芙蓉区火炬村安置小区(地块四)建设项目绿化景观室外附属工程中标候选人公示

芙蓉区火炬村安置小区(地块四)建设项目绿化景观室外附属工程中标候选人公示

公告发布时间:2021-09-29 14:55:01原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芙蓉区火炬村安置小区(地块四)建设项目绿化景观室外附属工程评标工作已经结束,本项目采用(湘建监督〔2018〕116号文)中的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2021年9月29日-2021年10月9日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙市滩头坪旧城改造投资有限公司

联系电话:****-********

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:****-****************

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

戎征建工集团有限公司

湖南天腾建设有限公司

湖南中梓建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.80

*******.46

*******.13

其中暂估价(万元)

109.118305

109.118305

109.118305

详细评审得分情况

总分

97.04

96.25

95.46

信用评价

5.04

4.60

4.60

投标报价

92.00

91.65

90.86

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

张世明

彭晖

左湘宁

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

邹娟

何畅

龙开

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:戎征建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

张世明

建造师注册证

贰级

********3748

市政公用工程

340***********2015

项目经理

邹娟

工程师证

中级

B****************1

市政公用工程

430***********732X

技术负责人

第二中标候选人:湖南天腾建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭晖

注册建造师证、

项目负责人安全生产考核合格证

贰级

********5991、

湘建安B(2019)*******

市政公用工程

432***********5695

项目经理

何畅

中级专业技术职务资格

中级工程师

B****************8

市政公用工程

430***********0614

技术负责人

第三中标候选人:湖南中梓建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

左湘宁

建造师证

贰级

********4454

市政公用工程

430***********9580

项目负责人

龙开

工程师证

中级

B****************1

市政公用工程

430***********3214

技术负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南共赢建筑工程有限公司

否决低于成本单位

2

佳卉建设工程有限公司

未提供廉洁承诺书,根据招标文件附件2-2第1.11条否决投标

3

湖南华中源工程项目管理有限公司

未提供廉洁承诺书,根据招标文件附件2-2第1.11条否决投标

4

湖南卓阳建设工程有限公司

投标报价中的暂估价与招标人公布的暂估价不一致,根据招标文件第43页2.1.3条否决投标

5

湖南华凯建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知中1.4.1

6

湖南顺维建设工程有限公司

投标报价中的暂估价与招标人公布的暂估价不一致,根据招标文件第43页2.1.3条否决投标




********.jhtml">湖南移动工程公司生产调度用房全过程工程咨询项目的招标文件********.jhtml">湖南移动工程公司生产调度楼用房全过程工程咨询项目招标公告

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化景观 地块 安置

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索