新乡市第二十四中学新建教学楼项目一标段中标候选人公示
新乡市第二十四中学新建教学楼项目一标段中标候选人公示
新乡市第二十四中学新建教学楼项目一标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市第二十四中学新建教学楼项目1标段
标段编号:新交GCZB-2021-0308-1
二、招标范围:施工标段:工程量清单及图纸范围内所有内容(包括补充答疑)。
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南青云建设工程有限公司 | 九八建设发展有限公司 | 河南省源顺建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率 | *******.65 | *******.32 | *******.23 |
项目负责人 | 牛彦伦 | 王光磊 | 肖鹏飞 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 240 | 240 | 240 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
九八建设发展有限公司 | 项目经理 | 王光磊 | 二级建造师 | 豫********6311 |
河南青云建设工程有限公司 | 项目经理 | 牛彦伦 | 二级建造师 | 豫 ********9460 |
河南省源顺建设集团有限公司 | 项目经理 | 肖鹏飞 | 二级建造师 | 豫********3971 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
九八建设发展有限公司 | 洪翔社区养老服务中心改造项目 | 新乡市新东开发建设投资有限公司 | 2021-02-04 | 522967 |
九八建设发展有限公司 | 健宏社区幼儿园建设项目一标段(二次) | 新乡市卫滨区教育体育局 | 2020-04-26 | |
河南青云建设工程有限公司 | 禹州市无梁镇人民政府禹州市无梁镇人民政府禹州市无梁镇党建展览馆建设项目 | 禹州市无梁镇人民政府 | 2021-02-01 | |
河南省源顺建设集团有限公司 | 靳村乡产业扶贫基地项目 | 汝阳县靳村乡人民政府 | 2019-03-25 | |
河南青云建设工程有限公司 | 河洛镇香玉小学新建学生宿舍楼 | 巩义市河洛镇人民政府 | 2020-10-26 | |
河南省源顺建设集团有限公司 | 范县乡镇综合服务平台建设工程 | 范县泰达交通物流综合服务有限公司 | 2019-11-01 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
河南青云建设工程有限公司 | 大同云中 e 谷大数据中心项目零星土建工程 | 大同普云大数据有限公司 | 2019-11-27 | |
河南青云建设工程有限公司 | 新乡市牧野区王村镇卫生院发热门诊改造工程 | 新乡市牧野区王村镇卫生院 | 2020-12-01 | 232980 |
九八建设发展有限公司 | 2021年齐街镇冷库建设项目 | 原阳县齐街镇人民政府 | 2021-06-23 | |
九八建设发展有限公司 | 延津县胙城乡2020年大中型水库移民后期扶持资金项目 | 延津县移民工作领导小组办公室 | 2021-01-13 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 未附企业财务管理制度 |
2 | 河南美肯建设工程有限公司 | 未附企业财务管理制度 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评审价格(元) |
1 | 河南青云建设工程有限公司 | *******.65 | *******.31 |
2 | 河南优德建筑工程有限公司 | *******.19 | *******.89 |
3 | 河南星海无限建设工程有限公司 | *******.14 | *******.64 |
4 | 河南信民建设工程有限公司 | *******.97 | *******.1 |
5 | 河南秉程建筑工程有限公司 | *******.03 | *******.96 |
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.68 | 4308150.71 |
7 | 河南省源顺建设集团有限公司 | *******.23 | 4108373.09 |
8 | 河南颍淮建工有限公司 | 4975436.41 | 4301470.76 |
9 | 九八建设发展有限公司 | *******.32 | 4099763.69 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 九八建设发展有限公司 | 24.0 | 22.5 | 23.0 | 23.0 | 23.0 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 18.0 | 19.0 | 18.0 | 18.7 | 18.0 |
3 | 河南青云建设工程有限公司 | 24.0 | 22.5 | 23.6 | 23.0 | 23.0 |
4 | 河南信民建设工程有限公司 | 15.0 | 13.0 | 14.0 | 13.0 | 14.0 |
5 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 23.0 | 20.5 | 21.0 | 21.5 | 21.0 |
6 | 河南优德建筑工程有限公司 | 18.0 | 18.5 | 18.0 | 18.4 | 18.0 |
7 | 河南星海无限建设工程有限公司 | 20.0 | 19.0 | 19.0 | 18.3 | 18.0 |
8 | 河南秉程建筑工程有限公司 | 18.0 | 19.0 | 18.1 | 18.4 | 18.0 |
9 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 20.0 | 19.0 | 19.6 | 19.0 | 19.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 九八建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 河南青云建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 河南信民建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
6 | 河南优德建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
7 | 河南星海无限建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
8 | 河南秉程建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
9 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 九八建设发展有限公司 | 48.72 | 25.0 | 23.0 | 96.72 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 43.98 | 25.0 | 18.23 | 87.21 |
3 | 河南青云建设工程有限公司 | 48.82 | 25.0 | 23.2 | 97.02 |
4 | 河南信民建设工程有限公司 | 43.98 | 25.0 | 13.67 | 82.65 |
5 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 43.83 | 25.0 | 21.17 | 90.0 |
6 | 河南优德建筑工程有限公司 | 43.98 | 25.0 | 18.13 | 87.11 |
7 | 河南星海无限建设工程有限公司 | 43.98 | 25.0 | 18.77 | 87.75 |
8 | 河南秉程建筑工程有限公司 | 47.73 | 25.0 | 18.17 | 90.9 |
9 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 48.52 | 25.0 | 19.2 | 92.72 |
九、评标委员会名单:郭树龙、麻建民、郝惠敏、宋新瑞、周静
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2021-09-22
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心》
十一、招标代理服务费:38000.00元
十二、联系事项
招标人:河南省新乡市第二十四中学校
地 址:新乡市第二十四中学
联系人:史永军
电 话:18603738545
代理机构:河南永祥工程管理有限公司
地 址:新乡市金穗大道(东)688号商会大厦B单元B1604室
联系人:贾凌飞
电话:15603738713
行政监督部门:卫滨区城乡建设局、卫滨区教育体育局
联系方式:0373-2826126、0373-2628385
招标
|
河南永祥工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无