扬州市田家炳实验中学(扬大附中东部分校)初中部一期(教学楼含周边附属)室外工程施工中标候选人公示

扬州市田家炳实验中学(扬大附中东部分校)初中部一期(教学楼含周边附属)室外工程施工中标候选人公示

扬州市田家炳实验中学(扬大附中东部分校)初中部一期(教学楼含周边附属)室外工程施工中标候选人公示

发布时间:2021-09-28 18:16信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YZSFJSZ********13002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市田家炳实验中学扬州市田家炳实验中学(扬大附中东部分校)初中部一期(教学楼含周边附属)室外工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏新纪元公用事业建设有限公司江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司江苏华泰路桥建设集团有限公司
投标报价(元)*******.29*******.68*******.35
项目负责人陈甜甜张浩朱元龙
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1扬州一建集团有限公司1.事实:授权委托书、投标有效期、各类承诺书等落款时间为“20212年”,视为在本项目开标截止时间前无授权、无承诺,不响应招标文件的时间要求。2.依据:根据投标人须知第1.3.2条工期要求、第3.3.1条投标有效期要求、评标办法第2.2.3款响应性评审要求,时间日期不响应。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
2扬州万顺建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
3扬州天达建设集团有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
4扬州市建磊建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
5扬州市通达建设发展有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
6扬州智茂建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
7扬州绘景园林景观工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
8扬州荣轩建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
9扬州鼎恒建筑安装工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
10江苏万源建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
11江苏三恒建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
12江苏三源建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
13江苏东坤建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
14江苏兴业环境集团有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
15江苏利华建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
16江苏功守道建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
17江苏友晟建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
18江苏嘉瑞德建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
19江苏国能建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
20江苏天玺装饰工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
21江苏宜均建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
22江苏希辰建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
23江苏康卓建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
24江苏昱之星建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
25江苏景明建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
26江苏水盛建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
27江苏瑞港建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
28江苏省龙源润泽建工集团有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
29江苏红树林艺术环境创造有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
30江苏阳晔建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
31江苏阳轩建设工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
32江苏高宝湖环境建设有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
33江苏鹏盛建筑有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。
34淮安市尧帝园林工程有限公司1.事实:未按招标文件要求的承诺书格式签署提交无在建工程承诺书、材料真实性承诺。2.依据:根据招标公告投标人资格条件第3.2条、投标人须知前附表第3.1.1条“3.其他招标文件要求需要提供的资料”、投标人须知第1.4.1条及评标办法资格评审标准第2.2.2款等,关于项目经理资格条件和对应提交审查资料的要求,拟任项目经理应无在建工程并签署提交承诺书。3.决定:按无效标处理、初步评审不通过。

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审综合诚信分得分
1亿晨建设集团有限公司*******.0691.14------2.9494.08
2仪征市新潮装饰工程有限公司*******.3189.69------3.0392.72
3仪征市泛绿园林工程有限公司*******.7591.92------2.9494.86
4仪征市皓月建设有限公司*******.3890.97------2.9493.91
5宝应县腾海建设工程有限公司*******.5791.87------2.9494.81
6扬州三信建设工程有限公司*******.3591.66------2.9494.60
7扬州三恒建设工程有限公司*******.7290.9------2.9493.84
8扬州亚豪建设工程有限公司*******.5091.84------2.7394.57
9扬州佳业建设有限公司*******.3992.0------2.7394.73
10扬州天隆建设有限公司*******.4990.93------3.0794.00
11扬州宏利建筑工程有限公司*******.7190.65------2.7393.38
12扬州市泽阳建设工程有限公司*******.6091.98------2.9494.92
13扬州明和市政建设有限公司*******.9793.42------2.9496.36
14扬州梓周建设工程有限公司*******.5791.24------2.9494.18
15扬州泓政建设工程有限公司*******.8088.18------2.9491.12
16扬州泽兴市政工程有限公司*******.2291.4------2.9494.34
17扬州跃成建设有限公司*******.1590.91------2.9493.85
18扬州金湾建设工程有限公司*******.0791.93------2.9494.87
19扬州鑫金阳建设有限公司*******.4591.94------2.7394.67
20扬州锦安建设工程有限公司*******.6991.59------2.9494.53
21江苏中固建设工程有限公司4887246.6792.74------2.7395.47
22江苏中新苏建设工程有限公司5316835.4090.78------2.7393.51
23江苏丰祥建设工程有限公司4615740.4989.53------3.4893.01
24江苏亮光工程建设有限公司5244226.5992.07------2.9495.01
25江苏亿联建设有限公司5306851.9590.96------2.7393.69
26江苏仁安建设工程有限公司5249587.9991.97------2.7394.70
27江苏仪征苏中建设有限公司4691165.6090.42------3.2293.64
28江苏伟业安装集团有限公司5271423.5391.58------2.7394.31
29江苏伟辰建设集团有限公司5276146.5191.5------2.7394.23
30江苏凯源建设工程有限公司5288278.9791.28------2.9494.22
31江苏华工建设工程有限公司5033628.7894.47------2.7397.20
32江苏华平市政工程有限公司5136788.5593.97------2.9496.91
33江苏华泰路桥建设集团有限公司*******.3593.51------4.0397.54
34江苏厚发建设工程有限公司4842284.8892.21------2.9495.15
35江苏叁山生态环境发展有限公司5284732.2091.35------2.9494.29
36江苏嘉侯建设工程有限公司5321064.5990.71------2.7393.44
37江苏大斧建设有限公司5314769.5590.82------2.7393.55
38江苏天利建设工程有限公司5293571.9691.19------2.7393.92
39江苏天润环境建设集团有限公司5159834.8893.56------3.5297.08
40江苏奇灿建设工程有限公司5054379.8794.71------2.7397.44
41江苏宏运装饰工程有限公司4996612.7094.03------2.7396.76
42江苏峨嵋园林工程有限公司5311860.3390.87------2.9493.81
43江苏巨灿建设工程有限公司5302118.1691.04------2.9493.98
44江苏广建建设工程股份有限公司5102613.2594.58------2.9497.52
45江苏康维建筑工程有限公司5283389.6691.37------2.7394.10
46江苏新时空建设有限公司5269143.5491.63------2.9494.57
47江苏新纪元公用事业建设有限公司*******.2994.86------3.8798.73
48江苏旭泽建设有限公司5257058.7891.84------2.9494.78
49江苏明悦绿化工程有限公司5310857.1590.89------2.9493.83
50江苏润桥建设工程有限公司5215879.8692.57------2.7395.30
51江苏清源建设发展集团有限公司4806494.4591.78------3.9395.71
52江苏皇岗建设(集团)有限公司5295237.2291.16------2.9494.10
53江苏科悦建设工程有限公司5262635.3591.74------2.9494.68
54江苏诚信嘉业装饰工程有限公司4632060.6189.73------2.9492.67
55江苏邗建集团有限公司5272764.8391.56------3.2294.78
56江苏郡拓建设有限公司5313775.7290.83------2.9493.77
57江苏金标营建设有限公司4952576.2993.51------2.7396.24
58江苏鑫至建设工程有限公司5289304.7491.27------2.9494.21
59江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司*******.6893.7------4.0597.75
60江苏龙轩建设发展有限公司5202979.9992.8------2.9495.74

6、拟确定中标人:江苏新纪元公用事业建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-09-28起,至2021-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市田家炳实验中学
日期:2021-09-28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 教学楼 初中

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索