淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程(安徽益萃建设工程有限公司)

淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程(安徽益萃建设工程有限公司)


淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程

淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程

中标候选人公示

恒泰工程咨询集团有限公司接受淮北安兴古镇文化旅游开发有限责任公司的委托,对淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程(HBGC21229)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021年8月12日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

淮北隋唐运河古镇南市金街景观工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽益萃建设工程有限公司

安徽源木市政工程有限公司

安徽汕森园林绿化工程

有限公司

控制价(元)

*******.79

投标报价(元)

*******.02

*******.02

*******.02

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

120个日历天

120个日历天

120个日历天

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

强健

王秀秀

倪敏

证书名称

市政公用工程专业

二级注册建造师

市政公用工程专业

二级注册建造师

市政公用工程专业

二级注册建造师

证书编号

********8588

********6015

********4078

资格能力条件

市政公用工程

施工总承包贰级

市政公用工程

施工总承包叁级

市政公用工程

施工总承包叁级

业绩信息

\

\

\

废标情况说明

1、安徽旭腾建筑工程有限公司,废标原因:定额人工费合价不得超过控制定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的80%;

2、安徽宇广建筑工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

3、安徽宇达建设工程有限公司,废标原因:单位技术标评审不通过;

4、安徽东汇市政工程有限公司,废标原因:投标人报价低于本项目控制价的85%,视为异常低价;

5、安徽蜀万建设有限公司,废标原因:单位技术标评审不通过;

6、雷亿建工集团有限公司,废标原因:投标人报价低于本项目控制价的85%,视为异常低价;

7、安徽久诚建设有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

8、安徽莲兴建筑工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

9、淮南市大通区建筑安装工程公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

10、天厦建设有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

11、安徽长林建设工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

12、安徽省三陆建设工程有限公司,废标原因:综合单价超过控制价综合单价;

13、安徽隆驰建筑工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

14、江苏华阳园林绿化工程有限公司,废标原因:定额人工费合价不得超过控制定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的80%;

15、安徽奇讯建设有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

16、安徽佐铭建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

17、安徽徽弘建筑工程有限公司,废标原因:投标人报价低于本项目控制价的85%,视为异常低价;

18、安徽景熠水利水电建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

19、安徽安可建设工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

20、安徽连晟建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

21、安徽旭垠建设工程有限公司,废标原因:定额人工费合价不得超过控制定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的80%;

22、宿州翔硕建筑工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

23、安徽天铂建设工程有限公司,废标原因:综合单价超控制价综合单价;

24、安徽瑞赢建设有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

25、安徽芳卓雅建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

26、安徽广发建设工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

27、蒙城县建航建筑工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

28、安徽桓谭建设工程有限公司,废标原因:单位商务报价符合性评审不通过;

29、安徽至竣建设工程有限责任公司,废标原因:综合单价超过控制价综合单价;

30、安徽冠磊建筑工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

31、安徽广达建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

32、安徽星基建设工程有限责任公司,废标原因:定额人工费合价不得超过控制定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的80%,投标报价中措施项目费用合价低于70%;

33、砀山县亿嘉园建筑有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

34、太原市第一建筑工程集团有限公司,废标原因:定额人工费合价不得超过控制定额人工费合价且不得低于控制价定额人工费合价的80%;

35、安徽益军建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过;

36、安徽冠辰建设工程有限公司,废标原因:单位初步评审不通过。

公示时间

2021年9月17日-2021年9月22日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1、招标人:淮北安兴古镇文化旅游开发有限责任公司

联系人:蒋浩

联系方式:180*****870

2、招标代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司

联系人:丁青青

联系方式:187*****269

3、公共资源交易管理综合监管部门:

淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式:****-*******

招标代理名称:恒泰工程咨询集团有限公司

日期:2021年9月17日


()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 街景 古镇

0人觉得有用

招标
业主

恒泰工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索