[襄州区]京东、苏宁电商产业园附属配套工程2号路东延线工程总承包京东、苏宁电商产业园附属配套工程2号路东延线工程总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202108SZ-006001001)
[襄州区]京东、苏宁电商产业园附属配套工程2号路东延线工程总承包京东、苏宁电商产业园附属配套工程2号路东延线工程总承包评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202108SZ-006001001)
标段(包)编号: XYXZ-JSGC202108SZ-********1
一、招标概况
京东、苏宁电商产业园附属配套工程 2 号路东延线工程总承包 于2021 年 8 月 5 日在 湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)、襄州政府网(网址:http://www.xyxz.gov.cn/jyzx)、襄州区公共资源交易中心网站(网址: http://www.hbxy.gov.cn/web/ztb/)(发布公告的媒介名称) 发布招标公告, 2021 年 8 月 30 日 9 时 00 分在 襄州区公共资源交易中心(航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新的政务服务大厅旁写字楼三楼)开标,并于2021 年 8 月30 日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市襄州区富美田园建设投资有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 联合体牵头单位:江西中煤建设集团有限公司 联合体成员单位:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 联合体牵头单位:广州市第二市政工程有限公司 联合体成员单位:湖北省城建设计院股份有限公司 | 联合体牵头单位:广州市第一市政工程有限公司 联合体成员单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
投标报价 | 勘察费报价:82.00% 设计费报价:82.00% 建安工程费:94.20% | 勘察费报价:83.10% 设计费报价:83.10% 建安工程费:94.80% | 勘察费报价:84.35% 设计费报价:84.35% 建安工程费:94.58% |
履约期限(天) | 计划工期:本项目总工期(指自签订总承包合同之日起到工程交付业主使用之日期间的工期,包括勘察、设计、施工、竣工验收及办理相关手续的工期等)为 150日历天。其中勘察、设计工期 30 日历天(以签订工程总承包合同之日起算),施工工期:120 日历天(工程施工工期以招标人发出的进场开工令起算),缺陷责任期24 个月。 | 计划工期:本项目总工期(指自签订总承包合同之日起到工程交付业主使用之日期间的工期,包括勘察、设计、施工、竣工验收及办理相关手续的工期等)为 150日历天。其中勘察、设计工期 30 日历天(以签订工程总承包合同之日起算),施工工期:120 日历天(工程施工工期以招标人发出的进场开工令起算),缺陷责任期24 个月。 | 计划工期:本项目总工期(指自签订总承包合同之日起到工程交付业主使用之日期间的工期,包括勘察、设计、施工、竣工验收及办理相关手续的工期等)为 150日历天。其中勘察、设计工期 30 日历天(以签订工程总承包合同之日起算),施工工期:120 日历天(工程施工工期以招标人发出的进场开工令起算),缺陷责任期24 个月。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 联合体牵头单位: 资质证书编号:D********0 联合体成员单位: 资质证书编号:A********7-10/9 | 联合体牵头单位: 资质证书编号:D********3 联合体成员单位: 资质证书编号:A********1-6/2 | 联合体牵头单位: 资质证书编号:D********7 联合体成员单位: 资质证书编号:A********0-10/5 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (赣)JZ安许证字(2005)000005 | (粤)JZ安许证字(2019)01168延 | (粤)JZ安许证字(2019)012430延 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目总负责人:邓玉龙 职称:高级工程师 证书名称:一级注册建造师 证书编号:赣136*****4029 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:赣建安B(2011)******* | 项目总负责人:曾凡锐 职称:高级工程师 证书名称:一级注册建造师 证书编号:粤144*****857 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:粤建安B(2006)******* | 项目总负责人:陈俊杰 职称:高级工程师 证书名称:二级市政建造师 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:粤建安B(2009)******* |
勘察负责人:陈洪胜 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********9 | 勘察负责人:许磊 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********4 | 勘察负责人:朱培代 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********8 | |
设计负责人:张晓松 职称:高级工程师 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S********5 | 设计负责人:李鹏 职称:高级工程师 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S********8 | 设计负责人:戴欣 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(道路工程) | |
