其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江西建工轨道建设有限公司 | 52350930.23 | 52350930.23 | 0 |
中建华夏建设集团股份有限公司 | 52516125.86 | 52516125.86 | 0 |
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
广西宏泰成建设集团有限公司 | 52103136.78 | 52103136.78 | 0 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 48037813.16 | 48037813.16 | 0 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川尚高建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川凯源建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
成都华阳建筑股份有限公司 | 48269615.46 | 48269615.46 | 0 |
河南九九建筑工程有限公司 | 51875969.61 | 51875969.61 | 0 |
浙江万里建设工程有限公司 | 52640022.59 | 52640022.59 | 0 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
福建普尔泰集团有限公司 | 52144435.69 | 52144435.69 | 0 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | 0 |
江西临川建设集团有限公司 | 51744471.29 | 51744471.29 | 0 |
重庆海特建设工程有限公司 | 51855343.33 | 51855343.33 | 0 |
华建利安建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
核工业金华建设集团有限公司 | 51743961.43 | 51743961.43 | 0 |
中鸿国际建工集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中齐建设工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 52412855.41 | 52412855.41 | 0 |
四川中建建业工程有限责任公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川富成建筑工程有限公司 | 52302168.78 | 52302168.78 | 0 |
江苏万融工程科技有限公司 | 52061837.87 | 52061837.87 | 0 |
四川振华建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中九建工集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
浙江兴业市政工程有限公司 | 51999866.33 | 51999866.33 | 0 |
恒荣建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中商建投建设有限公司 | 52433528.04 | 52433528.04 | 0 |
中建鸿腾建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
福建省南星建设工程有限公司 | 52247659.78 | 52247659.78 | 0 |
浙江中南建设集团有限公司 | 50861712.92 | 50861712.92 | 0 |
中铁二十三局集团有限公司 | 48329335.83 | 48329335.83 | 0 |
中诚投建工集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-资格评审标准-项目经理 | 项目经理安全考核合格证为C证无建安B证,不符合招标文件相关要求 | / |
四川富祥建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
杭州华水市政工程有限公司 | 52020538.96 | 52020538.96 | 0 |
中建富林集团有限公司 | 52474817.68 | 52474817.68 | 0 |
江西中云建设有限公司 | 51745398.31 | 51745398.31 | 0 |
四川星远建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川省宇汇建设工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川山江建工集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川皓翔建设工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中民经开建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
江苏现代环境建设集团有限公司 | 52557424.77 | 52557424.77 | 0 |
山西省宏图建设集团有限公司 | 52123763.06 | 52123763.06 | 0 |
杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 52536752.14 | 52536752.14 | 0 |
四川中港建设工程有限公司 | 48130561.89 | 48130561.89 | 0 |
四川龙申建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
江西景观建设集团有限公司 | 51834670.70 | 51834670.70 | 0 |
四川中林建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川川金建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
江西瑞州建设集团有限公司 | 52165061.97 | 52165061.97 | 0 |
华鸿建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
天一建设发展有限公司 | 52619349.96 | 52619349.96 | 0 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 52116750.45 | 52116750.45 | 0 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 50910196.26 | 50910196.26 | 0 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 52041165.24 | 52041165.24 | 0 |
宁夏视通建设集团有限公司 | 51745954.53 | 51745954.53 | 0 |
福建铭泰集团有限公司 | 51979240.05 | 51979240.05 | 0 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 52288958.69 | 52288958.69 | 0 |
四川宝鑫建设有限公司 | 51931359.79 | 51931359.79 | 0 |
四川长生建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
广元市永昌建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
湖南星大建设集团有限公司 | 52495453.23 | 52495453.23 | 0 |
江西省城建集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中融国城建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中泰华安建设集团有限公司 | 52371556.51 | 52371556.51 | 0 |
福建省华策建设集团有限公司 | 52185734.60 | 52185734.60 | 0 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
江苏辰海建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中联建设集团股份有限公司 | 51614182.24 | 51614182.24 | 0 |
重庆市基础工程有限公司 | 51742849.00 | 51742849 | 0 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 52454154.32 | 52454154.32 | 0 |
福建华航建设集团有限公司 | 52082464.15 | 52082464.15 | 0 |
厦门城健建设有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 52268332.41 | 52268332.41 | 0 |
江苏建航工程有限公司 | 52660648.86 | 52660648.86 | 0 |
山西一建集团有限公司 | 52598723.68 | 52598723.68 | 0 |
四川省佳成建设有限公司 | 48037859.51 | 48037859.51 | 0 |
安徽省新路建设工程集团有限责任公司 | 52309631.32 | 52309631.32 | 0 |
隆生国际建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
国诚集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
丰和园林建设集团有限公司 | 52578051.05 | 52578051.05 | 0 |
四川华霖建筑工程有限公司 | 52116764.02 | 52116764.02 | 0 |
云南正浩建设工程有限公司 | 52330257.60 | 52330257.60 | 0 |
四川省南成建筑工程有限公司 | 51467847.40 | 51467847.40 | 0 |
大秦建设集团有限公司 | 52392229.14 | 52392229.14 | 0 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
福建省群溢建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川省立新建设集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
中晟升博集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
四川鼎新建筑工程有限公司 | //不符合招标文件-评标办法前附表-投标报价评审标准-低于成本评审 | 低于成本 | / |
其它需公示的内容 | / |
评标委员会成员名单 | 姓名:唐吉蓉 单位:四川科特建设咨询有限公司 姓名:谢发国 单位:成都中咨咨询公司 姓名:黄凯 单位:成都长源工程咨询有限公司 姓名:徐小燕 单位:成都怡和天成房地产开发有限公司 姓名:周明星 单位:四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 姓名:粟丽君 单位:四川省算友咨询有限公司 姓名:徐民 单位:成都市成华重点公路建设开发有限公司 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新津区行政审批局 | 联系电话:028-82556767 |
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局 | 联系电话:028-82522338 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|