2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(第二标段))

2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(第二标段))

2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包(第二标段))

发布时间 2021-09-29

标段编号:E****************001002
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMWH********66
招标人昆明市五华区人民政府龙翔街道办事处联系电话137*****444
招标代理机构云南铭漾工程技术咨询有限公司联系电话****-********156*****165
工程名称2021年五华区老旧小区提升改造项目(龙翔)设计施工总承包
开标时间2021-09-28 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南煜天建设工程有限公司||中科瑞城设计有限公司杨林椿、薄清洁施工项目经理:杨林椿;二级建造师证书编号:滇********9775;安全生产考核合格证书:云建安B(2011)*******-02;工程师证书编号:********23。设计负责人:薄清洁;高级工程师证书编号:16C*******陈琛高级工程师证书编号:********13。/(1)设计费报价:下浮3.0%。(2)施工报价:下浮1.1%。89.54 分(1)设计:14个日历天(自合同签订之日起14个日历天内完成)。(2)施工:60日历天。(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)采购:设备、材料符合设计要求和国家现行相关质量标准规定。(3)施工:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(国办发〔2020〕23号)、《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,并确保一次性验收合格。/(1)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质和市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。(2)施工资质:同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和市政公用工程施工总承包贰级资质。(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2018年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2018年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人。(1)设计业绩:①东城名会(一期)、(三期)、(四期)项目方案、施工图设计;②锦荣产业新城项目2区施工图设计;③郑州航空港区航程置业有限公司锦绣茶园、锦绣柳园、大寨安置区方案设计及施工图设计项目。(2)施工业绩:①2019年五华区护国、华山、龙翔老旧小区改造项目(第二册)(初地巷15号、文林街162号);②昆明市盘龙区小龙组团老旧小区提升改造工程施工;③石林县2020老旧小区更新改造建设项目施工招标(二标段)。(1)设计负责人业绩:东城名会(一期)、(三期)、(四期)项目方案、施工图设计。(2)施工项目经理业绩:石林县2020老旧小区更新改造建设项目施工招标(二标段)。/(1)投标人具备有效的营业执照。(2)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的规定,投标人提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员有效的安全生产考核合格证书。(3)财务要求:提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。
第二中标候选人云南昊滇建设工程集团有限公司||中图设计有限公司杨洁、郑兴伟施工项目经理:杨洁;二级建造师证书编号:滇********7843;安全生产考核合格证编号:云建安B(2016)*******-01;工程师证书编号:********39。设计负责人:郑兴伟;高级工程师证书编号:ZGB********邓强工程师证书编号:********68。/(1)设计费报价:下浮3.1%。(2)施工报价:下浮7.0%。83.46分(1)设计:14个日历天(自合同签订之日起14个日历天内完成)。(2)施工:60日历天。(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)采购:设备、材料符合设计要求和国家现行相关质量标准规定。(3)施工:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(国办发〔2020〕23号)、《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,并确保一次性验收合格。/(1)设计资质:同时具备建筑行业(建筑工程)乙级资质和市政行业乙级资质。(2)施工资质:同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和市政公用工程施工总承包贰级资质。(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2018年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2018年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人。(1)设计业绩:①邮电宿舍小区提质改造项目;②2020年五华区大观、华山、莲华、龙翔、护国、丰宁老旧小区改造项目(华山)施工图 设计服务;③安宁市金方街道办事处黎明社区“黎明之间”项目;④安宁市人民政府金方街道办事处新建铁路公园—折园项目; ⑤2019年五华区大观、丰宁、莲华、红云老旧小区改造项目(红云);⑥昆明市西山区退役军人事务局白马庙干休所老旧小区改造项目初步设计及施工图设计。(2)施工业绩:①永德县看守所建设项目勘察设计施工总承包;②香格里拉市“厕所革命”公厕新建项目第一标段;③弥勒市第五中学女生宿舍及食堂建设项目;④太平新城太安路U型断面改造一期建设项目工程施工三标段;⑤昆明市主城西片排水管网完善工程(二环路外西山区子顶)施工(一标段)。(1)设计负责人业绩:①邮电宿舍小区提质改造项目;②2020年五华区大观、华山、莲华、龙翔、护国、丰宁老旧小区改造项目(华山)施工图设计服务;③安宁市金方街道办事处黎明社区“黎明之间”项目;④安宁市人民政府金方街道办事处新建铁路公园—折园项目;⑤2019年五华区大观、丰宁、莲华、红云老旧小区改造项目(红云)。(2)施工项目经理业绩:①永德县看守所建设项目勘察设计施工总承包;②香格里拉市“厕所革命”公厕新建项目第一标段。/(1)投标人具备有效的营业执照。(2)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的规定,投标人提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员有效的安全生产考核合格证书。(3)财务要求:提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。
第三中标候选人云南丰云房屋拆迁有限公司||中合一工程设计有限公司文敬、候欣欣施工项目经理:文敬;二级建造师证书编号:云****************;安全生产考核合格证编号:云建安 B(2021)*******-01;工程师证书编号:****************。设计负责人:候欣欣;高级工程师证书编号:(2018)934002600。梁永坤工程师证书编号:********02200225。/(1)设计费报价:下浮 0.8%。(2)施工报价:下浮0.5%。79.77分(1)设计:14个日历天(自合同签订之日起14个日历天内完成)。(2)施工:60日历天。(1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)采购:设备、材料符合设计要求和国家现行相关质量标准规定。(3)施工:应符合现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,并执行《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(国办发〔2020〕23号)、《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,并确保一次性验收合格。/(1)设计资质:同时具备建筑行业(建筑工程)甲级资质和市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)乙级资质。(2)施工资质:同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和市政公用工程施工总承包叁级资质。(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2018年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2018年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人。(1)设计业绩:①经开区金江五路、迎宾大道白改黑工程施工图设计;②泗县清水湾路、 民利路道路工程勘察设计项目;③泗县洋城湖路、洼张山路道路工程勘察设计项目。(2)施工业绩:①安宁市人民政府连然街道办事处实施螳螂川城区段河道清淤工程;②东川区阿旺镇新碧嘎村河道治理工程;③嵩明银重起重机械制造有限公司生产厂房新建项目;④西翥振峰庄园度假酒店南楼建设工程。(1)设计负责人业绩:①经开区金江五路、迎宾大道白改黑工程施工图设计;②泗县清水湾路、民利路道路工程勘察设计项目;③泗县洋城湖路、洼张山路道路工程勘察设计项目。(2)施工项目经理业绩:安宁市人民政府连然街道办事处实施螳螂川城区段河道清淤工程。/(1)投标人具备有效的营业执照。(2)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的规定,投标人提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员有效的安全生产考核合格证书。(3)财务要求:提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。
备注1.本项目对技术负责人业绩无要求;2.根据招标文件第二章 “投标人须知”第1.1.7 项的规定:成为第一中标候选人的投标人,在后续标段评审中可参与评分,但不再推荐为中标候选人(不参与排序)。经评标委员会评审,云南云松建筑工程有限公司||云南正滇建筑工程有限公司在二标段的综合得分为88.95分,因云南云松建筑工程有限公司||云南正滇建筑工程有限公司在本项目第一标段中综合得分排名为第一,所以不再推荐其为第二标段的中标候选人。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南合钧建设股份有限公司||中盛弘宇建设科技有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第 1.4.1 项规定,不通过资格评审。
招标人审核意见同意发布。
审核人:尤春国
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 设计施工 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

云南铭漾工程技术咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索