道路专业设计负责人:王宝辉 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:********0310000063 | 道路专业设计负责人:曹阳 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:410204198006274037 | 道路专业设计负责人:刘怀星 职称:高级工程师 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:********0370000206 | |
给排水专业设计负责人:周传庭 职称:高级工程师 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS113100674 | 给排水专业设计负责人:程涛 职称:高级工程师 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS134200347 | 给排水专业设计负责人:宋潇婷 职称:高级工程师 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS143700531 | |
结构专业设计负责人:吴绍珍 职称:高级工程师 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S073102465 | 结构专业设计负责人:肖敬华 职称:高级工程师 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S104201854 | 结构专业设计负责人:李峰 职称:高级工程师 证书名称:一级注册结构工程师 证书编号:S093701887 | |
电气专业设计负责人:陈朝珍 职称:高级工程师 证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG121101367 | 电气专业设计负责人:/ | 电气专业设计负责人:陆建群 职称:高级工程师 证书名称:注册电气工程师(供配电) 证书编号:DG103700284 | |
项目技术负责人:许响红 职称:高级工程师 证书编号:36201912005332 | 项目技术负责人:蒋晖 职称:高级工程师 证书编号:1000101013330 | 项目技术负责人:方伟才 职称:高级工程师 证书编号:1400101097154 | |
施工员:石怀军 职称:工程师 岗位证号:0361510493615006385 | 施工员:汤重杰 职称:工程师 岗位证号:0441710494417002933 | 施工员:吴捷 职称:工程师 岗位证号:0441610494416004275 | |
质检员:何娟 职称:工程师 岗位证号:0361510993615006590 | 质检员:朱照锦 职称:高级工程师 岗位证号:0441610994416003709 | 质检员:聂琪 职称:工程师 岗位证号:0441610994416003263 | |
安全员:章亮亮 职称:高级工程师 岗位证号:赣建安C(2014) 0059681 | 安全员:江汉根 职称:工程师 岗位证号:粤建安 C(2006)0007255 | 安全员:钟桦安 职称:初级 岗位证号:粤建安C(2016)0014392 | |
材料员:周欣建 职称:工程师 岗位证号:0361811193618010870 | 材料员:曾令柱 职称:高级工程师 岗位证号:0441711194417006398 | 材料员:曾燕明 职称:工程师 岗位证号:0441811194418006685 | |
资料员:胡丰雪 职称:高级工程师 岗位证号:0361611493616009003 | 资料员:叶向荣 职称:高级工程师 岗位证号:0441611494416009206 | 资料员:刘小燕 职称:高级工程师 岗位证号:0441611494416014469 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
联合体牵头单位:江西中煤建设集团有限公司 联合体成员单位:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目设计施工总承包(EPC)项目 | 536130000 | 王明党 | / | |
西宁市同仁路人行地下通道工程(昆仑路与同仁路十字人车分流工程)设计、采购、施工总承包(EPC) | 107371580.27 | 黄金平 | / | ||
公交路(刘厝路至莆兴路)、站前路(公交站至出站路)建设工程EPC | 31361321.00 | 朱小菊 | / | ||
济南市钢城区特色钢桥市政设施改造工程总承包(EPC)四标段 | 51526050.00 | 钟悦华 | / | ||
建水县美丽大道(一期)建设项目勘察设计施工总承包(EPC) | 349359800.00 | 曾宇 | / | ||
洞株路快速化改造(株洲段)项目设计施工总承包 | 421655598.46 | 杨保兴 | / | ||
泉州台商投资区海山大道第五标段工程总承包(EPC) | 建安费1066777628.00元(设计费按规定标准的60%计取) | 邱金霖 | / | ||
济阳路(卢浦大桥—闵行区界)快速化改建工程一标 | 37225200.00 | 何晓光 | / | ||
世博文化公园市政道路配套工程 | 35015030.00 | 杨洋昶 | / | ||
松江南站大型居住社区综合管廊二期工程项目设计勘察施工一体化工程 | 21305900.00 | 缪仑 | / | ||
儒乐湖区域基础设施建设项目勘察、设计施工一体化项目 | 21696000.00 | 张晓松 | / | ||
联合体牵头单位:广州市第二市政工程有限公司 联合体成员单位:湖北省城建设计院股份有限公司 | 市区临江北路及临江北路西建设工程 | 96583126.26 | 曾凡锐 | / | |
怀化市高新区毛家园大桥工程 | 55716839.14 | 曾凡锐 | / | ||
潮州市城区道路“黑底化”改造提升工程(一期)设计施工总承包 | 125094909.40 | 曹富珊 | / | ||
县道 X588 续建工程(原淇澳环岛路延长段工程) | 85281362.86 | 谭雪清 | / | ||
