SN3中标候选人公示

SN3中标候选人公示

浙江交科供应链管理有限公司水泥、钢绞线等材料采购

(瑞苍1、2、3、4)评标结果公示

(招标编号:ZC********GKHW000100)

公示结束时间: 2021年10月15日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价

质量

综合得分

备注

SN1

浙商中拓集团股份有限公司

********

满足招标文件要求

98.29分

第一中标候选人

SN1

浙江热联纵橫商贸有限公司

********

满足招标文件要求

95.32 分

第二中标候选人

SN2

物产中大金属集团有限公司

********

满足招标文件要求

96.93分

第一中标候选人

SN2

杭州励道贸易有限公司

********.5元

满足招标文件要求

95.75分

第二中标候选人

SN3

浙商中拓集团股份有限公司

********

满足招标文件要求

98.02分

第一中标候选人

SN3

物产中大金属集团有限公司

********

满足招标文件要求

92.33分

第二中标候选人

SN4

浙江首亨贸易有限公司

********.25元

满足招标文件要求

90.43分

第一中标候选人

SN4

浙江豪信建材贸易有限公司

********

满足招标文件要求

79.23分

第二中标候选人

GJX1

物产中大金属集团有限公司

********

满足招标文件要求

94.27分

第一中标候选人

GJX1

天津市新天钢中兴盛达有限公司

********

满足招标文件要求

94.31分

第二中标候选人

GJX2

江阴法尔胜钢铁制品有限公司

********

满足招标文件要求

93.88分

第一中标候选人

GJX2

物产中大金属集团有限公司

********

满足招标文件要求

93.74分

第二中标候选人

GJX3

江阴法尔胜钢铁制品有限公司

********

满足招标文件要求

94.04分

第一中标候选人

GJX3

辽宁通达建材实业有限公司

********

满足招标文件要求

93.86分

第二中标候选人

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3、否决投标原因及依据

标段名称

被否决投标单位

被否决原因

备注

SN1

中电建(湖南)拓海实业有限公司

提供的投标文件偏离不符合招标文件规定要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 的第 11 点规定。

/

SN1

浙江和厚商贸有限公司

提供的业绩不满足招标文件资格要求(业绩最低要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形10.1 的第 1 点规定。

/

SN1

温州旭皓贸易有限公司

提供的制造商授权书过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形10.1 的第 1 点规定。

/

SN1

温州市洲洋建材有限公司

提供的业绩不满足招标文件资格要求(业绩最低要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形10.1 的第 1 点规定。

/

SN2

温州市洲洋建材

有限公司

提供的业绩不满足招标文件资格要求(业绩最低要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形10.1 的第 1 点规定。

/

SN2

温州旭皓贸易有限公司

提供的制造商授权书过期,不符合招标文件第二章投

标人须知前附表否决情形 10.1 的第 1 点规定。

/

SN2

温州市正则建材有限公司

提供的供货能力不满足招标文件中投标人资格要求(其他要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 的第 1 点规定。

/

SN2

中建材大宗物联有限公司

提供的供货能力不满足招标文件中投标人资格要求(其他要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 的第 1 点规定。

/

SN3

温州市正则建材有限公司

提供的供货能力不满足招标文件中投标人资格要求(其他要求)不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 的第 1 点规定。

/

SN3

温州市洲洋建材有限公司

提供的业绩不满足招标文件资格要求(业绩最低要求),不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形10.1 的第1 点规定。

/

SN4

温州市洲洋建材

有限公司

提供的业绩不满足招标文件资格要求(业绩最低要求)作否决投标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 的第 1 点规定。

/

GJX1

江苏博融预应力

制品有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX1

江苏雷吉诺金属材料有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX1

江阴华新钢缆有限公司

递交的投标文件中商务偏离不接受商业承兑汇票,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 11 点规定。

/

GJX2

江苏博融预应力

制品有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX2

江苏雷吉诺金属材料有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX2

江阴华新钢缆有限公司

递交的投标文件中商务偏离不接受商业承兑汇票,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 11 点规定。

/

GJX3

江苏博融预应力制品有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX3

江苏雷吉诺金属材料有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX3

江阴华新钢缆有限公司

递交的投标文件中商务偏离不接受商业承兑汇票,

不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 11 点规定。

/

GJX4

江苏博融预应力制品有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

GJX4

江苏雷吉诺金属材料有限公司

MAC 地址一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表否决情形 10.1 项的 17 点规定。

/

4、流标情况

标段名称

流标原因

备注

GJX4

有效投标人不足3家,不具备竞争性

/

二、异议渠道和联系方式

1、异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2、联系方式

招 标 人1:浙江交科供应链管理有限公司

地址:杭州市滨江区丹枫路676号香溢大厦 16楼

联 系 人:温先生

电话:****-********

电子邮件:ZJJKGYL@163.com

招 标 人2:中铁二十二局集团有限公司瑞苍高速公路第TJ02标项目部

地 址:温州市平阳县

联 系 人:王先生

电话:183*****191

招标代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司

地 址:杭州市江干区城星路59号东杭大厦11F

联 系 人:高先生

联系电话:****-********

三、其它内容

中标候选人公示时间:2021年10月13日至2021年10月15日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

招标人1:浙江交科供应链管理有限公司

招标人2:中铁二十二局集团有限公司瑞苍高速公路第TJ02标项目部

2021年10月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

浙江交投招标代理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索