雨花区2021年老旧小区楼栋改造项目二标段中标候选人公示

雨花区2021年老旧小区楼栋改造项目二标段中标候选人公示

公告发布时间:2021-09-18 11:55:01原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雨花区2021年老旧小区楼栋改造项目二标段招标评标工作已经结束,本项目评标办法按照湘建监督〔2018〕116号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:长沙市雨花区城市人居环境局

联系电话:0731—********

招标代理机构:国昪项目管理有限公司

联系电话:****-********

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:****-********

附:中标候选人信息、项目部主要项目管理人员一览表。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省西湖建

筑集团有限公

湖南省湘诚建

设集团有限公

湖南华星园艺

建筑有限公司

投标报价(元)

*******.31

*******.18

*******.24

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

98.50

96.15

95.68

信用评价得分

6.50

5.22

5.16

投标报价报价得分

92.00

90.93

90.52

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

华莎

李平

谈源

工程业绩

江华瑶族自治县政府大院老旧小区改造同心园项目

沅江市2020年老旧小区改造工程(EPC)项目流云塔社区改造企业老旧小区

驻怀央企、省属企业职工家属区“三供一业”物业维修改造施工招标(移动阶段)

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

徐尧东

宋明

张江

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人信息

第一中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

华莎

建造师证、

安全生产考

核 B 证

壹级

143*****0917、湘建安B(2020)*******

建筑工程

430*********0047

项目负责人

徐尧东

职称证

中级

B****************7

建筑工程

430*********1510

技术负责人

第二中标候选人:湖南省湘诚建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李平

建造师证、B 证

一级建

造师

143*****1080、湘建安B(2019)*******

建筑工程

430*********6053

项目负责人

宋明

职称证

中级工程师

BO****************

建筑工程

431*********3179

技术负责人

第三中标候选人:湖南华星园艺建筑有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谈源

建造师注册证书/安全生产考核合格证

贰级

********2108、湘建安B(2019)*******

建筑工程

430*********2027

项目负责人

张江

职称证

中级

B****************2

建筑工程

430*********5215

技术负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南渝瀚建设工程有限公司

业绩超过有效期

长沙市雨花区城市人居环境局

2021年9月18日



********.jhtml">上一篇:雨花区2021年老旧小区楼栋改造项目一标段中标候选人公示下一篇:没有了

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区

0人觉得有用

招标
业主

国昪项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索