梅界中路市政道路工程施工 | 65628838.32 | 钟威 | / | ||
揭阳空港榕江新城滨江大道(原环岛路)续建(二期)和滨江风光带(二期)工程 A 段 | 262646187.21 | 陈志锋 | / | ||
联合体牵头单位:广州市第一市政工程有限公司 联合体成员单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 眉山市仁寿县黑龙滩风景区旅游基础设施建设项目(景区道路、步行道、自行车游道一、二期工程)(金山广场工程)和眉山市黑龙滩风景区光相社区污水收集工程项目 | 105004969.00 | 邝伟文 | / | |
韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程—新白线道路工程勘察、设计、施工总承包 | 427526240.00 | 简健泰 | / | ||
磐东街道南、北片区污水管网扩延工程勘察设计施工总承包(EPC) | 234567000.00 | 林少葵 | / | ||
空港大道(一期)品质建设工程设计施工总承包 | 110697162.58 | 刘勇飞 | / | ||
白云五线(机场高速-106 国道)工程施工总承包(第 2 标段) | 173377863.26 | 莫敢基 | / | ||
科学城西北片区道路及绿化景观升级改造工程设计施工总承包 | 161864105.21 | 王建光 | / | ||
黄埔大沙地片区连接天河区道路及绿化景观升级改造工程设计施工总承包 | 180017460.27 | 王建光 | / | ||
知识城南起步区环境综合提升工程设计施工总承包 | 219093623.03 | 王林 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
联合体牵头单位:江西中煤建设集团有限公司 联合体成员单位:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 奖项:2016-2017年度四川省建设工程天府杯银奖 获奖项目名称:西昌市西部新区天王山大道跨海河桥建设工程 | 四川省建设工程质量安全与监理协会 | 2019年1月 | / | |
奖项:中国建设工程鲁班奖(境外工程) 获奖项目名称:蒙巴萨-内罗毕-亚的斯亚贝巴公路走廊发展项目第二标段 | 中国建筑业协会 | 2017年10月31日 | / | ||
奖项:江西省优质建设工程杜娟花奖 获奖项目名称:江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼 | 江西省住房和城乡建设厅 | 2021年5月17日 | / | ||
奖项:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 获奖项目名称:加纳MAKOLA商业综合体 | 中国建筑业协会 | 2017年11月 | / | ||
奖项:2016年度四川省建设工程天府杯银奖 获奖项目名称:广南、广巴高速公路连接线项目(龙潭至元坝高速公路)(LM)标段 | 四川省建设工程质量安全与监理协会 | 2016年12月 | / | ||
奖项:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼 | 中国建筑业协会 | 2021年2月23日 | / | ||
奖项:2016-2017年度四川省建设工程天府杯金奖 获奖项目名称:西昌市邛海湿地五期恢复工程(A1合同段) | 四川省建设工程质量安全与监理协会 | 2019年1月 | / | ||
奖项:2016-2017年度四川省建设工程天府杯奖(省优质工程) 获奖项目名称:G353线宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程A合同段 | 四川省建设工程质量安全与监理协会 | 2019年1月28日 | / | ||
奖项:2016年度四川省建设工程天府杯银奖 获奖项目名称:广南、广巴高速公路连接线项目(龙潭至元坝高速公路)(LJ3-2标段) | 四川省建设工程质量安全与监理协会 | 2016年12月 | / | ||
奖项:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖 获奖项目名称:中环线浦东段(军工路越江隧道~高科中路)新建工程 | 中国勘察设计协会 | 2019年11月 | / | ||
奖项:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程轨道交通一等奖 获奖项目名称:上海市轨道交通13号线金运路站-世博大道站工程 | 中国勘察设计协会 | 2017年11月 | / | ||
奖项:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给排水(含固废)一等奖 获奖项目名称:上海国际旅游度假区水环境建设项目 | 中国勘察设计协会 | 2017年11月 | / | ||
奖项:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧一等奖 获奖项目名称:南昌市朝阳大桥 | 中国勘察设计协会 | 2017年11月 | / | ||
奖项:第16届中国土木工程詹天佑奖 获奖项目名称:上海市轨道交通11号线工程 | 中国土木工程学会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2018年12月 | / | ||
奖项:第14届中国土木工程詹天佑奖 获奖项目名称:上海市轨道交通16号线工程 | 中国土木工程学会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2017年1月 | / | ||
奖项:第13届中国土木工程詹天佑奖 获奖项目名称:同三国道横潦大桥改造工程 | 中国土木工程学会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2015年12月 | / | ||
奖项:第18届中国土木工程詹天佑奖 获奖项目名称:上海嘉闵高架路北段工程 | 中国土木工程学会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2021年1月 | / | ||
