建安政采竞字〔2021〕35号许昌市建安区发展和改革委员会建安区2021年生活类救灾物资储备项目-评标公示
建安政采竞字〔2021〕35号许昌市建安区发展和改革委员会建安区2021年生活类救灾物资储备项目-评标公示
建安政采竞字〔2021〕35号
许昌市建安区发展和改革委员会
建安区2021年生活类救灾物资储备项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区2021年生活类救灾物资储备项目
(二)项目编号:建安政采竞字〔2021〕35号
(三)招标公告发布日期:2021年9月22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年9月27日9:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:*******.00元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 长治市潞锦工贸有限公司 | ||
2 | 河北思阔科技有限公司 | ||
3 | 安阳宏凯文化传播有限公司 | ||
4 | 河南三赢建设工程有限公司 | ||
5 | 成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 | ||
6 | 河南莱尔达商贸有限公司 | ||
7 | 河南第九建设集团有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 中洹昇达建设工程有限公司 | 未提供身份证原件扫描件。 | “第六章 资格审查与评标”第1条第3款 |
经查验,河南三赢建设工程有限公司、河南第九建设集团有限公司仅CPU序号相同,其余通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码不存在雷同现象,一致同意继续下一步评审。
三、评审情况
(一)符合性审查:
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 长治市潞锦工贸有限公司 | |||
2 | 河南三赢建设工程有限公司 | |||
3 | 成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 | |||
4 | 河南莱尔达商贸有限公司 | |||
5 | 河南第九建设集团有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河北思阔科技有限公司 | 所投产品4“毛毯”的执行标准与谈判文件不符。 | 第六章资格审查与评标,第2项“对响应文件的评审”第1条。 | |
2 | 安阳宏凯文化传播有限公司 | 所投产品24“货架”未标明规格型号。 | 第二章采购需求,第6项“其他要求”第1条。 | |
(二)比较与评标结果:
投标人名称 | 响应报价 | 初审 | 最终报价 | 名次 | ||
金额(元) | 是否 有效 | 是否 合格 | 金额(元) | 是否 有效 | ||
河南第九建设集团有限公司 | *******.00 | 是 | 是 | 860000.00 | 是 | 1 |
成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 | *******.00 | 是 | 是 | 926070.00 | 是 | 2 |
河南莱尔达商贸有限公司 | *******.00 | 是 | 是 | 950000.00 | 是 | 3 |
长治市潞锦工贸有限公司 | *******.00 | 是 | 是 | *******.00 | 是 | 4 |
河南三赢建设工程有限公司 | *******.00 | 是 | 是 | *******.00 | 是 | 5 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | 河南第九建设集团有限公司 | ||||
第二名 | 成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 | |||||
第三名 | 河南莱尔达商贸有限公司 |
备注:成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司,所提供货物均为小微企业生产,价格给予6%扣除,评审报价为:870505.80元。
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南第九建设集团有限公司
地址: 河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路 69 号泰宏国际广场 B 座 19 层 1904 号
联系人:陈鲜洋 联系方式:****-********,
成交金额:捌拾陆万元整(¥860000.00元)
(二)第二成交候选人(成交人)名称: 成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司
地址:成都市青白江区工业集中发展区复兴大道 318 号
联系人:邓光兴 联系方式:158*****277
成交金额:玖拾贰万陆仟零柒拾元整(¥926070.00元 )
(三)第三成交候选人(成交人)名称:河南莱尔达商贸有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区白沙镇杨桥路大汉物流园 1 排 2 号,
联系人:王志朋联系方式:,155*****399
成交金额:玖拾伍万元整(¥950000.00元)
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、谈判小组成员名单: 李宏伟 (组长)、 张国民 、 段振华(采购人代表)。
2021年 9月27 日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无