G1302272100772001迁西县太平寨镇太平寨一村工矿废弃地复垦利用项目中标候选人公示
G1302272100772001迁西县太平寨镇太平寨一村工矿废弃地复垦利用项目中标候选人公示
发布时间:2021-10-14 13:51信息来源:********2/********2003/********/17200b0e-bf47-46da-9cc4-db6325c41b2b.html">原文链接地址
迁西县太平寨镇太平寨一村工矿废弃地复垦利用项目
中标候选人公示
1.项目名称:迁西县太平寨镇太平寨一村工矿废弃地复垦利用项目
2.建设规模及内容:该项目拟复垦土地面积为3.6730公顷,复垦后预计新增耕地3.5236公顷,地类为水浇地。
3.建设地点:迁西县太平寨镇太平寨一村
4. 招标控制价:157.503071万元.
5.中标候选人列表
第一中标候选人:河北锦豪建筑工程有限公司
投标报价:*******.46元
工期(日历天):90日历天
质量标准:合格
项目经理:左会
建造师注册证书 :冀 ********1108
投标人的资格条件:建筑工程施工总承包叁级
总得分:95.21
第二中标候选人:迁西县艺峰市政园林绿化工程有限公司
投标报价:*******.00元
工期(日历天):90日历天
质量标准:合格
项目经理: 王小飞
建造师注册证书:冀 ********1414
投标人的资格条件:建筑工程施工总承包叁级
总得分:94.73
第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司
投标报价:*******.47元
工期(日历天):90日历天
质量标准:合格
项目经理:黄小青
建造师注册证书:滇********2472
投标人的资格条件:建筑工程施工总承包贰级
总得分:94.63
施工组织设计汇总表
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 |
1 | 江苏华源建工集团有限公司 | 28.60 | 31.10 | 29.70 | 31.20 | 31.57 | 30.43 |
2 | 迁西县恒顺达工程建筑有限公 司 | 29.40 | 29.30 | 31.50 | 31.50 | 31.64 | 30.67 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公 司 | 29.00 | 31.35 | 30.90 | 31.10 | 31.71 | 30.81 |
4 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 29.30 | 29.65 | 30.90 | 31.20 | 31.50 | 30.51 |
5 | 奥富建设有限公司 | 29.00 | 29.80 | 30.60 | 31.20 | 31.25 | 30.37 |
6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 29.00 | 31.00 | 31.60 | 30.90 | 31.28 | 30.76 |
7 | 迁西县兴凯建筑工程有限公司 | 30.17 | 28.90 | 30.80 | 30.80 | 31.10 | 30.35 |
8 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 29.20 | 30.45 | 30.60 | 31.30 | 31.32 | 30.57 |
9 | 云南佳逸建筑工程有限公司 | 30.20 | 30.95 | 30.60 | 31.10 | 30.97 | 30.76 |
10 | 河北城建建设工程有限公司 | 29.10 | 31.45 | 30.90 | 31.30 | 32.06 | 30.96 |
11 | 河北锦豪建筑工程有限公司 | 31.51 | 32.25 | 32.30 | 31.60 | 32.31 | 31.99 |
12 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 30.78 | 31.35 | 32.00 | 30.80 | 30.81 | 31.15 |
13 | 迁西县三鑫建筑工程有限公司 | 30.38 | 29.95 | 30.90 | 31.00 | 31.55 | 30.76 |
14 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 30.74 | 29.85 | 31.60 | 30.80 | 31.93 | 30.98 |
15 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程 有限公司 | 30.40 | 30.35 | 30.80 | 31.50 | 31.25 | 30.86 |
项目管理机构汇总表
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 |
1 | 江苏华源建工集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 迁西县恒顺达工程建筑有限公 司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公 司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 奥富建设有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
7 | 迁西县兴凯建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
9 | 云南佳逸建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
10 | 河北城建建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
11 | 河北锦豪建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
12 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
13 | 迁西县三鑫建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
14 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
15 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程 有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
投标报价汇总表
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 汇总 |
1 | 江苏华源建工集团有限公司 | 59.04 | 59.04 | 59.04 | 59.04 | 59.04 | 59.04 |
2 | 迁西县恒顺达工程建筑有限公 司 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 | 59.64 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公 司 | 57.77 | 57.77 | 57.77 | 57.77 | 57.77 | 57.77 |
