中标候选人公示

中标候选人公示

中标候选人公示

发布时间:2021-09-24 17:07信息来源:原文链接地址

项目名称

钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)设计

项目招标编号

E****************001001

招标人

广西钦州临海工业投资集团有限公司

建设单位

广西钦州临海工业投资集团有限公司

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西丰泰工程项目管理有限公司

建设规模

钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道),包括一期和二期。其中,钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)一期工程:环珠东大街西起钦州港大道与环珠西大街交叉口,东至环珠东大街连接线、环珠东大街连接线段于望鸦江西侧向南接规划南港大道,一期两段道路路线全长约2.639km,其中环珠东大街长1.556km,环珠东大街连接线段长约1.083km;钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)一期工程全线设置绿化、照明、给排水、电力、通讯、交通标志标线及交通设施,全线设置穿铁路箱涵2座。总投资56830.92万元,其中工程费用:36717.86万元。钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)二期工程:西起环珠东大街连接线与环珠东大街交叉口以东路桥分界线,东至孔雀湾大道,道路路线全长约3.274km。钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)二期全线设置绿化、照明、给排水、电力、通讯、交通标志标线及交通设施;全线设置桥梁2座,跨望鸦江桥全长160米,跨金鼓江桥长780米。总投资 88679.03万元,其中工程费用:58695.08万元。

开标时间

2021年9月24日9时30分

开标地点

钦州市公共资源交易中心开标1室(钦州市金海湾大街东大街8号,市民服务中心三楼)

公示开始时间

2021年9月24日

公示截止时间

2021年9月28日

预中标人

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投标报价

壹仟零贰拾万零壹仟伍佰捌拾陆元整(?********.00),设计费下浮系数60.50%。

设计服务期限

35日历天

质量标准

合格

项目负责人

赵建新(证书编号:06W*******

投标所用企业业绩

嘉兴市市区快速路环线工程(西南段)勘察设计;株洲清水塘大桥新建工程勘察、设计;内蒙古和林格尔新区2018年市政基础设施建设项目勘察、设计二标段---内蒙古和林格尔新区2018年大数据、物流园区市政基础设施建设项目勘察、设计;郑东新区(龙源十街道、龙翼二街、九如路)隧道工程咨询、勘察及设计;临桂新区西城大道南延长线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程总承包;中国---马来西亚钦州产业园区友谊大道北段(马莱大道---马良路)工程方案设计、初步设计;

第二中标

候选人

单位名称

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

投标报价

玖佰捌拾壹万贰仟玖佰陆拾捌元整(?*******.00),设计费下浮系数62.00%。

设计服务期限

40日历天

质量标准

合格

项目负责人

李颖学(证书编号:GX********894)

投标所用企业业绩

柳州市沙塘至走马道路工程设计工程

第三中标

候选人

单位名称

同济大学建筑设计研究(集团)有限公司

投标报价

玖佰捌拾壹万肆仟壹佰捌拾肆元整(?*******.00),设计费下浮系数62.00%。

设计服务期限

40日历天

质量标准

合格

项目负责人

吴美发(证书编号:15C*******

投标所用企业业绩

亚运村片区市政基础设施方案设计、初步设计及施工图设计;

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司资质证书有效期过期,资格审查不合格。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、采购与招标网、钦州市公共资源交易中心网ggzyjy.qinzhou.gov.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区管理委员会自然资源和建设局

投诉受理电话

****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广西丰泰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索