西昌市迎宾大道北段道路工程(西昌市迎宾大道北段道路工程监理)评标结果公示
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川四强建设项目管理有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 陈建勇 | 注册监理工程师 | ******** | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄林 | 注册监理工程师 | ******** | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟业启航集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李书海 | 注册监理工程师 | ******** | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
日喀则珠峰城市投资发展有限公司 | 日喀则市拉孜县新城区市政基础设施建设项目 (一期) | ******** | ******** | 新建道路总长 6648.80 米,其中 : 纬一路 2434 米,经四路 428 米,纬三路 695 米,嘉定路 524 米等,项目总投资约 2.06 亿 | *******.00 | 邓洪卫 | 仁怀中能建设有限责任公司 | 贵州仁怀经济开发区坛厂现代服务园区二期路网坛厂大道项目 | ******** | ******** | 项目总投资约89488万元 | *******.80 | 钱德建 | 攀枝花市花城投资有限责任公司 | 花城新区干坝塘天星坝干荷路工程项目 | ******** | ******** | 项目总投资 ********2.63 元 | *******.00 | 何传伟 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 蜀鑫路北段市政道路建设工程 | ******** | ******** | / | 79000.00 | / | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川四强建设项目管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 主城区道路整治提升工程第二批次项目 | 20180501 | 20200501 | 市政道路工程,投资 46824 万元。 | 6036209.00 | 王益红 | 泸州两江新城建设管理服务中心 | 沱江新城云峰路道路工程、方山快速通道项目 | 20180427 | 20211016 | 市政道路工程,投资 84288.08 万元 | 7857949.71 | 丁海 | 眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 眉山东坡岛市政道路工程(2、11、15 号路) | 20161116 | 20180916 | 市政道路工程, 投资27795万元。 | 600000.00 | 王建伟 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
长宁县住房和城乡规划建设局 | 长宁县淯江西路土桥子至污水处理厂道路建设项目 | 20140702 | 20181220 | / | 620960.00 | / | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川伟业启航集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
绵阳中嫘投资发展(集团)有限公司 | 盐亭县桂花街市政道路建设工程 | 20160901 | 20200623 | 本工程西接已建桂花街,东至风凰大道,道路全长796.374 米,投资金额:11000 万元 | 1594700.00 | 喻晓兰 | 贵阳观山湖建设投资发展有限公司 | 金林大道新建工程 | 20190701 | 20200520 | 建设规模及内容:道路工程、 照明工程、 绿化工程及附属工程等。工程建安总投资:约 36411.81 万元。 | 3910300.00 | 杨小兵 | 资阳空港投资有限责任公司 | 资阳市临空经济区成资临空大道(北段)项目 | 20200717 | 20211016 | 工程规模:区段里程为 K1+260~K3+134.519, 规划为城市主干道,工程建安费用:约人民币 34644.38 万元 | 3743415.00 | 杨小兵 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟业启航集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
绵阳经开建设集团有限公司 | 友谊街(F14)道路项目 | 20201008 | 20210408 | / | 93902.63 | / | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟业启航集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 1977445.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1977445.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
中国华西工程设计建设有限公司 | 1780000.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1780000.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川驿大建设工程项目管理有限公司 | 2474511.00元(业绩(包括总监理工程师业绩)不是市政道路工程业绩,不满足招标公告3.1.2,3.1.3要求。) | 2474511.00元(业绩(包括总监理工程师业绩)不是市政道路工程业绩,不满足招标公告3.1.2,3.1.3要求。) | 0.00 |
---|
四川力华工程项目管理有限公司 | 1922997.30元(低于成本竞标的投标报价。) | 1922997.30元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川恒聚项目管理有限公司 | 1930422.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1930422.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
成都海发建设工程监理有限公司 | 2474500.00元(总监理工程师业绩不符合招标公告3.1.3要求。) | 2474500.00元(总监理工程师业绩不符合招标公告3.1.3要求。) | 0.00 |
---|
四川大道纵横工程项目管理有限公司 | 1932896.90元(低于成本竞标的投标报价。) | 1932896.90元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
业兢集团有限公司 | 1920522.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1920522.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
中创名建工程管理集团有限公司 | 1927947.10元(低于成本竞标的投标报价。) | 1927947.10元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川精正建设管理咨询有限公司 | 1757179.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1757179.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川五行建设工程项目管理有限公司 | 2049217.20元(总监理工程师业绩不满足招标公告3.1.3要求。) | 2049217.20元(总监理工程师业绩不满足招标公告3.1.3要求。) | 0.00 |
---|
四川元丰建设项目管理有限公司 | 2264533.50元(总监理工程师业绩不是市政道路工程业绩,不满足招标公告3.1.3要求。) | 2264533.50元(总监理工程师业绩不是市政道路工程业绩,不满足招标公告3.1.3要求。) | 0.00 |
---|
中交一公局建工集团有限公司 | 1979000.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 1979000.00元(低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 | 评标委员会成员名单 | 姓名:唐菲 | 单位:凉山州建设监理有限责任公司 |
---|
姓名:巫宗芬 | 单位:四川丰润工程造价咨询有限公司 |
---|
姓名:王向红 | 单位:西昌市财政投资评审中心 |
---|
姓名:阮俊 | 单位:凉山州农广校 |
---|
姓名:黄琼 | 单位:凉山州司法局 |
---|
姓名:胡仁利 | 单位:西昌恒信建筑设计咨询有限公司 |
---|
姓名:陈海峰 | 单位:四川西昌泸山铁合金有限责任公司 |
---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:西昌市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |