长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程中标结果
长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程中标结果
招标编号:149745
所属行业:
招标代理:福州市建设工程监理有限公司
标 价 :*******.46元
中标单位:福建万和建筑有限公司
长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程
中标候选人公示
招标编号: FZJL第2013(028)号
本招标项目于2013年12月12日14时30分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程
招标人:长泰县枋洋镇科山村村民委员会
建设规模:/平方米,290万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:康陈亮、吴溪源、张丽雅、徐坚、黄玲玲
评标办法:经评审的最低投标价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前
报价(元) 修正后
报价(元) 修正原因 修正依据 备注
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省泷澄建设集团有限公司 资格评审不合格 未提供项目经理和技术负责人的社保缴费证明 招标文件第29页资格评审标准2.1.2(4)的要求 \
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建万和建筑有限公司
建造师:王金峰 注册证号:闽********8553
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:*******.46元
(2)第二中标候选人名称:福建省榕禹建设工程有限公司
建造师:柯振瑶 注册证号:闽********4701
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:*******.00元
(3)第三中标候选人名称:浦城县华通工程有限公司
建造师:林西湖 注册证号:闽********6075
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:*******.00元
6、公示时间
公示期为2013年12月13日至2013年12月15日。
7、联系方式
招标人:长泰县枋洋镇科山村村民委员会
办公地址:长泰县枋洋镇
联系电话:139*****100
联系人:林先生
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:长泰县武安镇文昌西路65号401室
联系电话:****-*******
传真:****-*******
联系人:小温
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县监察局
办公地址:长泰县武安镇解放路82号
联系电话:0596- *******
日期:2013年12月13日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州市建设工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无