新一轮海堤强化加固二期工程连江县大官坂海堤中标结果

新一轮海堤强化加固二期工程连江县大官坂海堤中标结果

招标编号:149748
所属行业:
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
标 价 :*******
中标单位:日昌(福建)集团有限公司
中标结果公示
招标编号: 福顺恒[2013]招字第A-047号
本招标项目于 2013 年 12月20日 9:30 时在连江县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省新一轮海堤强化加固二期工程连江县大官坂海堤
招标人:连江县大官坂垦区管理委员会
建设规模:该项目位于连江县东北部大官坂海堤的青屿至门边段,海堤除险加固全长4公里,工程总投资约1078万元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:林庚、刘镔、周建东、仲崇刚、陈斌
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:日昌(福建)集团有限公司
项目经理:陈强
投标报价:*******
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建省东禹建设工程有限公司、渭南市伟业建筑工程有限责任公司、厦门安能建设有限公司、泉州市水利水电工程有限公司、郑州黄河工程有限公司、福建省围垦工程处、江苏省水利建设工程有限公司、宏峰集团(福建)有限公司、福建省泰成建设工程有限公司、福建华业工程建设有限公司、黄河明珠水利水电建设有限公司、三明市水利水电工程有限公司、福建星洲水利水电工程有限公司、福清市融禹水利水电建设工程有限公司、江西东龙建设集团有限公司 废标 投标报价低于最低控制价 商务标的响应性评审第⑥点 /


5、公示时间
公示期为 2013 年 12月 24 日至 2014年1月 2 日。
6、联系方式
招标人:连江县大官坂垦区管理委员会
办公地址:连江县坑园镇溪尾路58号
联系电话:****-********
联系人:孙副主任

招标代理机构:福建顺恒工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层
邮政编码: 350002 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 王工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:连江县水利局
办公地址: 连江县文明东路37号
联系电话: ****-********

日期: 2013 年12月24日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索