顺丰项目南侧道路建设工程施工/标段中标候选人公示

顺丰项目南侧道路建设工程施工/标段中标候选人公示

顺丰项目南侧道路建设工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称顺丰项目南侧道路建设工程施工/标段
项目业主成都空港建设管理有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都空港建设管理有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年10月10日~2021年10月15日投标最高限价(元)********.92
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建四局第三建设有限公司********.32********.7596.55
第二名四川省泰坤建筑工程有限公司********.45********.8894.69
第三名四川省佳成建设有限公司********.24********.6791.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严伟一级注册建造师********市政工程高级
项目技术负责人谢飞职称证(2020)********市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑宝宏二级建造师注册证********1869市政工程中级
项目技术负责人唐玉洪职称证********226市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹新二级建造师注册证********0365市政工程高级
项目技术负责人罗毅职称证********785市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汕尾市住房和城乡建设局(项目代建服务单位:汕尾星河湾房地产开发有限公司)汕尾市区东城大道东段(二期)市政工程项目********全长 1.1km,道路宽40m。********.06钱力
遵义市绿湖生态开发有限责任公司遵义市茅坡水库附属设施工程********总长 2.038 千米,路幅宽 24 米。********0.12李兵
陕西省西咸新区秦汉新城开发建设集团有限责任公司陕西省西咸新区秦汉新城汉高大道(张良路-望夷路)市政工程********汉高大道是秦汉新城塬北综合服务区内重要的南北主干路之一,道路南起旅游路,北至望夷路,道路长度5725.154m,天汉大道以南段规划红线宽30m,天汉大道以 北段红线宽度50m。244796730.49李广金
遵义中建明城建设管理有限公司南部新区路网建设项目忠一路西段、龙坑 5路忠一路:占地31267平方米,标准路幅 宽度30米,道路里程568米;龙坑 5 路:占地 82467 平方米,标准路幅宽度25 米,道路里程1254 米。92755800李明富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大邑县建设服务中心大邑县内蒙古大道延伸段改造工程2017092020181220该项目拟完成雪山大道至成温邛高速路王泗下穿隧道处,长约2400 米,宽 45 米的道路改建及相关附属设施配套55363199杨莹
南充市嘉陵区现代物流中心管理办公室天井沟道路西段建设工程(k0+000k1+060)段2017090620190409天井沟道路西段呈东西走向,设计长度 1787.807 米,本次招标范围为 K0+000~k1+060 段,标准路幅宽 24 米,两侧各 10 米绿化带,路基宽度 44 米(10m绿化带+4m 人行道+16m机动行车道+4m 人行道车+10m绿化带),道路定位城市主干路,设计速度 40Km/h,双向四车道。46547347王勇
邛崃市新农开发建设有限公司成都现代种业园市政配套项目20191115建设起步区范围内的部分市政道路及管网等配套。22674437.17廖强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司美泉路建设工程20201015本项目位于成都市新都 区泰兴镇,成金青快速通 道右侧。拟建道路成东西 走向,西起于成金青快速 路,东止于将军街,全长 844.434m,属于城市次干 道,设计速度40km/h,双 向四车道,道路宽度K0+ 000.000~K0+630.000为4 5m,K0+630.000~K0+700. 000为35m,K0+700.000~ 终点为20m。38949719.36陈亮
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司崇州市早觉街道路提档升级改造项目设计-施工总承包标段20201111崇州市早觉街道路提档 升级改造项且主要建设 内容长约970米、宽约30 米,包括人行道改造、车 行道改造、雨污分流、景 观绿化、路灯、交安设施等改造工程37669520张剑
中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园III支4线、III支5线、III支6线、III支A线道路及附属工程2017020720191220道路:约2261.21m 雨水管:约1937.7米 污水管:约1780.11米 电力浅沟:约1707.91米 桥梁:约22米41769763蔡锦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川荣晨建设工程有限公司20426618.4917912442.9291.35
中铁四局集团有限公司21827095.3119312919.7487.50
中铁二十二局集团第三工程有限公司21804412.22/不符合评标办法前附表2.1.4的要求盖章要求(评委1:报价封面造价人员未签字,不符合评标办法前附表2.1.4.(1)要求;评委2:清单汇总表造价人员未签字。;评委3:工程量清单封面未签字,不符合评标办法前附表2.1.4的要求;评委4:报价封面签字盖章不符合;评委5:清单封面无造价人员签字。;)。/
四川先舟建设工程有限公司21483718.8918969543.3288.04
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书
评标委员会成员名单
姓名:张集益
单位:退休
姓名:王玲
单位:成都蓉兴公司
姓名:邹群
单位:业代
姓名:胡灵
单位:四川坤阳建设项目管理公司
姓名:李光仪
单位:四川公路工程咨询监理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 道路建设

0人觉得有用

招标
业主

成都千一工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索