永安路南延线银河路东延线施工银河路东延线标段中标候选人公示

永安路南延线银河路东延线施工银河路东延线标段中标候选人公示

********3B3137E&t=2021%2f10%2f12">
永安路南延线银河路东延线施工银河路东延线标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称永安路南延线银河路东延线施工银河路东延线标段
项目业主成都空港建设管理有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都空港建设管理有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构北京建智达工程管理股份有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年10月13日~2021年10月19日投标最高限价(元)********.85
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名国诚集团有限公司********.08********. 9396.90
第二名中国水利水电第七工程局有限公司********.55********. 4096.39
第三名中铁五局集团有限公司********.66********. 5194.75
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金伟一级建造师注册证151*****6851市政高级
项目技术负责人郑作腾职称证********市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷宏一级建造师注册证151*****01521206市政工程高级
项目技术负责人郑光明职称证DJ********12021市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘云一级建造师注册证152*****1313市政工程高级
项目技术负责人彭学军职称证********32公路与城市道路高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会南部1号路延伸段****************南部1 号路延伸段,道路北起于大学路, 南与南部2 号东路衔接,道路全长 3056.603 米,设计桩号范围KO+OOO~ K3+056.603 道路等级为城市次干路,双 向四车道,设计速度30Km/h;道路沿线 设置箱涵2 座,箱涵长度分别为77.1 米、 54.9 米;最大排水管径为D1800;本工程 属市政综合程********.38于赚艳
中铁二十三局集团有限公司成蒲铁路邛崃 站站前西路、站 前东路和公共 配套(BT)工程20151102202001131.站西大道:路线长约2.7 公里,红线宽 40-50 米,双向四车道,配套辅道、照明、 市政管网等设施;2.站东大道:路线长约 1.6 公里,红线宽40 米,双向四车道, 配套辅道、照明、市政管网等设施;3. 文昌路:路线长约700 米,双向四车道, 配套人行道、照明、市政管网等设施;4. 车站广场公共配套工程:站前广场、地下 停车场及电力雨污照明绿化等配套工程。343702380于光祥
成都市青羊区国投建设发展有限公司青羊区2017 年中小街道道路提升工程2017112520180904工程整治道路长度约10000 米,车行道约 11.5 万平方米,人行道约9 万平方米, 架空通信线缆下地约9.6 公里122620959.87杨柳
成都铸康实业有限公司“天乡路道路 提升改造工程2 期(春江路-芙 蓉大道段)”设 计-施工一体化 总承包(EPC)2018011520180926对道路路面、雨污管网、交通安全设施整 治,道路长度约5000 米,春江路-民飞路 红线宽度约为32 米,民飞路-芙蓉大道红 线宽度约为24 米。78650003牛磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青岛港口投资建设(集 团)有限责任公司青岛港董家口港区子信路电力 隧道工程(经十路延伸段、子 信路段)2018051520201202隧道全长约3020m100939172.93/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邯郸市冀南建设投资有限公司中电子项目配套道路工程二期工程项目EPC 总承包2018092020201125本工程项目包括中电子工业园区内 8 条城市道路,路线全长近 5 公里。115469900姜希光
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都香城建设投资有 限公司中集大道延伸段工 程2018032520181120本工程起点和新竹大道平 交,道路终点和金石园路平 交。道路等级为城市次干路, 设计时速50km/h.本项目道 路长826 米,道路红线宽 30~40 米,30 米宽红线采用 双向四车道,40 米宽红线采 用双向六车道,两侧人行道 宽各4 米;桥梁一座,桥梁 长度为110.92m,桥宽30m。 涵洞三座,分别为1-2×2 箱 涵;1-3.5×5 箱涵;1-3×2 箱涵;雨水工程:最大管径 d1400,采用钢筋混凝土管; 照明工程:光源采用LED 灯, 含河道护岸工程、电力工程、 绿化工程。主要施工内容包 括道路工程、交通工程、河 道护岸工程、涵洞工程、桥 梁工程、照明工程、电力工 程、排水工程等。67082844杨志先
成都天府新区建设投资有限公司锦江生态 带整治项 目(二期- 锦江桥梁建设)(天保湾大桥)20170705********桥长约880m,桥梁主桥采用 一跨钢桁架拱桥,主桥宽约 43.5m。本项目建设内容包括 桥梁、综合管廊、交安、照 明、管线、景观等附属工程。461332269张伯夷
