驱鸟设备【重新招标】中标候选人公示
驱鸟设备【重新招标】中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:****-********0295/01
本项目于2021年10月9日在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路
设备名称:驱鸟设备数量:驱鸟车 壹台、驱鸟炮 壹套
第一中标候选人:大连威保航空设备技术有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 655,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:大连威保航空设备技术有限公司;制造商大连威保航空设备技术有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB655,000.00,排序第一。
第二中标候选人:中科传启(苏州)科技有限公司;制造商中科传启(苏州)科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB785,800.00,排序第二。
2)其他投标人排序:
/
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
大连迪瑞泰克科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的投标文件封面未签字盖章,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1项规定:“评标委员会可以要求投标人提交第二章‘投标人须知’规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
大连汇芯科技有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章*7.2.1.3条要求:“煤气炮驱鸟系统参数:进气方式:自动控制进气;发炮率:≥99.9%;最大可连续发炮数:≥3000次;距煤气炮口30米处声响强度:≥115分贝;有效驱赶半径:≥400米。”经评标委员会评议,该投标人递交的驱鸟煤气炮产品检测报告中声响强度偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章*7.2.1.6条要求:“定向强声驱鸟系统参数:有效驱鸟距离:≥600m;声音有效最小距离:≥2000m;声压:≥120dB/10m;含两组定向发声单元。”经评标委员会评议,该投标人递交的定向声波检测报告中声压偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)项规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:王小龙
联系电话:***-********
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2021年10月11日
标签: 驱鸟设备
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无