莘县养护清障分中心新建物资仓库、莘县北收费站房屋加固项目评审结果公示

莘县养护清障分中心新建物资仓库、莘县北收费站房屋加固项目评审结果公示

一、采购人:齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心

二、采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司

三、项目名称:莘县养护清障分中心新建物资仓库、莘县北收费站房屋加固项目

四、公告时间:2021年7月16日

五、报价与磋商日期:2021年7月26日

六、评审结果:

标段

供应商名称

综合得分

排序

山东宝冶建设有限公司

95.07

第1名

山东祥通建设集团有限公司

89.61

第2名

山东泰信科技集团股份有限公司

89.25

第3名

山东飞卓建设集团有限公司

85.78

第4名

山东盈捷建设工程有限公司

69.99

第5名

山东建固特种专业工程有限公司/山东建大工程鉴定加固研究院

93.67

第1名

山东筑峰建筑工程有限公司/北京中厦建筑设计研究院有限公司

88.36

第2名

山东建勘集团有限公司

88.23

第3名

七、推荐成交候选人情况:

标段

供应商名称

预成交价(元)

排序

山东宝冶建设有限公司

*******.00

第一成交候选人

山东祥通建设集团有限公司

*******.00

第二成交候选人

山东泰信科技集团股份有限公司

*******.00

第三成交候选人

山东建固特种专业工程有限公司/山东建大工程鉴定加固研究院

987000.00

第一成交候选人

山东筑峰建筑工程有限公司/北京中厦建筑设计研究院有限公司

992000.00

第二成交候选人

山东建勘集团有限公司

990000.00

第三成交候选人

八、无效报价情况:

标段

供应商名称

无效报价原因

山东隆翼建设集团有限公司

投标文件中项目经理未附职称证、项目总工未附安全生产考核B证,不满足初步评审第(1)款的规定

山东福源建设集团有限公司

投标文件中项目经理未附职称证、项目总工未附安全生产考核B证,不满足初步评审第(1)款的规定

山东旭天建工集团有限公司

投标文件中项目经理未附职称证,不满足初步评审第(1)款的规定

九、公示时间:2021年7月27日至2021年7月29日。各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购代理(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理。

监督电话:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目评审 加固 房屋

0人觉得有用

招标
业主

山东同舟工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索