国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)施工、监理、试验检测中标结果

国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)施工、监理、试验检测中标结果

招标编号:146727
所属行业:
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
标 价 :施工报价(工程量清单100章-700章)********5元、监理报价(不含不可预见费)********元、检测报价(不含不可预见费)*******
中标单位:中铁航空港集团第一工程有限公司\合诚工程咨询股份有限公司\三明市永达工程检测有限公司
关于国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)施工、监理、试验检测招标评标结果的公示
国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程施工、监理、试验检测招标评标工作由三明市梅列区城市建设发展有限责任公司、三明市三元区205国道改线工程指挥部负责组织实施,并于2013年12月13日完成,经评标委员会评审,结果如下:
一、国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至茶林尾)路基土建工程A1合同段定标结果:
㈠中标候选人
A1合同段
第一中标候选人:中铁航空港集团第一工程有限公司,投标报价(工程量清单100章-700章)********5元。
第二中标候选人:中交路桥建设有限公司
第三中标候选人:中交第一公路工程局有限公司
㈡施工企业业绩和主要人员
1、业绩
A 1合同段中标候选人中“中铁航空港集团第一工程有限公司、中交路桥建设有限公司、中交第一公路工程局有限公司”均为2012年度高速公路路基工程建设中被福建省交通运输厅、省重点办年度信用考核等级评为A级的施工企业,业绩不做公示。
2、主要人员:
A1合同段:
第一中标侯选人:中铁航空港集团第一工程有限公司
项目经理:魏德智   总工:张金帆
第二中标侯选人:中交路桥建设有限公司
项目经理:杨晓林   总工:郭建富
第三中标侯选人:中交第一公路工程局有限公司
项目经理:贾凌庆   总工:罗黎鹰
二、国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程J1合同段定标结果:
㈠中标候选人
J1合同段
第一中标候选人:合诚工程咨询股份有限公司,投标报价(不含不可预见费)********元。
第二中标候选人:厦门中平工程监理咨询有限公司

㈡业绩和主要人员
(1)合诚工程咨询股份有限公司
序号 项目及合同段名称 交(竣)工日期
1 福建省蒲城(闽浙界)至南平高速公路项目工程施工监理BJ合同段 2008.12
2 湖南省常德至吉首高速公路第2监理合同段 2008.12
3 福州长乐园国际机场高速公路二期工程J1监理合同段 2010.08
4 泉州至厦门高速公路扩建工程(厦门段)施工监理J3合同段 2011.12
5 福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路施工监理J3合同段 2011.12
6 福建省厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程施工监理ZJ1合同段 2012.05
7 宁德至武夷山高速公路(宁德段)J1合同段 2012.06
8 宁武高速公路(南平段)J6监理合同段 2012.10
9 福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J3监理合同段 2012.10
10 福建省莆田至永定(闽粤界)高速公路莆田段工程J3合同段 2012.11
11 福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路J1合同段 2012.12


(2)厦门中平工程监理咨询有限公司
序号 项目及合同段名称 交(竣)工日期
1 永安至武平高速公路(三明市境)工程J1合同段 2010.03
2 济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段CR3监理合同段 2010.09
3 泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)NHJ1合同段 2011.07
4 福州至泉州高速公路福州段扩建工程FJ1合同段 2011.01
5 福州长乐国际机场高速公路二期工程J2监理合同段 2011.01
6 福州至永泰高速公路路基土建工程J1合同段 2013.05
7 南安(金淘)至厦门高速公路泉州段工程监理项目 2013.02
8 省道S268线中山市岐江路段改建工程监理项目 2011.12


主要人员
第一中标候选人:合诚工程咨询股份有限公司
总监理工程师:段世明
第二中标候选人:厦门中平工程监理咨询有限公司
总监理工程师:曾黎昆

三、国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程试验检测JC1合同段定标结果:
㈠中标候选人
JC1合同段
第一中标候选人:三明市永达工程检测有限公司,投标报价(不含不可预见费)*******元。
第二中标候选人:江西有色测试中心有限公司
第三中标候选人:福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司
㈡业绩和主要人员
(1)三明市永达工程检测有限公司
序号 项目及合同段名称 合同工期
1 省道307线清流雷公铺至峰头公路建设工程 21个月
2 明溪县省道岭文线铁岭至明溪城关公路改建工程 19个月
3 永安县道城安线大溪至霞鹤公路工程 24个月
4 三明市江滨南路道路改造工程 22个月
5 明溪新大路、公园路、东方军路改造工程 5个月


(2)江西有色测试中心有限公司
序号 项目及合同段名称 合同工期
1 泉州至南宁国家高速公路(江西境内)石城至吉安段新建工程A3合同段 19个月
2 东莞市中麻一级公路大修工程施工第5合同段 11个月
3 河北省承秦高速公路承德段第十三合同段 17个月
4 南安至厦门高速公路泉州段A6标 24个月
5 昌樟高速连接线拓宽、赣江双桥及互通立交工程项目四标段 30个月


(3)厦门中平工程检测有限公司
序号 项目及合同段名称 合同工期
1 永安至武平(三明市境)工程J1合同段 2006.12-2010.3
2 福州长乐国际机场二期工程J2合同段 2007.10-2011.1
3 福州至泉州福州段扩建工程FJ1合同段 2009.2-201.1
4 泉三泉州支线(南安至惠安)NHJ1合同段 2008.6-2011.7
5 济南至广州国家江西鹰潭至瑞金段CR3监理合同段 2008.7-2010.8
6 省道S268线中山市岐江路段改建工程 2007.12-2011.12

主要人员
第一中标候选人:三明市永达工程检测有限公司
试验室主任:郑伟明
第二中标候选人:江西有色测试中心有限公司
试验室主任:李克晶
第三中标候选人:厦门中平工程检测有限公司
试验室主任:聂贵平
四、否决投标情况说明:
A1合同段:中铁一局集团第二工程有限公司因投标文件有效期不符合招标文件要求,不能通过商务文件评审,投标被否决;福建省第一公路工程公司因提交的业绩不能满足招标文件业绩强制性要求,不能通过资格审查,投标被否决。
J1合同段:浙江通衢交通建设监理咨询有限公司和西安方舟工程咨询有限责任公司两家投标单位因其投标报价超出招标人设定的控制价上、下限,不能通过评审, 投标被否决。
五、评标委员会成员名单
招标人评委: 钟厚成
专家评委:李锦宏、林盛金、季守斌、吴江闽

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2013年12月17日至2013年12月26日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
  监督机构: 三明市交通运输局监察室 电话:****-*******,传真:****-*******
  通讯地址:三明市沪明新村交通监控中心大楼
招标人:三明市梅列区城市建设发展有限责任公司
电话:****-******* 传真:****-*******
通讯地址:福建省三明市梅列区政府附楼10楼 
招标人:三明市三元区205国道改线工程指挥部
电话:****-******* 传真:****-*******
通讯地址:福建省三明市三元区长兴路1号23幢1楼
                                                      三明市梅列区城市建设发展有限责任公司
三明市三元区205国道改线工程指挥部
福建省明建工程咨询有限公司
2013年12月16日                                                             


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省明建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索