四川外国语大学重庆科学城中学校监理中标候选人公示(50000120210809001050101)

四川外国语大学重庆科学城中学校监理中标候选人公示(50000120210809001050101)


四川外国语大学重庆科学城中学校监理中标候选人公示

四川外国语大学重庆科学城中学校监理

(公示期:2021年10月12日至2021年10月14日)

项目标段名称

四川外国语大学重庆科学城中学校监理 

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.81

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆高新城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆鸿梵工程项目管理有限公司  

招标代理机构联系电话

152*****981

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

质量

拟任总监理工程师

投标总报价(元)

投标报价费率

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆赛迪工程咨询有限公司

*******.55

0.95%

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为365日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

冉瑞林

全国注册监理工程师注册执业证书

 ********

第二名

重庆联盛建设项目管理有限公司

*******.02

0.38%

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为365日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

李鸣嘀

全国注册监理工程师注册执业证书

******** 

第三名

四川元丰建设项目管理有限公司

*******.73

0.37%

包含开工前的现场准备工作至完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期,暂定监理服务期为365日历天;缺陷责任期24个月。

服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。

代华建

全国注册监理工程师注册执业证书

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司 

资质:工程监理综合资质

业绩:重庆市人民医院(原重庆市中山医院北部新区院部)项目监理

第二中标候选人:重庆联盛建设项目管理有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:重庆市綦江中学迁建工程

第三中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:宜宾临港开发区大学城职业教育基地-西华大学宜宾研究院(一期)工程监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标的情况:

投标人江苏中源工程管理股份有限公司投标文件中未提供2020年度财务报表利润表,不满足招标文件A-8投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,作否决投标处理;

投标人中建卓越建设管理有限公司投标文件中提供的业绩资料合同协议和竣工验收证明与“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图项目名称不一致,不满足招标文件A-9投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,作否决投标处理;

投标人深圳市合创建设工程顾问有限公司投标文件中财务报表未提供会计师事务所或审计机构的营业执照和执业证书以及注册会计师注册执业证书,不能确定其合法有效,不满足招标文件A-8投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,作否决投标处理;

投标人中新创达咨询有限公司投标文件中提供的业绩资料 “全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图信息不清晰,监理单位名称无法识别,不满足招标文件A-9投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,作否决投标处理;

投标人上海建科工程咨询有限公司投标文件中财务报表未提供会计师事务所或审计机构的营业执照和执业证书以及注册会计师注册执业证书,不能确定其合法有效,不满足招标文件A-8投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,作否决投标处理;

投标人江西恒信项目管理有限公司投标文件中未提供机电安装工程监理甲级资质,也未提供工程监理综合资质,不满足招标文件A-7投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项第1条的要求,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新城市建设集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):


2021年10月12日

招标代理机构(盖章):


2021年10月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


DD000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 中学 科学

0人觉得有用

招标
业主

重庆鸿梵工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索