河南省平原监狱一号监舍楼改造工程项目中标候选人公示

河南省平原监狱一号监舍楼改造工程项目中标候选人公示

河南省平原监狱一号监舍楼改造工程项目项目(招标编号为豫财招标采购-2021-701)于2021年10月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南绿城建设工程有限公司

广正建筑集团有限公司

河南省顺驰建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.39

*******.52

*******.68

项目负责人

王亚洲

孟宪忠

赵玉军

质量

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量标准

工期(交货期/天)

120 日历天

120日历天

120日历天


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南绿城建设工程有限公司其他王亚洲项目经理410xxxxxxxxxxx7132二级建造师********4418
河南省顺驰建设集团有限公司其他赵玉军项目经理150xxxxxxxxxxx1797二级建造师********5495
广正建筑集团有限公司其他孟宪忠项目经理410xxxxxxxxxxx511X二级建造师********2097

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南绿城建设工程有限公司周口金硕实业有限公司五二社区“三供一业”基础设施整 修、改扩建项目工程周口金硕实业有限公司2018-03-15*******.97
河南省顺驰建设集团有限公司河南省老干部康复医院健管中心整体改造项目-装饰装修河南省老干部康复医院2019-08-29*******.48
河南省顺驰建设集团有限公司焦作市示范性综合实践基地建设项目公共建筑及室外工程 施工焦作市教育局2019-10-25********.47
河南绿城建设工程有限公司郑东新区汉水消防站建设项目施工郑州市郑东新区公安消防大队2018-09-12********.85
广正建筑集团有限公司原阳县教师进修学校改造项目施工及施工监理(四标段)原阳县教师进修学校2019-08-20*******.51
广正建筑集团有限公司向阳路260号临街办公楼及2层附属楼装修改造项目新乡平原国资经营管理集团有限公司2019-10-01*******.05

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南绿城建设工程有限公司河南工会大厦(16-22层)装修改造项目河南省总工会2020-06-08*******.68
广正建筑集团有限公司河南科技学校学生公寓维修改造项目河南科技学校2020-08-20*******.00
河南省顺驰建设集团有限公司河南水利与环境职业学院操场等基础设施维修改造二标段河南水利与环境职业学院2018-06-19*******.88

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
11、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有独立的法人资格(即有效的企业法人营业执照),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)资质要求:投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和消防设施工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(3)项目经理资格:拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(不含临时证书),并具有有效的安全生产考核合格证,并与投标人具有劳动合同关系,提供近一年在本单位社会保险的缴纳证明,且未担任其他在建工程的项目经理;(4)财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,提供近三年度(2018年度至2020年度)财务审计报告,成立不足三年的按已有年份提供;
2(5)信誉要求:1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:(www.creditchina.gov.cn)“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);3)2018年01月01日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(加盖单位公章的书面承诺函);

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1河南绿城建设工程有限公司满足招标文件要求
2广正建筑集团有限公司满足招标文件要求
3河南省顺驰建设集团有限公司满足招标文件要求

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1智信安装集团有限公司项目经理无在建证明无法定代表人的签字或盖章。

