(51ee3dbdcaec8d4937b1d5639dba1c57ad)雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目比选结果公告
(51ee3dbdcaec8d4937b1d5639dba1c57ad)雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目比选结果公告
发布时间:2021-09-28 16:16
___雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目__雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目雷波县渡口镇脐橙产业园区蓄水池、沟渠、钢管引水灌溉工程及附属设施建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 雷波县农业农村局 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年09月28日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年09月28日至2021年09月30日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 20.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 杨刚 | 项目负责人 | 公路工程 | 中级 | 招标代理从业人员 | CY********170627(方章) | ||
专职技术人员 | 唐远龙 | 专职技术人员 | 水利水电 | 中级 | 招标代理从业人员 | CY********180017 | ||
专职技术人员 | 邓培围 | 专职技术人员 | 机电工程 | 中级 | 招标代理从业人员 | CY********180404 | ||
专职技术人员 | 钟大为 | 专职技术人员 | 房屋建筑工程 | 中级 | 招标代理从业人员 | CY********090395(方章) | ||
专职技术人员 | 肖佳妹 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | 招标代理从业人员 | CY********140360(方章) | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
江安县水务局 | 江安县高洞河小流域水土流失综合治理项目 | 2019年09月26日 | 按规定下浮20%收取 | 陈林 | 无 | |||
井研县水务投资有限公司 | 灾后水利薄弱环节建设井研县全胜水库、跃进水库枢纽除险加固工程 | 2019年07月18日 | 按规定下浮20%收取 | 唐远龙 | 无 | |||
井研县周坡镇人民政府 | 周坡镇2019年提前批中央和省级财政专项扶贫资金项目 | 2019年09月06日 | 按规定收费标准 | 唐远龙 | 无 | |||
安岳县水务局建设站 | 安岳县李家镇、元坝镇小清流河防洪治理工程 | 2020年03月16日 | 按规定标准下浮40%收取 | 陈林 | 无 | |||
曾达乡人民政府 | 金川县曾达乡农村安全饮水恢复及灌溉沟渠重建项目 | 2019年12月19日 | 按规定收费标准 | 邓培围 | 无 | |||
资中国润排水有限公司 | 资中县城区污水处理厂升级改造项目 | 2019年10月21日 | 按规定下浮30%收取 | 唐远龙 | 无 | |||
峨眉山市水利服务中心 | 峨眉山市2018年水利发展资金高效节水灌溉项目(大为镇、龙门乡、罗目镇、符溪镇) | 2019年03月25日 | 按规定下浮20%收取 | 唐远龙 | 无 | |||
汶川县水务局 | 汶川县草坡河克充至两河防洪治理工程 | 2020年02月17日 | 按规定下浮20%收取 | 邓培围 | 无 | |||
什邡市妈祖镇人民政府 | 沱江流域石亭江典型支流朝天河水质提升及长效保障示范工程 | 2020年12月21日 | 按规定收费标准下浮20%收取 | 唐远龙 | 无 | |||
珙县水利局 | 宜宾长宁“6.17”地震灾后重建珙县农村饮水安全暨灌溉渠道项目 | 2020年02月05日 | 按规定收费标准 | 陈林 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
杨刚 | 中共美姑县委办公室 | 美姑县乡镇干部“安心工程” 1231 | 2019年04月05日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 成都青羊城乡建设发展有限公司 | 蒂普斯国际艺术酒店二期(公寓)改造工程 1231 | 2019年07月17日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 达州市达川区土肥站 | 达州市达川区2020年高标准农田建设项目 1231 | 2020年10月27日 | 按规定收费标准下浮47%收取 | 无 | |||
杨刚 | 成都市锦江区人民政府书院街街道力事处 | 书院街街道办事处五昭路片区提升改造工程 1231 | 2020年11月06日 | 按规定标准下浮40%收取 | 无 | |||
杨刚 | 阆中市教育科技和体育局 | 盘龙小学校建设项目 1231 | 2019年05月29日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 绵阳高新发展投资控股有限公司 | 高新发展智能制造产业园(一期)工程 1231 | 2020年06月10日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 美姑县以工代赈办公室 | 美姑县2019年第二批易地扶贫搬迁建设项目 1231 | 2019年03月05日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 美姑县以工代赈办公室 | 美姑县2019年第三批易地扶贫搬迁建设项目 1231 | 2019年04月24日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 金阳宏达国投有限公司 | 金阳县2019年尔觉西甲村、地史 村等3个易地扶贫集中安置点建设项目(第二批) 1231 | 2019年02月11日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
杨刚 | 成都金路交投建设有限公司 | 金堂县龚家山梯田道路建设工程 1231 | 2020年04月26日 | 按规定标准下浮20%收取 | 无 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 凉山州农业农村局 | 联系电话 | |||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 递交的比选申请文件中公司业绩“红原县黄河流域瓦切镇塔林段水生态保护项目”合同签订时间在代理中选通知书时间前,不符合时间逻辑,部分业绩未提供中选通知书不满足比选文件“第二章 比选申请人须知”的规定,资格审查不通过。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 递交的比选申请文件中公司业绩“若尔盖县2021年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目”中选通知书发放时间在合同签订时间之后,时间不符合逻辑,资格审查不通过。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 递交的比选申请文件中所有业绩未提供中选通知书且四川省公共资源交易网截图不完整,不符合比选文件“第二章投标人须知”要求及3.63条第3.6.3条规定,资格审查不通过 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 递交的比选申请文件中项目负责人业绩“金简黄快速路北延段(成简快速路至 G321 国道)”未提供中选通知书,不符合比选文件“第二章投标人须知”要求,资格审查不通过 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 递交的比选申请文件中公司业绩不足10个,不满足比选文件第3.1条规定,资格审查不通过 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 提交的比选申请文件中公司业绩“巴塘县措拉镇德曲河防洪治理工程”和“德昌县六所镇茨达河花 马段防洪治理工程”合同时间不满足比选文件第3.1条规定,资格审查不通过 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 递交的比选申请文件中主要技术负责人无方章不满足比选文件第3.3条第2点要求 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 递交的比选申请文件中主要技术负责人无方章及职称文件不满足比选文件第3.3条第2点要求 | |||||||
四川恒邦工程项目管理有限公司 | 递交的比选申请文件中主要技术负责人无方章且公司业绩不是水利工程类业绩,不满足比选文件第3.1条及3.3条第2点要求,资格审查不通过 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 比选申请文件不满足3.6条规定 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 提交的比选申请文件中公司业绩“万源市石塘镇双河村2020年度农村饮水安全巩固提升工程项目”不满足比选文件第3.6条3.6.3点规定 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 递交的比选申请文件公司业绩“金川县曾达乡龙古沟泥石流治理工程”不属于水利工程业绩,不符合比选文件3.1条要求,资格审查不通过。 | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 递交的比选申请文件中公司业绩“贵阳市南明河水环境系统提升工程--三期工程“不属于四川省国家投资工程建设项目公开招标业绩,不满足比选文件第3.6条3.6.3点规定,资格审查不通过 | |||||||
重庆驰久卓越工程管理有限公司 | 申请人业绩彭水县2017年岩溶地区石漠化综合治理项目龙塘乡倒流水小流域林草植被工程不满足近三年要求。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无