瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程

瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市安阳街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程

四、招标项目编号:A****************-01

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2021年9月1日

八、开标日期:2021年9月24日

九、中标候选人:

中标候选人名称

温州市丰尚建设工程有限公司

华钰建设有限公司

浙江万瑞建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包叁级D********0

建筑工程施工总承包叁级D********7

建筑工程施工总承包叁级D********5

投标总报价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

除运营商部分外报价(元)

*******.18

*******.00

*******.44

运营商部分报价(元)

261736.82

275634.00

269025.56

项目负责人

卢俊杰

高国义

蒋星星

项目负责人资质及证书编号

建筑工程二级注册建造师

********2582

建筑工程二级注册建造师

********1209

建筑工程二级注册建造师

********3886

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州屿前建设有限公司

纸质投标文件中未见投标函,仅报投标报价(运营商部分)的投标报价

招标文件P41否决投标条款第1.21款

2

浙江世嘉建设工程有限公司

3

建德市全甚建设有限公司

4

温州鹤城建设有限公司

5

绍兴航通建设有限公司

6

浙江中盾建设有限公司

7

福建省金玖建筑工程有限公司

8

衢州通远环境建设有限公司

电子投标文件“除运营商部分外”的投标报价高于招标文件规定的该部分招标控制价

招标文件P40否决投标条款第1.2款和P34“2.1.3响应性评审标准:投标总报价:投标报价不得高于招标人设定的任一招标控制价。”之规定

9

衢州勇峰环境工程有限公司

十二、评标情况:见附件

十三、定标情况:

本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,温州市丰尚建设工程有限公司得 0票,华钰建设有限公司得0票、浙江万瑞建设有限公司得 7票,确定浙江万瑞建设有限公司为中标人。

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20219 27 日始三个工作日。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)

电话:****-********

十六、未中标的投标人名单:

瑞安市茂发建设股份有限公司、衢州通远环境建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、衢州勇峰环境工程有限公司、温州天兴建设有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、温州广德建设有限公司、浙江裕锦建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、温州金顺建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江港泷建设有限公司、瑞安市鸿腾建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州市弘大市政建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、杭州庆泰建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江铭润市政园林有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、温州德佑建设有限公司、温州祥通建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江腾程建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、浙江嘉匠建设有限公司、浙江名博建设有限公司、温州路铭建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、温州昕皓建设有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、永嘉县旺锦建设有限公司、永嘉县中正建设有限公司、永嘉县中力建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、江诚建设集团有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、温州建力建筑工程有限公司、浙江经开建设股份有限公司、浙江中驰环境建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江昶泓建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、鸿赛集团有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州市华都建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州屿前建设有限公司、浙江世嘉建设工程有限公司、建德市全甚建设有限公司、温州鹤城建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江中盾建设有限公司、福建省金玖建筑工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司

瑞安市安阳街道办事处

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

2021年9月 26 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造提升 老旧小区 街道

0人觉得有用

招标
业主

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索