江津-南川天然气输气管道工程隧道工程施工监理 预中标结果

江津-南川天然气输气管道工程隧道工程施工监理 预中标结果

江津-南川天然气输气管道工程项目隧道工程施工监理

中标候选人公示表

(公示期:2021年9月18日至2021年9月23日)

项目标段名称

江津-南川天然气输气管道工程项目隧道工程

施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝西天然气管道有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京兴油工程项目管理有限公司

*******

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天(暂定,实际以施工工期为准),缺陷责任期:24个月。

达到招标文件要求

李朝阳

注册监理工程师注册执业证书、注册安全工程师、职称证书

********、AG****************

第二名

中联路海集团有限公司

*******.02

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天(暂定,实际以施工工期为准),缺陷责任期:24个月。

达到招标文件要求

陈定攀

注册监理工程师注册执业证书、建造师注册证书、职称证书

************************1514

第三名

上海建科工程咨询有限公司

*******

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天(暂定,实际以施工工期为准),缺陷责任期:24个月。

达到招标文件要求

汪紫辉

注册监理工程师注册执业证书、建造师注册证书、职称证书

****************、15C*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人名称:北京兴油工程项目管理有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:三门-嵊州天然气管道工程线路工程(含隧道)监理 B 标段;萧山-义乌天然气管道工程隧道工程施工监理;西三线闽粤支干线(广州-潮州段)施工监理第 2 标段;兰州站出站三公里隐患治理工程建设工程监理;西气东输三线天然气管道工程东段(吉安-福州)监理第二标段;中俄东线天然气管道工程(永清-上海)长江盾构穿越工程隧道施工监理;中俄东线天然气管道工程(永清-上海)长江盾构穿越工程隧道施工监理

第二中标候选人名称:中联路海集团有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:咸丰县十字岭隧道及接线工程施工监理;九滨路与大渡口滨江路连接道监理;礼悦路道路及配套工程监理;贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路;陶家隧道工程一标段(K6+500~一 K13+620);国道 213 线松潘县城过境段改线工程

第三中标候选人名称:上海建科工程咨询有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:福州市西岭互通铜盘路接线工程(监理);成都轨道交通8号线一期工程土建施工监理1标;常州市轨道交通1号线一期工程土建施工监理06标段;渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监理;商城大道(雪峰东路-浙医四院)隧道工程;

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人拟任总监理工程师业绩:三门-嵊州天然气管道工程线路工程(含隧道)监理 B 标段;萧山-义乌天然气管道工程隧道工程施工监理;北仑—大榭天然气管道工程施工监理及管理服务;中卫-贵阳联络线工程第六标段(贵州段)施工监理

第二中标候选人拟任总监理工程师业绩:涪陵鹅颈关至涪陵西道路工程施工监理;福安市溪北洋非机动车及人行隧道工程施工监理;贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路土建工程施工监理第DSJL-4合同段

第三中标候选人拟任总监理工程师业绩:成都轨道交通 8 号线一期工程土建施工监理 1 标;成都地铁 7 号线及市政节点配套工程土建施工监理 8 标;

否决投标情况:廊坊中油朗威工程项目管理有限公司投标文件中法定代表人的委托代理人,因未提供政府所属的社会保障部门出具的养老保险证明,不满足第二章投标人须知 1.4.1(8)委托代理人“投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明材料”及“特别说明”中“若投标人社会保险参加行业统筹的,政府所属的社会保障部门出具的养老保险证明不能完全体现其拟派人员为投标人本单位人员的,还须提供行业统筹单位社会保险经办机构出具的养老保险证明”要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《否决投标情形一览表》 “A-5 ” 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:金老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆渝西天然气管道有限公司

2021年9月18日

招标代理机构(盖章):重庆欣宏达项目管理有限公司


2021年9月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 隧道工程 输气管道工程

0人觉得有用

招标
业主

重庆欣宏达项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索