评委4 | 7.69 | 15 | 15 | 12 | 5 | 34 | 88.69 |
评委5 | 7.69 | 15 | 15 | 9 | 5 | 32 | 83.69 |
最终得分 | 86.29 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)地表水水质预警监测及企业监督性监测;(2)2019年小洪河水质检测及河道巡查项目;(3)魏都区地表水水质预警监测及企业监督性监测项目。
评标委员会审查通过的:(1)地表水水质预警监测及企业监督性监测;(2)2019年小洪河水质检测及河道巡查项目;(3)魏都区地表水水质预警监测及企业监督性监测项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南科正检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.53 | 10 | 14 | 13 | 5 | 35 | 84.53 |
评委2 | 7.53 | 10 | 14 | 10 | 5 | 30 | 76.53 |
评委3 | 7.53 | 10 | 14 | 10 | 5 | 34 | 80.53 |
评委4 | 7.53 | 10 | 14 | 11 | 5 | 32 | 79.53 |
评委5 | 7.53 | 10 | 14 | 9 | 5 | 30 | 75.53 |
最终得分 | 79.33 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:微型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)商水县产业集聚区总体发展规划项目监测;(2)周口市环境保护局商水分局水质检测。
评标委员会审查通过的:(1)商水县产业集聚区总体发展规划项目监测;(2)周口市环境保护局商水分局水质检测。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有中级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有中级职称
评标委员会审查未通过的:无
B包
许昌祥瑞检测服务有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.11 | 15 | 12 | 15 | 5 | 38 | 92.11 |
评委2 | 7.11 | 15 | 12 | 12 | 5 | 33 | 84.11 |
评委3 | 7.11 | 15 | 12 | 14 | 5 | 36 | 89.11 |
评委4 | 7.11 | 15 | 12 | 12 | 5 | 36 | 87.11 |
评委5 | 7.11 | 15 | 12 | 10 | 5 | 34 | 83.11 |
最终得分 | 87.11 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)襄城县环境保护局地下水检测;(2)许昌生态环境局襄城分局土壤检测;(3)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局土壤环境检测。
评标委员会审查通过的:(1)襄城县环境保护局地下水检测;(2)许昌生态环境局襄城分局土壤检测;(3)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局土壤环境检测。
评标委员会审查未通过的:
3、投标文件填报企业荣誉:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有中级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有中级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南博晟检验技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.56 | 15 | 15 | 13 | 5 | 36 | 91.56 |
评委2 | 7.56 | 15 | 15 | 10 | 5 | 30 | 82.56 |
评委3 | 7.56 | 15 | 15 | 10 | 5 | 31 | 83.56 |
评委4 | 7.56 | 15 | 15 | 11 | 5 | 33 | 86.56 |
评委5 | 7.56 | 15 | 15 | 9 | 5 | 31 | 82.56 |
最终得分 | 85.36 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)河南省环境监察总队委托环境执法社会化监测项目;废水、废气、土壤及噪声检测;(2)河南省生态环境厅油气回收监督性检查抽测项目B 包;油气回收项目;(3)济源产城融合示范区生态环境综合行政执法支队委托环境执法社会化监测招标项目;执法监测;(4)许昌经济技术开发区2020年度企业监督性监测项目;监督性监测;(5)西峡县2019年国家重点生态功能区生态环境质量考核项目;重点污染源监督性监测、集中式饮用水水源地监测、农村环境质量监测及考核断面水质监测;(6)许昌市生态环境局建安区分局环境监督性监测项目;(7)卢氏县环境保护局2020年度第三方监测服务项目;水质、土壤、污染源监测;(8)2020年镇平县生态环境补充监测第三方服务水环境质量检测;大气降尘监测、土壤污染重点监管企业和工业园区周边土壤环境监测。
评标委员会审查通过的:(1)河南省环境监察总队委托环境执法社会化监测项目;废水、废气、土壤及噪声检测;(2)河南省生态环境厅油气回收监督性检查抽测项目B包;油气回收项目;(3)济源产城融合示范区生态环境综合行政执法支队委托环境执法社会化监测招标项目;执法监测;(4)许昌经济技术开发区2020年度企业监督性监测项目;监督性监测;(5)西峡县2019年国家重点生态功能区生态环境质量考核项目;重点污染源监督性监测、集中式饮用水水源地监测、农村环境质量监测及考核断面水质监测;(6)许昌市生态环境局建安区分局环境监督性监测项目;(7)卢氏县环境保护局2020年度第三方监测服务项目;水质、土壤、污染源监测;(8)2020年镇平县生态环境补充监测第三方服务水环境质量检测;大气降尘监测、土壤污染重点监管企业和工业园区周边土壤环境监测。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南洁宇检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 10 | 15 | 15 | 11 | 5 | 34 | 90 |
