永泰县城关中学教学综合楼工程中标结果

永泰县城关中学教学综合楼工程中标结果

招标编号:149181
所属行业:
招标代理:福建省鼓建工程咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福州闽龙铁路工程有限公司
永泰县城关中学教学综合楼工程中标候选人公示招标编号: FJGJZ-[2013]078号本招标项目于 2013年11月29日 9:30 时在 永泰建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称: 永泰县城关中学教学综合楼工程 招 标 人: 永泰县城关中学 建设 规 模:五层框架结构,建筑面积3988平方米,招标审定控制价为¥*******元,K值8﹪,发包价为¥*******元 招 标 方 式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委: 吴方志、曾章平、林国煌、黄豪、柯俊州 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 评标参数: K = 8% , C = \ 3、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称: 福州闽龙铁路工程有限公司 项目负责人: 林世杰 投标金额: 人民币伍佰捌拾捌万壹仟捌佰元整(¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
\\\\\\\\
(2)第二中标候选人名称: 福建省轻纺工程建设有限公司 项目负责人: 吴为国 投标金额:人民币伍佰捌拾捌万壹仟捌佰元整(¥*******元) 类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
\\\\\\\\
(3)第三中标候选人名称: 福建惠丰建筑工程有限公司 项目负责人: 陈福 投标金额: 人民币伍佰捌拾捌万壹仟捌佰元整(¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
\\\\\\\\
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称评审结果原因依据及理由备注
福建福华建设工程有限公司废标所递交的投标文件中未附企业营业执照、资质证书及安全生产许可证相关资料复印件不符合招标文件中通用本中第三章评标办法中“在合理造价区间随机抽取中标人办法”中第6.1.3条及6.1.4条规定
5、公示时间公示期为 2013 年 12 月3 日至 2013 年 12 月5 日。6、联系方式招标人:永泰县城关中学;办公地址:永泰县城关邮政编码:350700 ,联 系 电 话:****-******** 联 系 人:叶主任招标代理机构:福建省鼓建工程咨询有限公司;办公地址:永泰县南湖花园24幢05号;邮政编码:350002,联 系 电 话:****-****************; 传 真:****-********,联系人:王先生。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 永泰县监察局、永泰县建设局 办 公 地 址: 永泰县委机关大院内、永泰县城关 联 系 电 话: ****-**************** 日期: 2013 年 12 月 2 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省鼓建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索