4 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 59.05 | 59.05 | 59.05 | 59.05 | 59.05 | 59.05 |
5 | 奥富建设有限公司 | 58.10 | 58.10 | 58.10 | 58.10 | 58.10 | 58.10 |
6 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 58.95 | 58.95 | 58.95 | 58.95 | 58.95 | 58.95 |
7 | 迁西县兴凯建筑工程有限公司 | 59.23 | 59.23 | 59.23 | 59.23 | 59.23 | 59.23 |
8 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 57.52 | 57.52 | 57.52 | 57.52 | 57.52 | 57.52 |
9 | 云南佳逸建筑工程有限公司 | 58.87 | 58.87 | 58.87 | 58.87 | 58.87 | 58.87 |
河北城建建设工程有限公司 | 58.59 | 58.59 | 58.59 | 58.59 | 58.59 | 58.59 | |
河北锦豪建筑工程有限公司 | 58.22 | 58.22 | 58.22 | 58.22 | 58.22 | 58.22 | |
河南省启旭建筑工程有限公司 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | |
迁西县三鑫建筑工程有限公司 | 58.61 | 58.61 | 58.61 | 58.61 | 58.61 | 58.61 | |
河北名腾建筑工程有限公司 | 59.14 | 59.14 | 59.14 | 59.14 | 59.14 | 59.14 | |
迁西县艺峰市政园林绿化工程 有限公司 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 |
评标结果一览表
序号 | 投标单位 | 形式评审 得分 | 资格评审 得分 | 响应性评 审得分 | 投标报价 得分 | 项目管理 机构得分 | 施工组织 设计得分 | 总分 | 排 名 |
1 | 河北锦豪建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.22 | 5.00 | 31.99 | 95.21 | 1 |
2 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.87 | 4.00 | 30.86 | 94.73 | 2 |
3 | 云南佳逸建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.87 | 5.00 | 30.76 | 94.63 | 3 |
4 | 迁西县兴凯建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.23 | 5.00 | 30.35 | 94.58 | 4 |
5 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.05 | 5.00 | 30.51 | 94.56 | 5 |
6 | 河北城建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.59 | 5.00 | 30.96 | 94.55 | 6 |
7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.04 | 5.00 | 30.43 | 94.47 | 7 |
8 | 迁西县三鑫建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.61 | 4.00 | 30.76 | 93.37 | 10 |
9 | 迁西县恒顺达工程建筑有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.64 | 3.00 | 30.67 | 93.31 | 11 |
10 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.14 | 3.00 | 30.98 | 93.12 | 12 |
11 | 河北进安达建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.95 | 3.00 | 30.76 | 92.71 | 13 |
12 | 中神采奕城市建设工程有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.77 | 3.00 | 30.81 | 91.58 | 14 |
13 | 奥富建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.10 | 3.00 | 30.37 | 91.47 | 15 |
14 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.03 | 3.00 | 31.15 | 91.18 | 16 |
15 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.52 | 3.00 | 30.57 | 91.09 | 17 |
否决投标单位及理由:
河北龙人凯立建筑工程有限公司:投标函附录工期不满足招标文件要求
唐山兆平建筑安装有限公司:投标保证金开户行证明未签字
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:迁西县政致恒项目管理有限公司,地址:迁西县凤凰东街6号院内南楼202室,联系人:王玉柱,电话:139*****699
全部投标单位:江苏华源建工集团有限公司、迁西县恒顺达工程建筑有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北欧垒建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北进安达建筑安装有限公司、迁西县兴凯建筑工程有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、唐山兆平建筑安装有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北锦豪建筑工程有限公司、河南省启旭建筑工程有限公司、迁西县三鑫建筑工程有限公司、河北名腾建筑工程有限公司、迁西县艺峰市政园林绿化工程有限公司
公示开始时间: 2021-10-14
公示截止时间: 2021-10-16
开标时间: 2021-10-13
招标人名称: 迁西县新绿洲土地整理有限公司
招标代理机构:迁西县政致恒项目管理有限公司
项目经理:/
联系人: 王玉柱
电话:139*****699
电子邮箱:/
招标
|
迁西县政致恒项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无