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南绿城建设工程有限公司21.5021.5022.3021.2022.00
2广正建筑集团有限公司21.0020.0022.1020.0021.00
3河南省顺驰建设集团有限公司21.0021.5022.2020.3022.00
4河南益友建设工程有限公司21.0021.0021.9020.0021.00
5河南兴隆建筑工程公司21.5020.5022.2020.6022.00
6中润昌弘建工集团有限公司20.5021.0020.8019.0020.00
7河南锦达建设有限公司21.5022.0022.1020.4022.00
8福元鼎安装工程有限公司21.0019.0021.8019.9021.00
9中盛万安建设集团有限公司19.0018.0019.7019.0019.00
10中天骏宏建设有限公司18.0017.5018.9017.2018.00
11河南汉宇建筑工程有限公司20.5021.0021.2019.2020.00
12天然建工集团有限公司20.5020.0021.2019.1021.00
13河南泓发市政工程有限公司21.5021.0022.3020.0021.50
14河南颍淮建工有限公司21.5020.5022.2020.2022.00
15林州宏基建筑工程有限公司20.0020.0020.6018.8020.00
16天丰建筑集团有限公司19.5019.0020.2018.4020.00
17河南华特建筑工程有限公司20.5020.0021.4019.1020.00
18河南省恒泰同创建设工程有限公司22.0020.5022.7020.8021.50
19河南桓基建筑工程有限公司20.5019.5021.2019.4020.00
20河南中投建设有限公司20.5019.0021.2019.3020.00
21中建方达建设工程有限公司20.5019.5021.2019.2020.00
22河南优德建筑工程有限公司21.0020.5021.7019.6021.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南绿城建设工程有限公司35.0039.5043.5038.0035.50
2广正建筑集团有限公司28.5037.0040.8027.5033.00
3河南省顺驰建设集团有限公司27.0036.0041.1026.0032.00
4河南益友建设工程有限公司24.5037.5040.0022.5030.50
5河南兴隆建筑工程公司24.0034.0039.9022.5030.00
6中润昌弘建工集团有限公司25.0035.0040.2023.0031.50
7河南锦达建设有限公司28.0036.0041.2025.5033.00
8福元鼎安装工程有限公司26.0038.0040.6026.0031.50
9中盛万安建设集团有限公司23.5034.0041.0024.0030.00
10中天骏宏建设有限公司27.5037.0040.9024.5032.00
11河南汉宇建筑工程有限公司31.0037.5041.8027.5034.50
12天然建工集团有限公司21.0034.5038.5020.0029.00
13河南泓发市政工程有限公司22.0035.0039.3023.5030.00
14河南颍淮建工有限公司20.5033.5036.8019.0028.00
15林州宏基建筑工程有限公司23.0033.0039.1022.0030.00
16天丰建筑集团有限公司23.0035.0038.9019.5029.50
17河南华特建筑工程有限公司21.0032.0038.5019.0028.50
18河南省恒泰同创建设工程有限公司18.0034.5035.5017.0026.00
19河南桓基建筑工程有限公司22.0032.0036.5021.5028.00
20河南中投建设有限公司22.5034.5037.3021.5029.50
21中建方达建设工程有限公司24.5035.5039.4023.5030.50
22河南优德建筑工程有限公司21.0030.5037.0022.0028.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南绿城建设工程有限公司28.7288.72
2广正建筑集团有限公司28.6682.84
3河南省顺驰建设集团有限公司27.8981.71
4河南益友建设工程有限公司29.6481.62
5河南兴隆建筑工程公司29.2880.72
6中润昌弘建工集团有限公司29.1680.36
7河南锦达建设有限公司25.8080.14
8福元鼎安装工程有限公司26.7679.72
9中盛万安建设集团有限公司29.9479.38
10中天骏宏建设有限公司29.0479.34
11河南汉宇建筑工程有限公司23.7678.6
12天然建工集团有限公司29.6178.57
13河南泓发市政工程有限公司26.8778.09
14河南颍淮建工有限公司29.2078.04
15林州宏基建筑工程有限公司28.7378.03
16天丰建筑集团有限公司29.3577.95
17河南华特建筑工程有限公司29.7777.77
18河南省恒泰同创建设工程有限公司29.8977.59
19河南桓基建筑工程有限公司28.5376.65
20河南中投建设有限公司27.4276.48
21中建方达建设工程有限公司24.7775.53
22河南优德建筑工程有限公司21.6770.23

八、评标委员会名单:代玉、皇甫小京、李振伟、王云、尹凤云

九、公示时间:2021年10月12日 至 2021年10月15日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司

联 系人: 杜先生

联 系 电 话:****-********

2021年10月12日

评标监控相关信息公示


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 监狱

0人觉得有用

招标
业主

方大国际工程咨询股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索