峨眉至汉源高速公路项目峨眉至汉源高速公路项目机电工程完工检测标段中标候选人公示(四川乐汉高速公路有限责任公司)
峨眉至汉源高速公路项目峨眉至汉源高速公路项目机电工程完工检测标段中标候选人公示(四川乐汉高速公路有限责任公司)
(峨眉至汉源高速公路项目机电工程完工检测)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 峨眉至汉源高速公路项目机电工程完工检测 | ||
项目业主 | 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 四川乐汉高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易中心 | 开标时间 | 2021-09-27 09:00:00 |
公示期 | 2021-09-29 至 2021-10-08 | 投标最高限价(元) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川京炜交通工程技术有限公司 | *******.00 | *******.00 | 94.43 |
第二名 | 交通运输通信信息工程质量检测中心 | *******.00 | *******.00 | 91.07 |
第三名 | 交科院检测技术(北京)有限公司 | *******.00 | *******.00 | 91.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘肖云 | 试验检测工程师资格证书 | (公路)检师*******GQSJA | 公路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 于亚芹 | 试验检测工程师资格证书 | (公路)检师*******J | 电气 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张继超 | 试验检测资格证书 | (公路)检师*******JA | 通信工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张辉 | 试验检测资格证书 | (公路)检师*******AJ | 路桥 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 殷灵羽 | 试验检测师证书 | 交通工程 | 高级 | |
项目技术负责人 | 李枳 | 试验检测师证书 | 交通工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德宏傣族景颇族自治州交通运输局 | 云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测TLJGJC-2 标段 | 高速公路 | 刘肖云 | |||
昭通市宜昭高速公路项目指挥部 | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) | 高速公路 | 刘肖云 | |||
四川绵南高速公路开发有限公司 | 绵阳至西充高速公路项目机电工程交工检测 | 高速公路 | 588600 | 刘肖云 | ||
遵义绥正高速公路开发有限公司 | 贵州省遵义至绥阳延伸线高速公路机电工程项目试验检测 | 高速公路 | 1450000 | 刘肖云 | ||
四川雅西高速公路有限责任公司 | 雅西高速公路2018年度机电专项工程交工验收质量检测 | 20181204 | 20191231 | 高速公路 | 383840 | 刘肖云 |
北安至古城高速公路工程建设指挥部 | 北安至古城高速公路机电工程交工质量检测 | 20180425 | 20180620 | 高速公路 | 496056 | 刘肖云 |
温州绕城高速公路西南线有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程机电交工质量评定检测 | 20171220 | 20181030 | 高速公路 | 961598 | 刘肖云 |
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目交工验收质量检测JPJC5标 | 20160923 | 20181229 | 高速公路 | 518900.8 | 刘肖云 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
德宏傣族景颇族自治州交通运输局 | 云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测TLJGJC-2 标段 | 高速公路 | ||||
昭通市宜昭高速公路项目指挥部 | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) | 高速公路 | ||||
四川绵南高速公路开发有限公司 | 绵阳至西充高速公路项目机电工程交工检测 | 高速公路 | 588600 | |||
遵义绥正高速公路开发有限公司 | 贵州省遵义至绥阳延伸线高速公路机电工程项目试验检测 | 高速公路 | 1450000 | |||
温州绕城高速公路西南线有限公司 | 温州绕城高速公路西南线工程机电交工质量评定检测 | 20171220 | 20181030 | 高速公路 | 961598 | |
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目交工验收质量检测JPJC5标 | 20160923 | 20181229 | 高速公路 | 518900.8 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
湖北石首长江公路大桥有限公司 | 湖北省石首长江公路大桥机电专项检测JDJC-2合同段 | 20200920 | 344000 | |||
德宏傣族景颇族自治州交通运输局 | 云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测TLJGJC-2 标段 | 高速公路 | ||||
昭通市宜昭高速公路项目指挥部 | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) | 高速公路 | ||||
山西路桥东二环高速公路有限公司 | 太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)机电工程、交通安全设施工程交工验收质量检测 | 20200914 | 20210310 | 168000 | ||
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目交工验收质量检测JPJC5标 | 20160923 | 20181229 | 高速公路 | 518900.8 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
云南楚姚高速公路有限公司 | 楚雄至大姚高速公路交工验收质量检测 | 20200218 | 独立承担合同范围内交安、机电系统等机电检测 | 1782920 | 张继超 | |
南平联络线高速公路有限责任公司 | 南平联络线高速公路机电工程交工验收前质量检测服务 | 20190315 | 独立承担合同范围内机电系统等机电检测 | 965958 | 张继超 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
云南楚姚高速公路有限公司 | 楚雄至大姚高速公路交工验收质量检测 | 20200218 | 独立承担合同范围内交安、机电系统等机电检测 | 1782920 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
云南楚姚高速公路有限公司 | 楚雄至大姚高速公路交工验收质量检测 | 20200218 | 独立承担合同范围内交安、机电系统等机电检测 | 1782920 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆九永高速公路建设有限公司 | 重庆九龙坡至永川高速公路机电工程交工验收质量检测 | 20181009 | 20181203 | 高速公路 | 836800 | 孟宇 |
宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程机电工程交工验收检测 | 20200828 | 20201012 | 高速公路 | 618000 | 吴关 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
湖北交投孝感北高速公路有限公司 | 武汉城市圈环线高速公路大随至汉十段机电工程交工质量专项检测 | 20200620 | 20200817 | 230600 | ||
陕西省交通运输工程质量监测鉴定站 | 绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速机电交工核验 | 20210425 | 20210531 | 654860 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程机电工程交工验收检测 | 20200828 | 20201012 | 高速公路 | 618000 | 吴关 |
陕西省交通建设集团公司旬邑至陕甘界高速公路建设管理处 | 国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路机电交工验收检测 | 20210224 | 20210416 | 340000 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
浙江省机电产品质量检测所有限公司 | 投标人的项目人员资格不符合投标人须知附录4资格审查条件 | 项目人员未提供注册在投标人单位的网络截图等信息 | 无 |
北京交信检测技术有限公司 | 不符合第三章评标办法第2.1(3)条的要求 | 投标人清单无通信设施完工检测工程量清单单价报价表 | 无 |
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 2557110.00 | 2557110.00 | 66.38 |
中交国通公路工程技术有限公司 | 2256684 | 2256684 | 90.86 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名: 吴明远 单位: 四川康立项目管理有限责任公司 姓名: 刁华林 单位: 四川宏源恒鑫建设有限公司 姓名: 彭忠成 单位: 四川省交通院有限公司 姓名: 张蓉 单位: 退休 姓名: 魏虹 单位: 四川川咨工程建设咨询有限公司 姓名: 林丽 单位:四川乐汉高速公路有限责任公司 姓名:刘龙波 单位:四川乐汉高速公路有限责任公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:四川乐汉高速公路有限责任公司纪检办公室 | 联系电话:0833-5342529 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
?
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无