全域公交客运班车更换新能源车辆中标结果
全域公交客运班车更换新能源车辆中标结果
公告信息: | |||
采购项目名称 | 白山市全域公交客运班车更换新能源车辆采购项目 | ||
品目 | 货物/通用设备/车辆/城市交通车辆/公共汽车 | ||
采购单位 | 白山市公路长途客运公司 | ||
行政区域 | 白山市 | 公告时间 | 2021年09月18日13:15 |
评审专家名单 | 赵宏伟、赵铁东、韩辉、刘丽、高朋清、高文波、艾志壮 | ||
总中标金额 | ¥151.800000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 佟心 | ||
项目联系电话 | ****-******** | ||
采购单位 | 白山市公路长途客运公司 | ||
采购单位地址 | 白山市浑江区浑江大街308号 | ||
采购单位联系方式 | 艾志壮133*****099 | ||
代理机构名称 | 吉林省吉润工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 长春市高新区繁荣路5277号 | ||
代理机构联系方式 | 佟心****-******** | ||
附件: | |||
附件1 | 中标公示.pdf |
一、项目编号:JRZB2021-44(招标文件编号:JRZB2021-44)
二、项目名称:白山市全域公交客运班车更换新能源车辆采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:扬州亚星客车股份有限公司
供应商地址:扬州市邗江汽车产业园潍柴大道2号
中标(成交)金额:57.*******(万元)
供应商名称:安徽安凯汽车股份有限公司
供应商地址:安徽省合肥市葛淝路1号
中标(成交)金额:44.*******(万元)
供应商名称:吉林省博宇汽车销售有限公司
供应商地址:长春市汽车产业开发区长沈路5666号
中标(成交)金额:50.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 扬州亚星客车股份有限公司 | 白山市全域公交客运班车更换新能源车辆采购项目01合同包 | 无 | 公路版 无站立区;电量:280KW以上;车长:11米;座位数:48座以上。 | 10~14(台) | 650,000元/辆 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 安徽安凯汽车股份有限公司 | 白山市全域公交客运班车更换新能源车辆采购项目02合同包 | 无 | 公路版 无站立区;电量:180KW以上;车长:8.2米;座位数:32座以上。 | 50~55(台) | 450,000元/辆 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 吉林省博宇汽车销售有限公司 | 白山市全域公交客运班车更换新能源车辆采购项目03合同包 | 无 | 公交版 公交车;电量:255KW以上;车长:10.5米;座位数:24座以上。 | 12~16(台) | 580,000元/辆 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵宏伟、赵铁东、韩辉、刘丽、高朋清、高文波、艾志壮
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:33.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、招标代理服务费:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定收取招标代理服务费:01合同包:8.34万元;02合同包:17万元;03合同包:8.34万元。
二、废标原因:03合同包投标人吉林省运通汽车销售服务有限公司其投标报价超出最高投标限价,不符合竞争性磋商文件要求,否决其投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白山市公路长途客运公司
地址:白山市浑江区浑江大街308号
联系方式:艾志壮133*****099
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省吉润工程咨询有限公司
地 址:长春市高新区繁荣路5277号
联系方式:佟心****-********
3.项目联系方式
项目联系人:佟心
电 话: ****-********
招标
|
吉林省吉润工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
最近搜索
无
热门搜索
无