百善粮站新建仓库及附属工程(安徽博达环境建设有限公司)

百善粮站新建仓库及附属工程(安徽博达环境建设有限公司)


百善粮站新建仓库及附属工程

百善粮站新建仓库及附属工程

中标候选人公示

安徽鹄翔建设项目管理有限公司接受濉溪县百善中心粮站的委托,对百善粮站新建仓库及附属工程皖F*******进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021年9月26日09时在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

工程名称:百善粮站新建仓库及附属工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽博达环境建设有限公司

安徽鸿宇建筑安装有限公司

安徽省金刚建设项目管理有限公司

控制价

********.82元(含165万预留金,预留金不含税;暂定价15万元)

投标报价

********.14元

********.14元

********.92元

质量标准

合格

合格

合格

工期

120日历天

120日历天

120日历天

评标情况

正常

正常

正常

项目

负责人

姓名

崔涛

孟涛

张开锋

证书名称

一级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

134*****0144

********8626

********5254

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包三级

业绩信息

项目负责人业绩: 安徽定远国家粮食储备库斋朗等9个粮站仓储建设项目03标

项目负责人业绩: 泗县大路口中心粮库新建4万吨粮食物资应急保障供应中心仓库设计施工一体化项目

项目负责人业绩:濉溪县2019年资产收益扶贫粮食仓储工程

其他

/

/

/

废标原因

1、安徽开信建设工程有限公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

2、汶川成诚建设工程有限公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

3、四川德润承信建设工程有限公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

4、河南兴瑞建设有限公司:项目经理注册证书过期,单位初步评审不通过

5、江西盛远建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

6、中原跃发建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

7、安徽正一建筑工程有限公司:投标函不符合格式要求(30万元未填),项目负责人业绩未提供验收报告,单位初步评审不通过

8、温州腾利建设有限公司:项目技术负责人缺少劳动合同和提供的业绩不符合招标文件要求,单位初步评审不通过

9、中房联合集团建设工程有限公司:项目技术负责人缺少劳动合同和提供的业绩不符合招标文件要求,单位初步评审不通过

10、河南锦达建设有限公司:在竣工验收表中施工单位项目负责人不是该项目投标人,单位初步评审不通过

11、安徽省燕云建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

12、贵州隆瑞建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

13、河南富世建筑工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

14、沈阳中达建筑工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

15、安徽昌盛园林绿化有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

16、林奋建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

17、林耘建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

18、林孚建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

19、安徽顺水建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

20、誉海建设集团有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

21、福建建双文建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

22、河南港津建筑工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过,单位商务报价符合性评审不通过

23、安徽亚顺工程管理有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********7001,项目名称:一般路灯),单位商务报价符合性评审不通过

24、安徽建航建筑工程有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********7001,项目名称:一般路灯),单位商务报价符合性评审不通过

25:四川玉腾建设集团有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********7001,项目名称:一般路灯),单位商务报价符合性评审不通过

26、安徽东瑞建设工程有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********001,项目名称:细石砼楼地面),单位商务报价符合性评审不通过

27、淮北市柏霖建筑工程咨询有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********1001,项目名称:墙面一般抹灰),单位商务报价符合性评审不通过

28、中原腾锐建设工程有限公司:投标综合单价高于控制价单价(项目编码********1002,项目名称:管道刷油),单位商务报价符合性评审不通过

29、安徽俊合建设集团有限公司:室外照明取费率(不可竞争)低于规定费率(安全、文明施工费),单位商务报价符合性评审不通过

30、福建省天钧建设发展有限公司:室外照明取费率(不可竞争)低于规定费率(安全、文明施工费),单位商务报价符合性评审不通过

31、安徽润瑞建设工程有限公司:投标报价只有编制人员,缺少造价审核人员,单位商务报价符合性评审不通过

32、徐州绿宇园林工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

33、合肥市瑶海市政建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

34、安徽乐盛工程建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

35、山东洪德市政工程有限公司:项目负责人缺少劳动合同,单位初步评审不通过

36、安徽博扬建筑工程有限公司:项目负责人缺少劳动合同,单位初步评审不通过

37、金华市正昊建设有限公司:项目负责人缺少劳动合同,单位初步评审不通过

38、安徽凯为建筑工程有限公司:项目负责人缺少劳动合同,单位初步评审不通过

39、湖南沿湖建设工程有限公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

40、河南泰森建设工程有限公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

41、河南鑫聚工程建设有限责任公司:投标函不符合招标文件格式要求(缺少内容:项目经理及保证金30万元),单位初步评审不通过

42、江西缔益建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

43、安徽丰程建筑工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

44、四川梓御建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

45、安徽玉翔市政建设有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

46、山东省利泓建设集团有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

47、安徽盛雄建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

48、中?v建设集团有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

49、中垂建设集团有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

50、郑州乾知建设工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

51、中舜建设集团有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

52、江西省亿达建设工程有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求,单位初步评审不通过

53、河南武天建设工程有限公司:项目经理安全生产合格证书过期,单位初步评审不通过

54、辽宁龙宇建设工程有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求,单位初步评审不通过

55、广泓建设集团有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求,单位初步评审不通过

56、安徽广创建筑工程有限公司:编制、审核人员签字盖章不符合招标文件要求,单位商务报价符合性评审不通过

公示时间

2021年9月 28日---2021年10月 8日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉

联系方式

1、招标人:濉溪县百善中心粮站

联系人:冀绪亮

联系方式:139*****609

2、招标代理机构:安徽鹄翔建设项目管理有限公司

联系人:许军

联系方式:138*****299

3、公共资源交易管理综合监管部门:
濉溪县公共资源交易监督管理办公室

联系方式:****-*******

安徽鹄翔建设项目管理有限公司

2021年 9月28日


FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境 仓库 新建

0人觉得有用

招标
业主

安徽鹄翔建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索