[襄阳市本级]襄城区2020年第一批尹集乡城乡建设用地增减挂钩项目襄城区2020年第一批尹集乡城乡建设用地增减挂钩项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202107QT-011001001)
[襄阳市本级]襄城区2020年第一批尹集乡城乡建设用地增减挂钩项目襄城区2020年第一批尹集乡城乡建设用地增减挂钩项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202107QT-011001001)
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202107QT-********1
一、招标概况
襄城区2020年第一批尹集乡城乡建设用地增减挂钩项目于2021年9月8日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网上发布招标公告,2021年9月30日09时00分在襄阳市公共资源交易中心四号开标室开标,并于2021年9月30日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区尹集乡人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 靖娅建设集团有限公司 | 湖北农脉源水利水电工程有限公司 | 襄阳景发建筑有限公司 |
投标报价 | *******.04元 | *******.93元 | *******.11元 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
履约期限 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包叁级;编号:D********1 | 市政公用工程施工总承包叁级;编号:D********3 | 市政公用工程施工总承包叁级;编号:D********7 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ 安许证字 [2013]008205 | (鄂)JZ 安许证字 [2017]015882 | (鄂)JZ 安许证字 [2019]029382 |
拟派 | 项目经理:夏小飞 证书名称: 二级注册建造师 证书编号:鄂 ********6871 | 项目经理:韩红平 证书名称: 二级注册建造师 证书编号:鄂 ********7503 | 项目经理:杨景启 证书名称: 二级注册建造师 证书编号:鄂 ********09 |
技术负责人:陈贵春 证书名称:工程师 证书编号:W********08890 | 技术负责人:李金金 证书名称:工程师 证书编号:F********01900 | 技术负责人:丁雯 证书名称:工程师 证书编号:F********0231 | |
施工员:陈俊杰 证书名称:岗位证 证书编号: | 施工员:李清德 证书名称:岗位证 证书编号: SGL********575 | 施工员:孙爱军 证书名称:岗位证 证书编号: | |
质量员:黄诗兰 证书名称:岗位证 证书编号: | 质量员:李玉文 证书名称:岗位证 证书编号: SGL********443 | 质量员:姚联 证书名称:岗位证 证书编号: | |
材料员:陶金林 证书名称:岗位证 证书编号: 0421711194217008738 | 材料员:文长飞 证书名称:岗位证 证书编号: SGL********586 | 材料员:张艳 证书名称:岗位证 证书编号: 04221110008000001 | |
资料员:周德群 证书名称:岗位证 证书编号: 04221114********033 | 资料员:李茹 证书名称:岗位证 证书编号: SGL20184202019 | 资料员:童安霞 证书名称:岗位证 证书编号: 0421811494218008279 | |
安全员:刘慧 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 C2(2018)0012829 | 安全员:张永鹏 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂水安 C(2018)0005961 | 安全员:罗永生 证书名称: 安全生产考核合格证书 证书编号: 鄂建安 C3(2020)0003481 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
靖娅建设集团有限公司 | 南漳县利用债券资金建设高标准农田(新建)第十三标段 | 4492200 | 夏小飞 | ||
2019年度谷城县城关镇等9 个镇土地开发复垦项目(二标 段) | 2949069.44 | 夏小飞 | |||
南漳县2019年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第五标段 | 17656003 | 廖倩倩 | |||
湖北农脉源水利水电工程有限公司 | 枣阳市 2018 年高标准农田建设项目(新增千亿斤粮食产 能规划田间工程建设等 7 个项目区)第三十六标段 | 3171400 | 韩红平 | ||
钟祥市 2018 第 12、15 至 22、24、25 批次,2019 年 第18至26批次城乡建设用地增减挂钩项目施工(第二十六 标段) | 1293852.71 | 刘愿 | |||
南漳县板桥等10个镇(区)2019年高标准农田建设项目(第一标段) | 2867547.60 | 史清改 | |||
襄阳景发建筑有限公司 | 南漳县九集镇2017年第三批次增减挂钩项目(尤家岗村、邓家集村) | 1810000 | 彭瑜 | ||
南漳县武安镇文店等7个村2020 年高标准农田建设项目(第十标段) | 4364800 | 杨景启 | |||
南漳县利用政府债券资金建设高标准农田项目(新建)(三 标段) | 4047600 | 陈永 |
评标 情况 | 评标工作于2021年9月30日9时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,45家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,42家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,42家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对42家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:靖娅建设集团有限公司 第二中标候选人:湖北农脉源水利水电工程有限公司 第三中标候选人:襄阳景发建筑有限公司 招标单位经办人:冯泽泽代理机构工作人员:崔志成 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 总分 | 排名 |
