宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理评标结果公示
宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目监理 | ||
项目业主 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 188*****388 |
招标人 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 188*****388 |
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 177*****061 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2021-9-24 9:00:00 |
公示期 | 2021-9-30 0:00:00至2021-10-12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鼎立建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | 97.76 |
第二名 | 圣弘建设股份有限公司 | ******* | ******* | 96.73 |
第三名 | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | ******* | ******* | 94.97 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师(项目总监) | 赵莉 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 国家级 |
房屋建筑工程监理 | 沈伟 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程管理 | 国家级 |
安装工程监理 | 苏捷 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程管理 | 国家级 |
市政公用工程 | 李崇欣 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑施工 | 国家级 |
安全文明施工监理 | 周玉 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程管理 | 国家级 |
造价监理 | 董全林 | 全国注册监理工程师注册执业证书全国注册造价工程师注册执业证书 | ********建[造]155*****158 | 建筑经济管理 | 国家级 |
监理员 | 李志刚 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)09528 | 工程造价 | 省级 |
监理员 | 黄虎 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)04012 | 建筑工程技术 | 省级 |
监理员 | 王明扬 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)12993 | / | 省级 |
监理员 | 李昱祺 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)20197 | 光纤通讯 | 省级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘昌国 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 周峰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政工程 | 高级 |
安装工程专业监理工程师 | 景随芳 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 电气安装 | 高级 |
市政公用工程专业监理工程师 | 蒋亚菲 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑经济管理 | 高级 |
安全文明施工监理工程师 | 崔华英 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑经济管理 | 高级 |
造价监理工程师 | 余清华 | 全国注册造价工程师注册证书 | 建[造] ********006865 | 道桥 | 高级 |
监理员 | 王贤刚 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)08781 | 道路与桥梁 | 中级 |
监理员 | 赵守平 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)12519 | 工民建 | 中级 |
监理员 | 方昱 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)20305 | 市政工程 | 高级 |
监理员 | 郑辉 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)08788 | 给排水 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 阮光明 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ******** | 工程管理(计算机) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房屋建筑工程监理 | 李天波 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ******** | 建筑工程与设计(电仪) | 高级工程师 |
安装工程监理 | 汪仕全 | 全国注册监理工程师(机电安装工程专业) | 51007376 | 通风空调安装 | 高级工程师 |
市政公用工程监理 | 许艾敏 | 全国注册监理工程师(市政公用工程专业) | 51003738 | 工程管理 | 高级工程师 |
安全文明施工监理 | 赵金祥 | 全国注册监理工程师 | 51003864 | 工程监理 | 正高级工程师 |
造价监理 | 路剑萍 | 全国注册造价工程师 | 建【造】18513400213 | 工程造价 | 工程师 |
监理员 | 郭宝峰 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)02791 | 工民建 | 工程师 |
监理员 | 王静 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07730 | 建筑工程 | 工程师 |
监理员 | 张文彬 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07724 | 给排水工程 | 工程师 |
监理员 | 蒲小刚 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)07704 | 机电安装工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市永川区惠通建设发展有限公司 | 永川服务外包E区工程 | 2018年2月25日 | 2019年5月31日 | 总建筑面积:162898.13平方米;总投资34000万元 | 2652000 | 张国先 |
重庆和玉房地产开发有限公司 | 和玉、世纪新城二期工程 | 2018年11月28日 | 2019年3月21日 | 建筑面积100000平方米 | 800000 | 田和平 |
绵阳科创园投资控股有限公司 | 军民融合上市公司产业园 | 2018-05-12 | 2021-02-07 | 总建筑面积为50278.62平方米 | 1460000 | 杨华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