评委2 | 10 | 15 | 15 | 10 | 5 | 30 | 85 |
评委3 | 10 | 15 | 15 | 8 | 5 | 32 | 85 |
评委4 | 10 | 15 | 15 | 9 | 5 | 30 | 84 |
评委5 | 10 | 15 | 15 | 8 | 5 | 30 | 83 |
最终得分 | 85.4 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)鄢陵县2018-2019年度第二次全国污染源普查第三方服务项目三标段;(2)长葛市第二次全国污染源普查工作聘用第三方服务机构项目二标包;(3)许昌市生态环境局东城区分局监督性监测。
评标委员会审查通过的:(1)鄢陵县2018-2019年度第二次全国污染源普查第三方服务项目三标段;(2)长葛市第二次全国污染源普查工作聘用第三方服务机构项目二标包;(3)许昌市生态环境局东城区分局监督性监测。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
河南叁点壹肆检测技术有限公司 | |||||||
评委 评审因素 | 投标报价得分(10) | 商务部分(45分) | 技术部分(45分) | 合计得分 (100分) | |||
业绩 (15分) | 企业实力及信用 (15分) | 服务计划及承诺 (15分) | 投标文件的规范程度 (5分) | 对投标文件的响应程度(40分) | |||
评委1 | 7.09 | 15 | 15 | 13 | 5 | 36 | 91.09 |
评委2 | 7.09 | 15 | 15 | 10 | 5 | 31 | 83.09 |
评委3 | 7.09 | 15 | 15 | 10 | 5 | 33 | 85.09 |
评委4 | 7.09 | 15 | 15 | 11 | 5 | 32 | 85.09 |
评委5 | 7.09 | 15 | 15 | 8 | 5 | 29 | 79.09 |
最终得分 | 84.69 | ||||||
按得分由高至低的顺序进行排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合小型企业,价格给予6%的扣除后报价参与评审:小型。
2、投标文件填报业绩名称:(1)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局地表水水质预警监测及企业监督性监测;(2)魏都区地表水水质预警监测及企业监督性监测项目;(3)平顶山市新华区辖区内餐饮单位饮食业油烟监督性监测服务。
评标委员会审查通过的:(1)许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局地表水水质预警监测及企业监督性监测;(2)魏都区地表水水质预警监测及企业监督性监测项目;(3)平顶山市新华区辖区内餐饮单位饮食业油烟监督性监测服务。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业荣誉:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA级企业信用等级证书
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报相关人员证书名称:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查通过的:拟派项目负责人具有高级职称
评标委员会审查未通过的:无
四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
A包
第一中标候选人:河南森邦环境检测技术有限公司
(一)中标候选人名称:河南森邦环境检测技术有限公司
(二)地址:许昌市建安区尚集产业集聚区东拓区东航路5号
(三)联系人:郭凯锐联系方式:188*****231
(四)中标金额:大写:玖拾玖万壹仟元整,小写:991000.00元
第二中标候选人:河南叁点壹肆检测技术有限公司
(一)中标候选人名称:河南叁点壹肆检测技术有限公司
(二)地址:许昌市瑞贝卡大道291号四楼东起北侧第3间
(三)联系人:张海英 联系方式:********314
(四)中标金额:大写:玖拾柒万伍仟柒佰贰拾玖元整,小写:975729.00元
第三中标候选人:河南洁宇检测技术有限公司
(一)中标候选人名称:河南洁宇检测技术有限公司
(二)地址:许昌市八一路88号许昌学院食品与生物工程学院
(三)联系人:吴辉剑联系方式:153*****690
(四)中标金额:大写:柒拾伍万元整,小写:750000.00元
B包
第一中标候选人:许昌祥瑞检测服务有限公司
(一)中标候选人名称:许昌祥瑞检测服务有限公司
(二)地址:河南省许昌市莲城大道东段502号院内
(三)联系人:刘淑丽联系方式:188*****555
(四)中标金额:大写:柒拾捌万肆仟陆佰元整,小写:784600.00元
第二中标候选人:河南洁宇检测技术有限公司
(一)中标候选人名称:河南洁宇检测技术有限公司
(二)地址:许昌市八一路88号许昌学院食品与生物工程学院
(三)联系人:杨迺颖联系方式:153*****690
(四)中标金额:大写:伍拾伍万捌仟元整,小写:558000.00元
第三中标候选人:河南博晟检验技术有限公司
(一)中标候选人名称:河南博晟检验技术有限公司
(二)地址:郑州经济技术开发区第三大街110号院1号厂房科技楼9层1号901室
(三)联系人:王银辉联系方式:****-********
(四)中标金额:大写:柒拾叁万捌仟元整,小写:738000.00元
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
六、是否存在评标委员会成员更换:无
七、评标委会成员成员名单:
薛金明(评委会主任)、李新生(业主代表)、刘瑞霞、张丽芳、任永祥。
2021年9月14日
标签: 监督性监测 企业
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无