计划生育服务站大楼(二次装修工程)施工中标结果

计划生育服务站大楼(二次装修工程)施工中标结果

招标编号:148803
所属行业:
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
标价:********.36元
中标单位:中建远南集团有限公司
中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 福顺恒[2013]招字第A-033号本招标项目于 2013 年12月11日 9时30 分在 福清市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福清市计划生育服务站大楼项目(二次装修工程)施工招标人:福清市人口和计划生育局建设规模:建筑面积约14727平方米,工程造价为********元。招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 张品京、黄河、洪星、林芳、康一致 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K =14.83% 3、唱标记录
序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注
1. 福建惠丰建筑工程有限公司完好********.28 180合格李支爵/
2. 国诚集团有限公司完好********.96 180合格赵家东/
3. 福建省顺安建筑工程有限公司完好********.68 180合格庄金平/
4. 福建省长汀县第一建筑工程有限公司完好********.66 180合格林义/
5. 福建省室内成套用品设计装修公司完好********.89 180合格陈本共/
6. 福建省东风建筑工程有限公司完好********.73 180合格郑根航/
7. 福建海山装饰装修工程有限公司完好********.94 180合格石天榕/
8. 福建省闽武长城装饰工程有限公司完好********.98 180合格黄守信/
9. 福建省泷澄建设集团有限公司完好********.69 180合格黄圣灯/
10. 福建博业建设集团有限公司完好********.85 180合格陈建春/
11. 福建蓝海怡建设有限公司完好********.33 180合格陈明华/
12. 厦门金腾装饰集团有限公司完好********.22 180合格李陈元/
13. 厦门龙安盛装修工程有限公司完好********.66 180合格陈侨群/
14. 厦门市泉艺设计装饰工程有限公司完好********.36 180合格孙锦明/
15. 厦门市美裕装修设计工程有限公司完好********.30 180合格王灿辉/
16. 厦门众志达装修工程有限公司完好********.00 180合格李国海/
17. 福建省泉发建设工程有限公司完好********.22 180合格陈翠英/
18. 鑫泰建设集团有限公司完好********.43 180合格陈小刚/
19. 福建永盛设计装饰工程有限公司完好********.35 180合格胡维铭/
20. 福建省榕都建设工程有限公司完好********.37 180合格高明烺/
21. 福建省二建建设集团有限公司完好********.00 180合格余宏/
22. 福建新康辉工程发展有限公司完好********.00 180合格黄松灿/
23. 福州鹏程建筑装修设计工程有限公司完好19698534.00 180合格肖钦霖/
24. 泉州恒利装饰设计工程有限公司完好19602140.77 180合格梁军民/
25. 广东世纪达装饰工程有限公司完好19902794.14 180合格黄祥志/
26. 福建省天闽建筑装饰有限公司完好19822466.90 180合格王石/
27. 厦门建利设计装修有限公司完好19528699.00 180合格江鸿源/
28. 宏峰集团(福建)有限公司完好19852302.74 180合格林香春/
29. 福建省荔隆建设工程有限公司完好********.33 180合格黄纲知/
30. 福建六建集团有限公司完好19627386.47 180合格林友成/
31. 安徽义银建筑装饰有限责任公司完好19524108.60 180合格余军/
32. 苏州红叶装饰工程有限公司完好19934925.04 180合格陈广东/
33. 福建喜来登设计装饰工程有限公司完好19567714.81 180合格陈昆/
34. 深圳市建艺装饰集团股份有限公司完好19850007.67 180合格张伟/
35. 中航长江建设工程有限公司完好19804106.39 180合格陈上键/
36. 厦门中联建设工程有限公司完好19813286.65 180合格朱卫东/
37. 福建三建工程有限公司完好19675582.81 180合格赖金炎/
38. 福建兴艺建设集团有限公司完好19767385.37 180合格洪长煌/
39. 福建省惠裕建设工程有限公司完好19668697.62 180合格邓星辉/
40. 福建省来宝建设工程有限公司完好19781155.75 180合格官明天/
41. 江西省丰和营造集团有限公司完好19788040.95 180合格张智泉/
42. 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司完好19517223.41 180合格季林/
43. 福建省德丰建设发展有限公司完好19806401.46 180合格邱河生/
44. 福州柏联装璜装修有限公司完好19583780.26 180合格李勇/
45. 福建七建集团有限公司完好19797221.20 180合格许志强/
46. 中建远南集团有限公司完好********.36 180合格罗金寿/
47. 泉州粤港装饰工程有限公司完好19763214.00 180合格林茶花/
48. 福建星美生态建筑装饰有限公司完好19776906.00 180合格兰德乐/
49. 中环建筑(福建)有限公司完好19735254.48 180合格张国宝/
50. 厦门市港龙装修工程有限公司完好19542469.11 180合格易明智/
51. 河南亚鹰钢结构幕墙工程有限公司完好19918859.59 180合格陈东海/
52. 厦门华丽设计装修工程有限公司完好19698533.45 180合格詹斐/
53. 福建天正装修工程有限公司完好19783300.00 180合格郭芳/
54. 福建同成装饰设计工程有限公司完好19746729.80 180合格吕小川/
55. 福建隆恩建筑装饰工程有限公司完好19771975.50 180合格黄长流/
