华阳街道牧华路消防站监理预中标结果

华阳街道牧华路消防站监理预中标结果


所属地区成都市
上网时间2021/9/29招标方式公开招标

华阳街道牧华路消防站项目监理/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称华阳街道牧华路消防站项目监理/标段
项目业主四川天府新区应急管理局项目业主联系电话***-********
招标人成都天府新区投资集团有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川西南工程项目管理咨询有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年09月29日~2021年10月11日投标最高限价(元)475488
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川建设工程监理有限公司408919.00408919.0095.05
第二名中科三正建设集团有限公司356616.00356616.0093.19
第三名中鸿亿博集团有限公司468255.00468255.0088.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳天龙全国注册监理工程师********房屋建筑施工工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐文东全国注册监理工程师********建筑工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏龙全国注册监理工程师********建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川国际标榜职业学院四川国际标榜职业学院龙泉校区扩建项目****************14.5 万平方米*******张斌
贵阳普天德杰同德房地产开发有限公司贵阳普天 贵阳创业园 2#地块****************约 26 万平方米*******曾国荣
四川华西集团(资阳)投资有限公司九曲河综合 整治工程宜 居资阳段筏 子桥地块安置房九曲绿岛印象建设工程****************约 21 万平方米王明春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市诚兴建设有限责任公司资阳市全民健身活动中心建设项目****************该项目用地 48268.19 平方米, 总建筑面积为11071.96平方米。 其中综合馆建筑面积为 2685.05 平方米(屋顶为钢结构,跨度约 45 米)共 2 层;风雨球场及配套 用房建筑面积为7627.32平方米 (其中风雨球场建筑面积为 5266.8 平方,钢结构跨度 39.8 米);西北侧和南侧分别设置公 共厕所,建筑面积为 215.53 平 方米;地下设备用房建筑面积为 544.06 平方米;另外露天球场为 5738.81 平方米,地上机动车车 位共计 170 米,相关场馆及用房 二装,绿化、配套道路、灯光、 音响、强弱电等及相关附属设 施。总投资 ********.00 元827000张凯
眉山市彭山区人民医院区人民医院住 院综合楼土建工程和业务用房装修工程****************土建部分为新建框架剪力墙结 构住院综合楼一栋,其中包含主 楼 11 层(局部三层)、两层地下 室、一座附属连廊。总建筑面积 为 32501.03 平方米,其中地上 部分建筑面积为 22167.03 平方 米,地下室面积为10334平方米, 总投资 9990 万元560000杜鹏
内江市鸿通房地产开发有限公司鸿通翡翠华庭****************建筑面积约 20.79 万平米,建筑 安装工程费约 5.2 亿元6237000杨仕华
雅安市雨城区卓达房地产开发有限公司雅安市雨城区多营镇特色小镇城中村棚户改造建设项目2019020120200125新建安置小区住宅用房、配套设 施用房、地下机动车库,总建筑 面积为 27425 ㎡,配套建设室外 给排水、绿化、围墙及大门等公 用工程;工程概算投资额 74252547 元847334李正模
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市卫 生和计划 生育委员会/内江天成建设工程有限责任公司四川健康职业学院一期建设项目2017031020190627规划用地面积约 347.7 亩, 总建筑面积 130062.43 平方 米,工程概算投资或建筑安 装工程费:本项目总投资约 5.1 亿元;1910000王正烈
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾临港开发区大学城职业教育基地-四川理工学院白酒学院项目(二期)工程监理2018012020180820项目占地约 1025 亩,地上 建筑面积约 35.8 万平方米, 地下建筑面积约 2 万平方 米。工程概算投资额或建筑 安装工程费:项目概算总投 资约 265806 万元。其中建 安费 230802 万元17400000罗永章
成都青羊城乡建设发展有限公司蒂普斯酒店环境景观改造工程2019071220201130本项目改造建筑面积约 50000.00 平方米,主要建设 内容包括蒂普斯酒店室外 景观工程(给排水、强弱电、 AL 系统、园林及道路整改 等),以及屋面整改及景观 工程(含防水层、保温层、 防穿刺层、保护层等建筑做 法整改);建安工程估算总 金额:约为 8151.7 万元(暂 按四川省固定资产投资项 目备案表中的建安工程估 算金额)1323734夏龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都万安建设项目管理有限公司36137136137188.03
深圳科宇工程顾问有限公司28000028000079.82
四川三信建设咨询有限公司46122346122382.84
四川康立项目管理有限责任公司46100046100084.56
四川省蜀典工程监理有限责任公司439826.40/投标报价未按招标文件格式要求保留0位小数439826.40/投标报价未按招标文件格式要求保留0位小数/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:周玉梅
单位:中国兵器工业第209研究所
姓名:刘雪梅
单位:四川诚建工程咨询有限公司
姓名:唐润林
单位:业主代表
姓名:王雷
单位:四川兴旺建设工程项目管理有限公司
姓名:吴均华
单位:业主代表
姓名:陈行国
单位:退休
姓名:李厚群
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局联系电话:028-61889699
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局联系电话:028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 消防站 街道

0人觉得有用

招标
业主

四川西南工程项目管理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索