奖项:2020-2021年度国家优质工程奖 获奖项目名称:上海市虹梅南路-金海路通道越江段新建工程 | 中国施工企业管理协会 | 2020年12月1日 | / | ||
奖项:2018-2019年度国家优质工程奖 获奖项目名称:滨江大道跨秦淮河大桥建设工程 | 中国施工企业管理协会 | 2019年12月 | / | ||
奖项:2016-2017年度国家优质工程奖 获奖项目名称:崇明东滩启动区市政道路(一期)工程 | 中国施工企业管理协会 | 2016年12月 | / | ||
奖项:2016-2017年度国家优质工程奖 获奖项目名称:苏州高新区有轨电车1号线(车辆基地)综合楼工程 | 中国施工企业管理协会 | 2016年12月 | / | ||
奖项:2018年度辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程) 获奖项目名称:南顺城路团结路第一标段 | 辽宁省建筑业协会 | 2019年4月30日 | / | ||
奖项:2018年度辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程) 获奖项目名称:沈阳南北快速干道(科普公园-望花立交桥南侧高架桥头)南顺城路-团结路第二标段 | 辽宁省建筑业协会 | 2019年4月 | / | ||
联合体牵头单位:广州市第二市政工程有限公司 联合体成员单位:湖北省城建设计院股份有限公司 | 奖项:2020年度广东省市政优良样板工程 获奖项目名称:广州市番禺区南浦三桥工程(第一标段) | 广东省市政行业协会 | 2020年10月 | ||
奖项:2019年度广东市政金奖 获奖项目名称:港前大道道路提升工程施工总承包 | 广东省市政行业协会 | 2020年5月 | / | ||
奖项:2020年度广东省市政优良样板工程 获奖项目名称:东莞市高埗镇2015-2017年截污次支管网(第二、三、四标段)工程项目 | 广东省市政行业协会 | 2020年10月 | / | ||
联合体牵头单位:广州市第一市政工程有限公司 联合体成员单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 奖项:第16届中国土木工程詹天佑奖 获奖项目名称:广州市中山大道快速公交(BRT)试验线工程 | 中国土木工程学会 北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | 2018年12月 | / | |
奖项:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 获奖项目名称:济南市工业北路快速路建设工程 | 中国勘察设计协会 | 2019年11月 | / | ||
奖项:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 获奖项目名称:济南市顺河高架南延工程 | 中国勘察设计协会 | 2019年11月 | / |
评标情况 | 评标工作于 2021 年 8 月 30 日9 时 00 分(北京时间)在 襄州区公共资源交易中心 第 4 评标室通过 综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 3 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:江西中煤建设集团有限公司 联合体成员单位:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 第二中标候选人:联合体牵头单位:广州市第二市政工程有限公司 联合体成员单位:湖北省城建设计院股份有限公司 第三中标候选人:联合体牵头单位:广州市第一市政工程有限公司 联合体成员单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 代理机构工作人员: 谢俊杰 | |
评分结果(具体到评分结构,如:商务分、技术分、信用分、投标报价等)
单位名称 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
联合体牵头单位:江西中煤建设集团有限公司 联合体成员单位:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 19.75 | 34.47 | 37.50 | 9.84 | 101.56 | 1 |
联合体牵头单位:广州市第二市政工程有限公司 联合体成员单位:湖北省城建设计院股份有限公司 | 19.97 | 29.43 | 9.25 | 10.00 | 68.65 | 2 |
联合体牵头单位:广州市第一市政工程有限公司 联合体成员单位:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 19.75 | 26.00 | 13.00 | 9.52 | 68.27 | 3 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
中鼎国际工程有限责任公司 | 投标文件没有提供给排水专业人员的执业资格证书或注册证书 |
三、公示时间
公示期为 2021年 9月 18 日 0 时 0 分至 2021 年 9 月 23 日 23 时 59 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区富美田园建设投资有限公司
地址:襄阳市火车东站襄州客运大楼 23 楼
联系人:左笛
电话(传真):15271028805
2.招标代理机构:湖北天喜工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园 5 幢 2单元 4 层 2 室
联系人:谢俊杰
电话(传真): 18772104662
3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局
地址:襄阳市襄州区政务服务大厅二楼
联系部门:城建局窗口
电话(传真):0710-2810660
4. 襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306
联系部门:监督科
电话(传真):0710-2826569
招标
|
湖北天喜工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无