2020年长海县广鹿岛镇瓜皮村美丽乡村建设工程中标候选人公告

2020年长海县广鹿岛镇瓜皮村美丽乡村建设工程中标候选人公告

中标通知书
2020年长海县广鹿岛镇瓜皮村美丽乡村建设工程中标候选人公示
工程编号 210101TP********4 工程名称 2020年长海县广鹿岛镇瓜皮村美丽乡村建设工程
标段编号 210101TP*************** 标段名称 2020年长海县广鹿岛镇瓜皮村美丽乡村建设工程
建设单位 长海县广鹿岛镇人民政府填报单位 大连长建项目管理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年09月22日公示结束时间 2020年09月25日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长海县建设地点 长海县广鹿岛镇瓜皮村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连联亿建设有限公司李炳顺市政公用工程二级注册建造师********8105*******.800000元90日历天合格市政公用工程施工总承包三级91.91
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称大连联亿建设有限公司辽宁东晟建设有限公司大连亿筑建设工程有限公司
项目负责人李炳顺陈贤铭王家祥
注册资格市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师 市政公用工程二级注册建造师
证书编号********8105********6762********1126
投标报价*******.800000元 *******.950000元 *******.650000元
工程工期90日历天90日历天90日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
评审得分91.91 88.91 84.38
企业业绩
1.开发区十中室外球场项目施工
2.庄河市黄海铝业海绵改造工程
1.2019年大长山岛镇森林城乡建设项目(不含苗木)一标段
2.闽南石材城周边道路维修工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连实达建工集团有限公司 22.其他;未按工程量清单要求填报投标报价
大连陆泰建设有限公司 22.其他;未按照招标文件要求提供承诺书
大连盛铭建设有限公司 22.其他;未按照招标文件要求提供承诺书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连长建项目管理有限公司 签于 2020/09/22 17:30:56
大连长建项目管理有限公司 签于 2020/09/22 17:31:27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 美丽乡村建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索