德阳市旌阳区人民政府天元街道办事处关于天元街道武庙社区综合体项目房屋建筑工程的评标结果公示

德阳市旌阳区人民政府天元街道办事处关于天元街道武庙社区综合体项目房屋建筑工程的评标结果公示

天元街道武庙社区综合体项目(天元街道武庙社区综合体项目设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称天元街道武庙社区综合体项目(天元街道武庙社区综合体项目设计施工总承包)
项目业主德阳市旌阳区人民政府天元街道办事处项目业主联系电话0838-*******
招标人德阳市旌阳区人民政府天元街道办事处招标人联系电话0838-*******
招标代理机构大洲设计咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年10月12日 至 2021年10月18日投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川川新建筑工程有限公司********.00********.0093.56
第二名四川希腾建设集团有限公司********.60********.6086.45
第三名都承建工有限公司********.20********.2083.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张艳一级建造师证146*****1660水利水电高级
项目技术负责人陈思羽二级建造师证251*****2327建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川希腾建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李川一级建造师证151*****1457建筑装饰装修高级
项目技术负责人马姝兰二级建造师证251*****6697建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(都承建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈梅二级建造师证251*****2401工民建初级
项目技术负责人蒋彦职称证川建厅中8525建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园社区综合体 8 号工程****************本工程总建筑面积 3428.58m2 其中,地下一层,建筑面积 555.4m2 地上二层,建筑面积 2873.18m2,建筑高度 9.4m本工程为框架结构,部分采用装配式构件,预制构件主要为预制板。抗震设防烈度为七度。主要设计内容包括建筑与装饰工程、给排水工程、消防水工程、强电程、消防电工程、弱电工程、通风空调工程、电梯工程。********.16袁梁
成都市西汇投资有限公司古城学校扩建项目***************2主要包括方案设计,初步设计(含初步设计概算编制),施工图设计,设计技术交底,设计变更,绿色建筑、装配式建筑深化设计等项目所有设计内容并通过相关的评审或审查工作,及解决施工中的设计技术问题,参加竣工验收等后续服务工作。519700.00王淼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司龙潭保平安置房建设工程项目2018062520180730建拆迁安置房等相关配套设施工程,面积约 268100 平方米16243979.00徐来
西藏那曲地区聂牌商贸有限责任公司聂荣县扶贫门面房建设项目2018101020191010新建 1#楼建筑面积 1521.17 平方米,2#楼建筑面积1440.89 平方米、3#楼建筑面积 1440.89 平方米、4#楼建筑面积 1528.20 平方米、柴油发电机房 42.64 平方米、水泵房 101.84 平方米、阳光棚 975.45 平方米、连廊 154.16 平方米以及室外附属工程等。27195768.86兰维
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴光华城市建设有限公司蔡桥 8 组规划配套幼儿园2018120120191031蔡桥 8 组规划配套幼儿园规划总净用地面积为4544.00 平方米(约 6.8 亩),新建建筑一幢(地上 3层,地下 1 层)及其附属总平工程等,总建筑面积为5017.57 平方米,规划 12 个班,每班人数 30 人,容纳学生约 360 人,设置普通教室、音乐教室、美术教室、语言教室等专用教室和多功能教室、科技活动室、风雨操场、办公及管理用房等18640140.03高俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川雅和建筑工程有限公司11075324.30元(【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(牵头人未提供2018年度财务报表))【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(牵头人未提供2018年度财务报表)0.00
四川懋丰公路工程有限公司10973325.40元(/)10973325.40元(/)79.30
四川竹沅建设有限公司11045158.00元(/)11045158.00元(/)82.12
其它需公示的内容第一名:(牵头单位)四川川新建筑工程有限公司 (成员单位)木原建筑设计有限公司,施工报价:10773216 元、设计报价:45500 元。第二名:(牵头单位)四川希腾建设集团有限公司(成员单位)成都美厦建筑设计有限公司,施工报价:10728327.60元、设计报价:46500元。第三名:(牵头单位)都承建工有限公司(成员单位)贵阳建筑勘察设计有限公司,施工报价:10795660.20元、设计报价:46000元。第四名:(牵头单位)四川竹沅建设有限公司(成员单位)四川国鼎建筑设计有限公司,施工报价:10997658元、设计报价:47500元。第五名:(牵头单位)四川懋丰公路工程有限公司(成员单位)核工业西南勘察设计研究院有限公司 ,施工报价:10930325.40元、设计报价:43000元。
评标委员会成员名单
姓名:邹文单位:四川久信工程项目管理咨询有限公司
姓名:苟思远单位:天元街道办事处
姓名:袁卫华单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司
姓名:卿三军单位:德阳市旌阳区人民政府天元街道办事处
姓名:何丽单位:四川华致信工程监理有限公司
姓名:赵津单位:成都沃特供水工程设计院
姓名:王元林单位:四川天鸿建设有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 武庙社区综合

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索