中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称 | 钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)设计 | 项目招标编号 | |||
招标人 | 广西钦州临海工业投资集团有限公司 | ||||
建设单位 | 广西钦州临海工业投资集团有限公司 | ||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西丰泰工程项目管理有限公司 | ||||
建设规模 | 钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道),包括一期和二期。其中,钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)一期工程:环珠东大街西起钦州港大道与环珠西大街交叉口,东至环珠东大街连接线、环珠东大街连接线段于望鸦江西侧向南接规划南港大道,一期两段道路路线全长约2.639km,其中环珠东大街长1.556km,环珠东大街连接线段长约1.083km;钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)一期工程全线设置绿化、照明、给排水、电力、通讯、交通标志标线及交通设施,全线设置穿铁路箱涵2座。总投资56830.92万元,其中工程费用:36717.86万元。钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)二期工程:西起环珠东大街连接线与环珠东大街交叉口以东路桥分界线,东至孔雀湾大道,道路路线全长约3.274km。钦州港环珠东大街工程(钦州港大道-孔雀湾大道)二期全线设置绿化、照明、给排水、电力、通讯、交通标志标线及交通设施;全线设置桥梁2座,跨望鸦江桥全长160米,跨金鼓江桥长780米。总投资 88679.03万元,其中工程费用:58695.08万元。 | ||||
开标时间 | 2021年9月24日9时30分 | 开标地点 | 钦州市公共资源交易中心开标1室(钦州市金海湾大街东大街8号,市民服务中心三楼) | ||
公示开始时间 | 2021年9月24日 | 公示截止时间 | 2021年9月28日 | ||
预中标人 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ||
投标报价 | 壹仟零贰拾万零壹仟伍佰捌拾陆元整(¥********.00),设计费下浮系数60.50%。 | ||||
设计服务期限 | 35日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 | 赵建新(证书编号:06W*******) | ||||
投标所用企业业绩 | 嘉兴市市区快速路环线工程(西南段)勘察设计;株洲清水塘大桥新建工程勘察、设计;内蒙古和林格尔新区2018年市政基础设施建设项目勘察、设计二标段---内蒙古和林格尔新区2018年大数据、物流园区市政基础设施建设项目勘察、设计;郑东新区(龙源十街道、龙翼二街、九如路)隧道工程咨询、勘察及设计;临桂新区西城大道南延长线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程总承包;中国---马来西亚钦州产业园区友谊大道北段(马莱大道---马良路)工程方案设计、初步设计; | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | |||
投标报价 | 玖佰捌拾壹万贰仟玖佰陆拾捌元整(¥*******.00),设计费下浮系数62.00%。 | ||||
设计服务期限 | 40日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 | 李颖学(证书编号:GX********894) | ||||
投标所用企业业绩 | 柳州市沙塘至走马道路工程设计工程 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 同济大学建筑设计研究(集团)有限公司 | |||
投标报价 | 玖佰捌拾壹万肆仟壹佰捌拾肆元整(¥*******.00),设计费下浮系数62.00%。 | ||||
设计服务期限 | 40日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 | 吴美发(证书编号:15C*******) | ||||
投标所用企业业绩 | 亚运村片区市政基础设施方案设计、初步设计及施工图设计; | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司资质证书有效期过期,资格审查不合格。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、采购与招标网、钦州市公共资源交易中心网ggzyjy.qinzhou.gov.cn | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区管理委员会自然资源和建设局 | 投诉受理电话 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
广西丰泰工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无