市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目监理服务的中标候选人公示

市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目监理服务的中标候选人公示

市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目监理服务

中标候选人公示

(公示期:2021年10月8日至2021年10月10日)

项目标段名称

市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目监理服务

最高限价(或招标控制价)

本项目最高限价费率为:2.20%,按此计算的监理费总额暂定为208.49万元(以暂定建筑安装工程费9477万元为计费基数)。

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市石桥铺殡仪馆 

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆安立工程管理有限公司 

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量

拟任总承包项目经理信息

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西中信恒泰工程顾问有限公司

综合费率2.06%,暂定投标总报价*******.00元

1830日历天。其中:计划施工工期:1100日历天,缺陷责任期:24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

王全源

注册监理工程师

********

第二名

重庆市建筑科学研究院有限公司

综合费率1.87%,暂定投标总报价*******.00元

1830日历天。其中:计划施工工期:1100日历天,缺陷责任期:24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

罗召生

注册监理工程师

********

第三名

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

综合费率1.95%,暂定投标总报价*******.00元

1830日历天。其中:计划施工工期:1100日历天,缺陷责任期:24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

夏全胜

注册监理工程师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广西中信恒泰工程顾问有限公司

1、资质:工程监理综合资质;

2、投标人业绩:广西大学君武文化艺术教育中心;项目规模:18303.01万元;竣工日期2019年7月5日。

第二中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

1、资质:房屋建筑工程监理甲级;

2、投标人业绩:重庆五一高级技工学校迁建建设项目一期工程监理;项目规模:71000 万元;竣工日期2020年7月7日。

第三中标候选人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司

1、资质:房屋建筑工程监理甲级;

2、投标人业绩:重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程 EPC 总承包;项目规模:33000万元;竣工日期2020年9月17日。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:江西中祥建设监理有限公司因未提供营业执照、资质证书,不满足招标文件 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉部分第 1 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 1 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;成都市众恒建设工程监理有限责任公司提供的业绩竣工时间为 2017 年 4 月 17 日,不满足招标文件 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉部分第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;河南省立源工程管理有限公司提供的业绩中监理合同与中标通知书项目名称不一致,不满足招标文件 1.4.1投标人资质条件、能力、信誉部分第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

投标文件投标函部分及经济部分评审不合格:山东省建设监理咨询有限公司、深圳市合创建设工程顾问有限公司,提供的投标文件中的总价与由单价计算出的总价不一致,不满足招标文件第三章评标办法 3.1.3(3)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 投标报价有算术错误的,按照第三章 3.评标程序第 3.1.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐综合得分最高的广西中信恒泰工程顾问有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市石桥铺殡仪馆(联系人:谢毅,联系电话:023- 65380579)提出异议。

招标人(盖章):

2021年10月7日

招标代理机构(盖章):

2021年10月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章



中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理服务 设施建设 配套

0人觉得有用

招标
业主

重庆安立工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索