福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目结果公告(包3)

福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目结果公告(包3)

福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目结果公告(包3)
项目编号:[3500]FJYS[GK]*******作者:福建医科大学附属协和医院发布时间:2021-09-27 15:00


福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目结果公告(合同包[3500]FJYS[GK]*******-3)


一、项目编号:[3500]FJYS[GK]*******
二、项目名称:福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目
三、采购结果
[3500]FJYS[GK]*******-3 包3
废标理由:
江西金畅医疗器械有限公司、江西拓雅医疗器械有限公司、福州升利源医疗设备有限公司未按招标文件要求提供工程师通过原厂维修培训所获证书的中文译本。根据招标文件“第三章 投标人须知:(2)投标文件提供的全部资料中,若原件属于非中文描述,应提供具有翻译资质的机构翻译的中文译本。前述翻译机构应为中国翻译协会成员单位,翻译的中文译本应由翻译人员签名并加盖翻译机构公章,同时提供翻译人员翻译资格证书。中文译本、翻译机构的成员单位证书及翻译人员的资格证书可为复印件。”及“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。”的规定,上述三位投标人符合性审查不通过,属于无效投标。 因本项目合同包3有效投标人未达法定家数,故本项目合同包3废标。

四、主要标的信息
合同包[3500]FJYS[GK]*******-3 包3
主要标的信息:无

五、评标专家名单:
采购人代表:张贵灿 (包3)
评审专家:薛建国,唐森财,林华影,郑沁春

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/

代理服务费收费金额:
合同包[3500]FJYS[GK]*******-3 包3 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建医科大学附属协和医院
地址:福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:********8349
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:****-********/********
3.项目联系人
项目联系人:陈弘莉、陈秀容、刘晓凤
电话:****-********/********


福建优胜招标项目管理集团有限公司






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务类 保养 超声诊断系统

0人觉得有用

招标
业主

福建优胜招标项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索