漳州市一 建工程有 限公司 (现名为 福建漳龙 建投集团有限公司)漳州市南江滨路第 V 标段施工工程2015103020181115本标段路线起点桩号 K14+160、终点桩号K16+960。 工程建设内容包括路基工 程、路面工程、路线交叉工 程、桥梁工程、涵洞工程、 地道工程、水利工程、景观 工程、给水工程、排水工程、 电气工程、交通工程及沿线 设施、监控工程、市政配套 设施等(照明工程除外),具 体详见招标人提供的施工图 纸、有关设计更改通知、答 疑纪要、经财政审核后的工 程量清单及编制说明所列指 的范围。387834078.88王国力 (徐远杰)
成都天府新区投资集团有限公司“拔改 租”锦江 生态带整 治项目 (二期- 锦江桥梁 建设)(云 龙湾大桥)2017012320191231本市政工程云龙湾大桥为锦 江生态带整治项目(二期-云 龙湾大桥)项目位于四川省 成都市天府新区成都直管 区,主要衔接益州大道锦江 南北两岸,距锦江上游规划 天保湾约1.62km 米,距下游 已建武汉路(正公路)锦江 桥1.2km。云龙湾大桥南北走 向,基本与锦江正交。工程 起点里程为K4+448.000,终 点里程为K5+567.000,全长 1119.0m。工程内容有桥梁、 道路、排水、交安、照明、 管线、景观、绿化工程等附 属工程。527861374董云彪 (夏维学)
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都香城建设投资有限公司新都主城区柏园片区1 号路工程、新都 主城区柏园片区2 号路及排洪渠工程20180323201901211号路长:1157.25m,2号路长:1200m,排洪渠长:1132.637m103619551/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司羊纵八线项目、羊横四线道路工程勘察 -设计-施工总承包2018090120210603道路全长1798.168m108000彭志海
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市南沙区建设工程项目代建局万环西路改造工程设计施工总承包2019072420191221万环西路位于南沙区的横沥镇及万顷沙 镇片区,全长约19.5km,道路等级为城 市主干路,本项目的建设内容包括道路 工程、交通工程、排水工程、电力管沟 工程、照明工程、绿化工程等206515157.36张骇浪
宁国市住 房和城乡 建设委员 会、安徽省宁国众益新型城镇化建设有限公司宁虹路市政段 (宁城南路延 伸)道路工程2018092820200929主要工程包含路基长3.408km,其中填方 61 万方、挖方5.78 万方、路面58745 ㎡;跨东津河大桥1 座,长281.4m(孔 跨11×25m,154 片预制箱梁);盖板涵3 座(1-4×2.5m);以及沿线的排水和管 综、路灯、信号灯、交通、绿化工程等 施工。178337295.96张利平
玉林交通旅游投资集团有限公司玉林市 一环路 南高立 交桥改 建工程 (设计- 采购-施 工总承 包 (EPC) )2017100820210129玉林市一环路南高立交桥重建工程位于 一环北路与一环西路交汇处,一环北路设 计起点位于一环北路、玉石公路、玉博大 道交叉口,向北上跨黎湛铁路及一环西 路,终点止于一环北路玉林第二人民医院 附近,路线全长 1120 米,道路红线宽 60 米;同时需改造一环西路 431.88 米。在 一环北路与一环西路交叉口处拆除既有 旧桥,新建半互通式立交桥一座,其中主 线桥长492.16 米,新建匝道长 1205.108 米,匝道桥长 438.08 米。建设内容包括: 道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工 程、交通工程、绿化工程、照明工程、电 力及弱电综合管线工程。道路规划为城市 主干路,桥梁跨越黎湛铁路为互通式立 交。185902191.12覃仕杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西柳州市东城投资开发集团有限公司广西柳州汽车城-东外环柳东段工程 K0+000K4+390(IV 标段: K3+324.1K4+390)2017051820200729道路长度为1065.9米173556000.27/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长沙城投铁路站场迁建开发有限公司长沙市洞井路(劳动路-雅塘冲路) 道路工程施工2016061520200807道路全长1281m233564163.09彭军华
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都华阳建筑股份有限公司61608285.6154922618.4687.60
成都市市政工程(集团)有限责任公司59782103.2953096436.1494.09
中诚投建工集团有限公司62563950.3955878283.2484.10
雨发建设集团有限公司60278260.01/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:造价人员未签字;评委2:造价人员未签字;评委3:投标清单扉页造价人员未签字;评委4:造价人员未签字。;评委5:造价人员未签字;评委6:造价人员未签字;评委7:工程量清单扉页造价人员未签字;)/
成都建工路桥建设有限公司61265516.5254579849.3789.34
中晟升博集团有限公司61552070.0254866402.8786.08
中建鸿腾建设集团有限公司61489734.3054804067.1589.23
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书
评标委员会成员名单
姓名:袁卫华
单位:晨越建设项目管理集团股份有限公司
姓名:黄蓉
单位:四川精城建设有限责任公司
姓名:李莉梅
单位:业代
姓名:钟小平
单位:退休
姓名:王融
单位:业代
姓名:杨火生
单位:四川通和项目管理有限公司
姓名:唐莉
单位:四川汇丰工程管理有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

北京建智达工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索