56. 厦门市金岳峰设计装修公司有限公司完好19753614.99 180合格李芸/
57. 福建亚特建设工程有限公司完好19767385.37 180合格黄永锋/
58. 厦门市华盟装修工程有限公司完好19652632.18 180合格杨春良/
59. 厦门百利达设计装饰工程有限公司完好19576895.07 180合格赵龙民/
60. 福建建工集团总公司完好19609025.96 180合格杨坚/
61. 福建点室建筑安装工程有限公司完好19570009.88 180合格金棋/
62. 福建蓝桥建设集团有限公司完好19831647.16 180合格包为泳/
63. 福建金三角装饰工程有限公司完好19861482.99 180合格章子阳/
64. 厦门源昌城建集团有限公司完好19705418.65 180合格林国荣/
65. 福建永鼎设计装饰工程有限公司完好19652632.18 180合格肖平/
66. 福建省豪门装饰集团有限公司完好19645746.98 180合格陈慧/
67. 福建众信建筑装饰工程有限公司完好********.66 180合格陈国俊/
68. 中建海峡建设发展有限公司完好19732487.00 180合格黄裔/
69. 武夷装修工程(福州)有限公司完好19684763.07 180合格陈明星/
70. 福建方圆建设发展有限公司完好19590665.45 180合格张锦/
71. 福建省茂盛建设工程有限公司完好19682468.01 180合格柯志瀚/
72. 宁德市新天地建筑装修工程有限公司完好19728369.28 180合格郭秋斌/
73. 厦门辉煌装修工程有限公司完好19606730.90 180合格黄闽晖/
74. 福建省聚利建设工程有限公司完好19615911.15 180合格邝活杭/
75. 福建省五建装修装饰工程公司完好19558534.56 180合格谢炳华/
76. 福建新时代装饰工程有限公司完好19821667.00 180合格何杰勇/
77. 福建凯达装饰设计工程有限公司完好19841465.00 180合格曾云南/
78. 福建豪太装饰设计工程有限公司完好19650337.11 180合格杨来滨/
79. 福建联美建设集团有限公司完好19664107.50 180合格张松龄/
80. 福州千年宏祥装饰工程有限公司完好19654927.24 180合格许孟杰/
81. 福州铁建建筑有限公司完好19682468.01 180合格陆平/
82. 福建融港侨装饰设计工程有限公司完好19753614.99 180合格姜业芬/
83. 中标建设集团有限公司完好19625091.41 180合格薛平/
84. 福建金帝装饰工程发展有限公司完好19710008.77 180合格郑建峰/
85. 福建联胜装潢有限公司完好19643451.92 180合格刘以青/
86. 福建雅利达安装装修工程有限公司完好19618206.22 180合格王晓珍/
87. 深圳市科源建设集团有限公司完好19794926.14 180合格庄初慎/
88. 厦门市深港建筑装饰工程有限公司完好19749024.86 180合格莫亚怀/
89. 福州经济技术开发区时代装修有限公司完好19799516.27 180合格廖乃习/
90. 福建远泰幕墙装饰工程有限公司完好19884433.63 180合格黎明/
91. 福建省双阳建筑工程有限公司完好19762795.24 180合格何维/
92. 福建协盛装饰设计工程有限公司完好19606730.90 180合格陈兆群/
93. 福建省泉州市东海建筑有限公司完好19659517.37 180合格谢剑星/
94. 福建人文装修建筑工程有限公司完好19797221.20 180合格陈如华/
95. 福州联丰建筑装饰工程有限公司完好19845417.54 180合格翁晓栩/
96. 福建省兴雅达装饰装修工程有限公司完好19859187.93 180合格刘丰/
97. 福州华居装饰装修工程有限公司完好19868368.18 180合格许炳辉/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司、安徽义银建筑装饰有限责任公司、厦门龙安盛装修工程有限公司、厦门建利设计装修有限公司、福建博业建设集团有限公司、福建省闽武长城装饰工程有限公司、厦门市港龙装修工程有限公司、福建新康辉工程发展有限公司废标投标报价均低于最低控制价招标文件商务文件初步评审办法和标准第7.1.8条款/
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:中建远南集团有限公司 项目负责人:罗金寿工期: 180日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.36元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(2)第二中标候选人名称: 厦门市泉艺设计装饰工程有限公司 项目负责人: 孙锦明 工期: 180日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.36元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(3)第三中标候选人名称:福建省五建装修装饰工程公司 项目负责人:谢炳华工期: 180日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: 19558534.56 元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
7、公示时间公示期为 2013 年 12月 12日至 2013 年 12 月 14 日。8、联系方式招标人:福清市人口和计划生育局 ;地址:福清市人民政府大院内 ,电话: 0591-85246651 ,联系人: 小王 。招标代理机构:福建顺恒工程造价咨询有限公司 办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 邮政编码: 350002 ,联系电话: 0591-87850812 传真: 0591-87850812 ,联系人: 王工、李工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市元洪路建设局大楼电话:0591-85239101日期: 2013年 12 月 12 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索