四川省石棉县末级渠系续建配套工程中标公示
四川省石棉县末级渠系续建配套工程中标公示
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川省石棉县末级渠系续建配套工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 石棉县水务局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2013/12/1210:30:00 | 开标地点 | 雅安市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川同胜建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 唐风 | 二级建造师 | 川********7557 | ||
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | ******* | ******* | 许均 | 二级建造师 | 川********1022 | ||
第三名 | 四川正川水电工程有限公司 | ******* | ******* | 何伟 | 二级建造师 | 川********6588 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
巴中市巴州区化成水库管理处 | 巴中市巴州区化成水库农业中和开发中型灌区节水配套改造项目工程 | 2010-02-03 | 2011-01-28 | ******* | 宋思东 | |||
四川省玉溪河灌区管理区 | 四川省玉溪河灌区续建配套与节水改造工程2010年度实施项目C1 | 2011-02-25 | 2011-03-31 | ******* | 李华建 | |||
中国水利水电第七工程局有限公司猴子岩水电站项目经理部 | 大渡河猴子岩水电站引水发电系统主变室及相关洞室开挖及部分支护工程 | 2012-02-24 | 2013-02-06 | ******* | 樊芬菲 | |||
华蓥市天池湖开发有限责任公司 | 华蓥市天池湖水利工程(渠系工程)项目施工第七标段 | 2012-08-25 | 2013-08-19 | ******** | 雷敏 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
留坝县水利局 | 留坝县北栈河重点段防洪工程1标项 | 2011-11-25 | 2012-03-25 | ******* | 李小军 | |||
兴平市渭河综合整治指挥部办公室 | 渭河全线整治咸阳市兴平左岸121 837.5~139 295.8段堤防加宽工程施工8标项 | 2012-05-20 | 2012-11-20 | ******** | 罗义 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未提供书面说明及相关证明材料,低于成本。 | 招标文件第二章投标须知前附表10.4条的要求 | ||||||
四川众友建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于最高限价的85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未提供书面说明及相关证明材料,低于成本。 | 招标文件第二章投标须知前附表10.4条的要求 | ||||||
四川广安建设集团有限公司 | 投标工程量清单封面委托代理人未盖章。 | 不符合招标文件第五章第3条要求 | ||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 石棉县发展改革和经济商务局 | 联系电话 | 180*****696 | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无