海南德润科教投资有限公司 | 北师大海口附校和海口培训基地(二期)一标段项目 | 2019年3月11日 | 2020年4月30日 | 工程规模:总建筑面积为32140.27平方米(其中地下2276.28平方米) ,建设一栋地上五层地下一层教学楼(一期)、二栋六层学生宿舍楼、一栋六层学生食堂和教师休息室,工程概算投资额或建筑安装工程费:总概算投资额为32764.83万元,建安费28597.36万元(具体以概算批复工程量清单为准) | 2308050.23 | 毛秀君 |
泸州老窖酿酒有限责任公司 | 酿酒工程技改项目 | 2017年3月1日 | 2020年12月 21日 | 规划用地面积约3218亩、建筑单体80余个、总建筑面积约83万平方米,项目设计概算总投资约88. 77亿元 | 54771300 | 曾济川 |
宜宾市投资集团有限责任公司 | 宜宾市中心城区一二四水厂迁建和供水保障项目抢险救灾工程(二期工程)监理Ⅱ标段 | 2017年10月31日 | 2020年1月9日 | 监理2标段普安水厂(厂区平场及基坑土石方施工、取水泵房施工、净水处理区厂房、配套管理用房、办公用房施工、各类建构筑物、厂区道路及绿化亮化、取水管线预埋、永久管道、设备等)施工对应的监理工作及缺陷责任期服务工作。建筑面积:165278.83m2。总投资:工程建安费用暂定为5.00亿元,最终按相关部门批复的可研报告中的建安费计算,但施工中未实施的项目的费用应扣除 | 6000000 | 黄利建 |
泸州高新技术产业开发区创新创业服务中心 | 泸州长江支流渔子溪河道防洪整治及配套工程 | 2016年11月1日 | 2020年8月19日 | (1)渔子溪河道综合整治及防洪工程,集中水面面积约300亩,周边滨水绿地占地面积约1300亩。项目内容含河道综合整治、环湖污水管网、土石方工程、景观绿化工程和约7公里配套道路。(2)配套项目泸州国家高新区众创中心,建设用地约47亩,建筑面积约87000㎡。项目内容含室内外装修装饰、景观绿化、停车场、配套基础设施建设等工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定 10 亿元。其中房建部分估算投资 4 亿元,酬金约531.1万;市政部分估算投资 6 亿元,酬金约594.84万。 | 11259900 | 陈渝宾 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都环美置业有限公司 | 成都美城悦荣府B地块 | 2018.5 | 2020.3 | 房屋建筑工程监理业绩, 总建筑面积13.1万平方米 | 1363873.75 | 周定国 |
资阳市川绵教育房地产开发有限公司 | 蓝光?公园学府 | 2018.4 | 2019.10 | 房屋建筑工程监理业绩,建筑安装工程费约19950万元,建筑面积约35.98万平方米 | 2920339.00 | 唐一峰 |
成都世茂新里程置业有限公司 | 成都世茂保和项目监理工程 | 2018.8 | 2020.9 | 房屋建筑工程监理业绩,预计投资额74193万元,总建筑面积约12.27万平方米 | 1957471.00 | 罗杰 |
成都世茂新城房地产开发有限公司 | 世茂龙泉项目5#地块三期集中商业建设监理工程 | 2019.4 | 2020.12 | 房屋建筑工程监理业绩,总建筑面积约22.13万平方米 | 4045707.80 | 陈昆 |
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市天星村安置房建设项目 | 2021.7 | / | 房屋建筑工程监理业绩,总投资97000万元,建筑面积约19.98万平方米 | 6023201.29 | 王岗 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中海佳隆成都房地产开发有限公司 | 中海秦皇寺299亩7#、9#地监理服务 | 2018.11 | / | 房屋建筑工程。建筑面积15.3,643万平方米 | 2759000.00 | 李和铭 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都四方建设工程项目管理有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
中泰天顺集团有限责任公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
中鸿亿博集团有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
四川省城市建设工程监理有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
成都交大工程 建设集团有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
俊成建昱工程集团有限公司 | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 低于招标控制价70%,且低于经初步评审合格的全部投标人报价的算术平均值的80% | 无 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 2140572.00 | 2140572.00 | 92.45 |
四川精正建设管理咨询有限公司 | 2140572.00 | 2140572.00 | 92.45 |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 2140572.00 | 2140572.00 | 92.43 |
成都万安建设项目管理有限公司 | 2140572.00 | 2140572.00 | 92.31 |
中科标禾工程项目管理有限 公司 | 2163506.00 | 2163506.00 | 91.89 |
四川四强建设项目管理有限 公司 | 2201731.00 | 2201731.00 | 90.74 |
首盛建设集团有限公司 | 2247600.00 | 2247600.00 | 89.59 |
四川富源工程管理咨询有限 公司 | 2293470.00 | 2293470.00 | 88.42 |
成都冠一工程项目管理咨询 有限公司 | 2941757.52 | 2941757.52 | 71.46 |
新疆天麒工程项目管理咨询 有限责任公司 | 2966221.20 | 2966221.20 | 70.92 |
中科经纬工程技术有限公司 | 2981511.00 | 2981511.00 | 70.06 |
宜宾天煜项目管理有限公司 | 2970000.00 | 2970000.00 | 69.76 |
四川易弘工程管理有限公司 | 2996800.00 | 2996800.00 | 69.65 |
重庆兴达建设监理有限公司 | 3027380.00 | 3027380.00 | 69.61 |
万锦建设集团有限公司 | 2935641.00 | 2935641.00 | 69.12 |
晨越建设项目管理集团股份 有限公司 | 3049397.00 | 3049397.00 | 68.84 |
中科旭日建设集团有限公司 | 2996800.80 | 2996800.80 | 68.59 |
四川佳诚建设项目管理咨询 有限公司 | 2978453.04 | 2978453.04 | 67.60 |
中旺建工集团有限公司 | 2966221.00 | 2966221.00 | 67.36 |
成都市众恒建设工程监理有 限责任公司 | 2996800.80 | 2996800.80 | 67.17 |
成都立行建设工程项目管理 有限责任公司 | 2996800.80 | 2996800.80 | 67.07 |
成都海发建设工程监理有限 公司 | 2972337.12 | 2972337.12 | 66.64 |
四川驿大建设工程项目管理 有限公司 | 2966221.20 | 2966221.20 | 66.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:李明 单位:/ 姓名:樊敏俐 单位:/ 姓名:朱学军 单位:/ 姓名:邓兰 单位:/ 姓名:熊焰 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:三江新区发展和政策研究局 | 联系电话:08312108265 | |
行业主管部门:三江新区国土规划建设城管局 | 联系电话:08312108320 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中通建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无