靖娅建设集团有限公司 | 59.94 | 22.00 | 15.00 | 96.94 | 1 |
湖北农脉源水利水电工程有限公司 | 59.99 | 20.82 | 15.00 | 95.81 | 2 |
襄阳景发建筑有限公司 | 59.81 | 20.06 | 15.00 | 94.87 | 3 |
湖北亿广建设有限公司 | 59.86 | 19.80 | 15.00 | 94.66 | 4 |
湖北辉阳建设集团有限公司 | 59.80 | 19.84 | 15.00 | 94.64 | 5 |
湖北卓禹建设有限公司 | 59.94 | 18.96 | 15.00 | 93.90 | 6 |
湖北弘平正建设有限公司 | 59.45 | 18.84 | 15.00 | 93.29 | 7 |
河南博胜建设集团有限公司 | 59.70 | 18.40 | 15.00 | 93.10 | 8 |
湖北驭水工程建设有限公司 | 59.65 | 18.26 | 15.00 | 92.91 | 9 |
湖北中博春建设有限公司 | 59.86 | 17.56 | 15.00 | 92.42 | 10 |
湖北域峰建设工程有限公司 | 59.64 | 17.66 | 15.00 | 92.30 | 11 |
湖北龙昇建筑工程有限公司 | 59.83 | 17.46 | 15.00 | 92.29 | 12 |
武汉康庄道建筑工程有限公司 | 59.24 | 17.78 | 15.00 | 92.02 | 13 |
湖北衡安建设工程有限公司 | 59.78 | 17.10 | 15.00 | 91.88 | 14 |
湖北祖德水利水电工程有限公司 | 59.43 | 17.12 | 15.00 | 91.55 | 15 |
湖北立恒建设工程有限公司 | 59.62 | 16.76 | 15.00 | 91.38 | 16 |
湖北梵静工程建设有限公司 | 59.35 | 16.98 | 15.00 | 91.33 | 17 |
四川佳和建设工程有限公司 | 59.89 | 19.10 | 12.00 | 90.99 | 18 |
湖北泽明建设工程有限公司 | 59.53 | 16.10 | 15.00 | 90.63 | 19 |
湖北汇跃水利建设有限公司 | 59.84 | 18.52 | 12.00 | 90.36 | 20 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 | 59.96 | 15.26 | 15.00 | 90.22 | 21 |
湖北泰江水利建设有限公司 | 59.55 | 15.52 | 15.00 | 90.07 | 22 |
湖北浩朗建设工程有限公司 | 59.84 | 15.04 | 15.00 | 89.88 | 23 |
湖北龙腾华业建设工程有限公司 | 58.58 | 19.24 | 12.00 | 89.82 | 24 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 | 59.14 | 18.28 | 12.00 | 89.42 | 25 |
武汉博翼建设工程有限公司 | 59.56 | 17.22 | 12.00 | 88.78 | 26 |
湖北佳卓建设工程有限公司 | 59.24 | 17.22 | 12.00 | 88.46 | 27 |
湖北金江建设工程有限公司 | 59.65 | 13.68 | 15.00 | 88.33 | 28 |
湖北林海建筑安装工程有限公司 | 59.20 | 16.98 | 12.00 | 88.18 | 29 |
山东安澜工程建设有限公司 | 59.22 | 13.74 | 15.00 | 87.96 | 30 |
河南省正航建设工程有限公司 | 59.35 | 16.60 | 12.00 | 87.95 | 31 |
湖北华信天成建设工程有限公司 | 59.31 | 16.18 | 12.00 | 87.49 | 32 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 59.50 | 18.52 | 9.00 | 87.02 | 33 |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 59.22 | 15.60 | 12.00 | 86.82 | 34 |
天工方圆建设集团有限公司 | 59.31 | 14.90 | 12.00 | 86.21 | 35 |
天恩建设集团有限公司 | 59.14 | 14.50 | 12.00 | 85.64 | 36 |
四川瑞源建筑工程有限公司 | 59.44 | 16.94 | 9.00 | 85.38 | 37 |
孝昌双龙建筑工程有限公司 | 59.17 | 17.04 | 9.00 | 85.21 | 38 |
中建国信工程建设集团有限公司 | 59.28 | 15.16 | 6.00 | 80.44 | 39 |
湖北水德水利建设有限公司 | 59.50 | 14.62 | 6.00 | 80.12 | 40 |
湖北山水弘建设工程有限公司 | 59.41 | 13.94 | 6.00 | 79.35 | 41 |
湖北中兴恒越建设有限公司 | 59.22 | 13.72 | 3.00 | 75.94 | 42 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
中盛万安建设集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
山东黄河建工有限公司 | 2020年财务审计报告无注册会计师年检证明 |
武汉钢梁建设有限公司 | 提供的业绩无效 |
三、公示时间
??公示期为2021年10月13日00时00分至2021年10月15日23时59分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄城区尹集乡人民政府
地址:襄阳市襄城区尹集乡凤凰村三组 11 号
联系人:冯泽泽
电话(传真):18727026005
2.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地址:襄阳市环球金融城 2 号楼 2 单元 810
联系人:崔志成
电话(传真):19972960207
3.行业主管部门:襄阳市自然资源和规划局襄城分局
地址:/
联系部门:/
电话(传真):0710-3528149
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督管理局办公室
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186
招标
|
湖北宜昌君逸工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无